Сбор инфы и советов для сборки колёс (неспешно) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 16.11.18, 15:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Сбор инфы и советов для сборки колёс (неспешно)
Сбор инфы и советов для сборки колёс (неспешно)
lyoha33Дата: Вторник, 28.08.12, 22:29 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак... на весну хочу себе новые колёсики.Почему так рано начал тему?комплектующие будут закупаться зимой а пока сбор информации.да и дождь на улице-нефиг делать)))
Требования:как можно накатистее не выходя за рамки лимита,вложиться до 2 кг весу,прочные(мой вес в течении сезона колеблется со средним показателем 90кг+вел+иногда туризм с баулом а это ещё 10-15кг),универсальность(покатушки,длинные покатушки 100+км,туризм с баулом).бюджет до 200евро с доставкой,т.к. планируется ещё и замена вилки.
Конечно иметь 2 вилсета было бы хорошо,но 2пары хороших колёс+вилка пока очень напряжно будет(всего на это планирую потратить 500енотов).
Заглядывался/юсь на готовые вилсеты : Dtswiss X 1800 Disc и Fulcrum Red Power XL Disc
но на дт вообще нет инфо о их макс грузоподьёмности,а на фулкрум производитель советует чаще поглядывать на колёса если вес превышает 82или 84кг(точно не помню) а макс вес 109 кг.
Возникла мысль собрать "самому"...
Приглядел обода:
Mavic XM 719 Disc 26“
заявленная макс. нагрузка(рекомендация) 115кг при весе обода 460 гр.-по-моему не плохо?
По втулкам пока непонятки-пока-что беру за пример классику (возможно будет что-то легче)
перёд:
Shimano XT VR-Nabe HB-M785 Disc Center Lock 230гр.
зад:
Shimano XT HR-Nabe FH-M785 Disc Center Lock 407 гр.
и пока выходим на цифру в два колеса без спиц 1557грамм
+спицы DT Swiss Champion Stainless PG Spokes вес 444g (64спицы длиной 264мм длина конечно будет потом подбираться и от этого будет зависить конечный вес)
итоговый вес выходит 2001грамм. Возможно(вероятнее всего) спереди будут спицы DT Swiss Revolution Stainless DB Spokes,что позволит ещё скинуть больше 100грамм.
Итого колёса на сей момент по деньгам выходят :~1880гривен+доставка.
Слушаю внимательно критику по подобранным компонентам!Слушаю предложения других компонентов не менее крепких,в идеале ещё легче и не выходящих за рамки бюджета.
Желательно предложения по запчастям давать с ссылками на запчасти.
Просьба не флудить.Здоровые дискуссии-приветствуются! biggrin

Сообщение отредактировал lyoha33 - Вторник, 28.08.12, 22:48

degreДата: Среда, 29.08.12, 10:29 | Сообщение # 2
lyoha33, ты не учёл цену ниппелей и их вес. Латунь - дешевле и тяжелее, алюминь - дороже и легче. И не учёл цену сборки колёс.
Так же учти крепление роторов. CenterLock и 6 bolts - переходники стоят денег и смена роторов тоже стоит денег.
Я бы советовал взять Dtswiss X 1800 Disc.
Колёсики без фанатизма. + Цена на БК указана с VAT(НДС) которая отнимется при оформлении заказа(ну ты в курсе)
Так же за 2-2.2К грн можно взять РШ Ребу б/ушную. Так что в общий бюджет ты примерно впишешься.

Удачи в сиём не лёгком деле)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 29.08.12, 10:33 | Сообщение # 3
ІМХО, якщо час не підганяє - краще і дешевше зібрати.

замість втулок XT взяв би SLX. колись цікавився цією темою, мені здалося, що XT не варті своєї ціни. shimano втулки подобаються, як і все, що можна без проблем розібрати/обслужити/відрегулювати.

обода гарні, дорогі проте гарні)) можна подивитися ще Alexrims - гарна контора. трьохсота серія mavic значно дешевше буде.

спиці брав би дорогі, щось типу http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12630 на зад і http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=12630 на перед.

PS вага, вага, вага.. не варто за нею гнатися нормальним пацанам, або не плачтеся. в спорті важливі досягнення будь-якою ціною. зекономили вагу, значить десь втратили міцність, тим більше, коли матеріали одні й ті самі. спортивні компоненти зазвичай "одноразові" - інші цілі, шо зробиш.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 29.08.12, 10:42 | Сообщение # 4
доречі, маю пару абсолютно нових роторів https://www.bike-components.de/product....-.html, нажаль конструктивно не сумісні виявилися з Avid BB 7. віддам за скільки взяв - 13 євро штука.

lyoha33Дата: Среда, 29.08.12, 11:20 | Сообщение # 5
Quote (degre)
Так же за 2-2.2К грн можно взять РШ Ребу б/ушную

на БК есть новая Реба 2,930грн.если отнять налог
Quote (degre)
ты не учёл цену ниппелей и их вес

те ДТ идут с нипелями и как я понял вес указан с ними(хотя ХЗ).
Quote (degre)
Так же учти крепление роторов. CenterLock

у меня сейчас центрлок.
Quote (degre)
И не учёл цену сборки колёс

конечно сборка стоит денег,я думаю на сборку нашкребу не влазя в лимит.
Quote (degre)
Я бы советовал взять Dtswiss X 1800 Disc.

да они мне очень нравятся biggrin и цена 1670 хорошая!
как вариант пока не отбрасываю такого варианта: Dtswiss X 1800 Disc остаются как для покатух+оставить свои обода чуть позже поменять спицы на чемпионы и втулки на слх - должно прокатить под баул.

Quote (корчмар_з_Окінави)
віддам за скільки взяв - 13 євро штука.

пока не определённость с колёсами ,то ещё рано мне wink

sergf1Дата: Среда, 29.08.12, 23:34 | Сообщение # 6
К цене ДТ-шных колес не забудь добавить 35евро доставки.
Ну и я не очень понимаю смысл вторых колес, мало чем отличающихся по весу (и другим параметрам) от первых. Вроде у тебя в стоке шли вполне нормальные колеса? Собирать нужно что-то явно отличающееся в лучшую сторону от того что есть.
ДТ-шные колеса вполне нормальные, но зачем? Если интересно поганять по лесу со средней 25, тогда нужно колеса меньше 1,5кг. Вот это будет заметная разница с 2-х килограмовым стоком. И разгон и общая динамика, хотя уже начнут гнуться. Но для любительских заездов вполне приемлимо.

Ride more, work less.

lyoha33Дата: Четверг, 30.08.12, 22:06 | Сообщение # 7
Quote (sergf1)
Вроде у тебя в стоке шли вполне нормальные колеса?

Втулки Shimano RM65 Disc Center Lock (32 отв.)(ACERA хочу больше наката )
Обод Kellys Draft Disc 559x19 (32 отв.)
Не было возможности пока взвесить,но думаю колёса без покрых,кассеты наверно весят где-то2,3- 2,5.
Выпрошу у кого - нибудь веса небольшие,сниму всё с колёс и взвешу.
Если скинуть эти пол кило дас хорошими втулочками - думаю разница ощутима будет

Сообщение отредактировал lyoha33 - Четверг, 30.08.12, 22:38

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Сбор инфы и советов для сборки колёс (неспешно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz