Динамометрический ключ - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 12.06.21, 23:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Динамометрический ключ
Динамометрический ключ
ДимычДата: Вторник, 18.12.12, 20:06 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
XSergeyX, почитай эту тему там у человека инструмента на несколько тысяч евро, причем он не веломеханик, и совершенно не париться по этому поводу. Просто любит качественные вещи.
Quote (XSergeyX)
но не для большинства велосипедистов

не стоит мерить всех под одну гребенку....люди она сильно разные smile Кому то за 300 грн дорого, а кому то 3000 грн. не очень.
У меня инструмента гривень на 500-600 и что? Хочу еще на столько же.....

Quote (корчмар_з_Окінави)
крім того цікавить чи є моделі, де можна використовувати не тільки головки для гайок, а, наприклад, затиснути в ключ шестигранник?

Сам ключ идет просто с квадратом (1\2" или 1\4"). На этот квадрат можно одевать как головки для гаек, так и шестигранники, отвертки и т. д. и т. п. через спец. переходник.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Сообщение отредактировал Димыч - Вторник, 18.12.12, 20:20

XSergeyXДата: Вторник, 18.12.12, 20:21 | Сообщение # 17
Ну возьмём глобальней: у большинсва велосипедистов весь велосипед стоит как этот ключ. И прочтите мой пост внимательней, там написано
Quote (XSergeyX)
но не для большинства велосипедистов

А ту тема про раму кольнагу я перечитал давно. Вывод тот же: есть деньги на классный вел - есть желание и деньги на инструмент

ДимычДата: Вторник, 18.12.12, 20:32 | Сообщение # 18
Quote (XSergeyX)
AlexAlex, ну неужели ты купишь себе домой ключ за 3 тиысячи?

Если будет финансовая возможность я куплю. и буду крутить карбораму за 1500 евро. biggrin
Quote (XSergeyX)
для большинства велосипедистов

вообще никаких ключей не нужно....а уж тем более динамометрических. На это веломеханики есть wink
Quote (XSergeyX)
и крутить китайский ашан за 300 грн

Для этих целей этот ключ тоже ни к чему.
Если посмотреть внимательно на детельки из поста sergf1, то можно увидеть, что вынос и руль, могут стоить в пару раз больше любого ашана....Всему свое предназначение и свой инструмент.

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 18.12.12, 22:57 | Сообщение # 19
..трохи розібрався. а що у нас в категорії ціна/якість? тобто, кого з фірм виробників і їх моделей може спільнота порадити? в яких гарних інтернетмагазинах те все можна подивится?

XSergeyXДата: Вторник, 18.12.12, 23:10 | Сообщение # 20
У меня intertool 2-24Нм

Quote (Димыч)
Всему свое предназначение и свой инструмент.

Ну вообще-то, это я и пытался сказать...а мне сразу одна мерка, одна гребёнка

sergf1Дата: Вторник, 18.12.12, 23:24 | Сообщение # 21
Quote (XSergeyX)
У меня intertool 2-24Нм

Это нижний уровень качества, но вполне приемлем для велосипеда. Я бы даже сказал, что дороже для нечастого применения может и не нужно. Можно посмотреть на фирмы Jonesway и Toptul.Но это уже подороже. Я себе для усилий 42-50 НМ взял тоже intertool, вполне неплохо работает. Мне даже для больших усилий ключ нужнее, мелкие затяжки я и руками нормально могу сделать, да и фиксатор резьбы поможет smile А вот 45НМ угадать руками мне сложно. По переходникам Димыч все верно сказал. Сразу нужно купить набор бит шестигранных и переходник под квадрат ключа, обычно это 3\8. А все остальное докупается постепенно по необходимости, и в итоге так удобней чем покупать все сразу. Не зная что потом понадобится.
Но самое главное! Необходимость такого инструмента определяется индивидуально и зависит от Вашей любви к веломеханичеству smile

Ride more, work less.

ДимычДата: Вторник, 18.12.12, 23:49 | Сообщение # 22
Quote (XSergeyX)
intertool 2-24Нм

из нижнего ценового диапазона, неплохой ключ.
Quote (sergf1)
Jonesway и Toptul

Эти ключи хвалят больше, говорят качественней. Но они и подороже, гривень на 100-200.

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Динамометрический ключ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz