Кто может выручить инструментом? - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.12.18, 17:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Кто может выручить инструментом?
Кто может выручить инструментом?
ExelleroДата: Пятница, 23.11.12, 20:27 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем добрый вечер ! Нужно байк перебрать, но у меня нету всех нужных инструментов при себе. Живу не в трёх шагах пешком до ближайших веломагазинов или мастерских, хотел завтра с великом отправиться к веломагазину любому, но мороз таки не улыбнул на ближайшие дни и хотелось бы дома перебрать. Перебирать буду заднюю втулку, звёзды, вилку, цепь(разжимка у меня кажись есть для цепи).
Знаю, что для снятия звёзд нужен инструмент( хочу их в бинзинчике протиреть нормально, а то уже грязи там, хоть песочницу строй.
PS В зависимости от ответа на следующий вопрос знающих людей буду решать лезть ли в каретку или нет. В общем катаюсь уже два года не лазая в неё, грязи соответственно там не могло не набраться, но мне в велоцентре Влад сказал в прошлом году, когда я хотел перебирать, что у меня промы стоят и что туда лезть пока не нужно, ибо не трещит вообще, но в этом году после катания по грязи туда определённое количество видать попало, что вызвало лёгкое потрескивание. Можно ли такую каретку перебрать( на промах), тяжело ли это сделать, нужен ли специальный инструмент ?
PSS Буду благодарен искренне тому человеку, который даст на день-второй инструменты которые мне нужны будут для переборки, а то на морозе всяко прохладно сидеть и крутить гайки, а покатать охота, но железного брата жалко, ибо грязь приводит к быстрому износу smile
Если кто-то сможет отдолжить инструменты, то сам приеду куда надо, сам и назад привезу.
За ранее благодарю за отзывчивость.

SanYAДата: Пятница, 23.11.12, 21:33 | Сообщение # 2
Exellero, разные типы кареток требуют разных ключей, чтобы их снять.
Также нужен съёмник шатунов, что тоже бывает разных стандартов. То же касается кассеты (трещотки) со звёздами.
Нужно конкретнее ставить задачу. Если не знаете, что именно стоит на велике, то фото могут спасти ситуацию. smile

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ExelleroДата: Пятница, 23.11.12, 22:33 | Сообщение # 3
http://www.velokiev.com/pages....on_2011
Вот тут думаю подробнее изложено о моём коне, что у меня и какое, ибо всё ещё родное, кроме педалей.

XSergeyXДата: Пятница, 23.11.12, 23:38 | Сообщение # 4
Если каретка на промах, ты там ничего толком не сделаешь. Потому кактай пока не сдохнет окончательно. Звёзды на кассете почисть сверху тряпкой(в бензе лучше не нужно, а то будет не сильно хорошо, если бенз попадёт в барабан), потом сделай с неё верёвку и как зубной нитью, потом пройдись зубной щёткой

XSergeyXДата: Пятница, 23.11.12, 23:43 | Сообщение # 5
В добавок: для втулки никаких спец ключей не нужно, там ключи на 13-17 могуть быть, но "рога" должны быть тонкие. А для вилки вообще ничего сверх не нужно. В средину ты не влезешь без спец ключа который есть наверное только в мастерских, а штаны вроде снимаются ключём на 10 или шестигранником(для протирки хватит).

ДимычДата: Суббота, 24.11.12, 00:01 | Сообщение # 6
Quote (XSergeyX)
для втулки никаких спец ключей не нужно, там ключи на 13-17 могуть быть, но "рога" должны быть тонкие.

это и есть спец. ключи.
Quote (XSergeyX)
В средину ты не влезешь без спец ключа который есть наверное только в мастерских,

зависит от модели вилки....я свой Сантур разбирал и собирал, обычным набором шестигранников.
Exellero, Из опасанного Вами понял, что Вам нужны: съемник кассеты (увы мой умер),съемник шатунов, съемник каретки (под квадрат скорее всего) где то валяеться, конусные ключи для втулок (увы ...свои убил). Вы бы определились со стандартами и паралельно со сьемниками, вам необходимыми. Тут поможет
Quote (SanYA)
Нужно конкретнее ставить задачу. Если не знаете, что именно стоит на велике, то фото могут спасти ситуацию.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

XSergeyXДата: Суббота, 24.11.12, 02:41 | Сообщение # 7
Quote (Димыч)
это и есть спец. ключи.

Я свои такие спец ключи болгаркой делал. Потому автору на будущее - сделай и себе такие спец ключи.

ExelleroДата: Воскресенье, 06.01.13, 00:57 | Сообщение # 8
Кто может дать на днях сьемник шатунов под квадрат с возвратом в течении одного-двух дней ? А то тащить раму до ближайшего веломагазина не пять минут и хотел сразу всё сделать нормально прежде чем ехать. Друзья все выбивали молотками шатуны, но я такой метод не хочу пробовать smile Буду очень благодарен smile Осталось по фатку почистить только кареточный узел от грязи. Каретке на промах же я думаю ничего, что грязь залетела в стакан ? Грязюку почищу везде и норм думаю будет ? Ибо трещало чуток от грязи в прошедшем сезоне smile

ExelleroДата: Воскресенье, 06.01.13, 00:59 | Сообщение # 9
PS. Приеду по инструмент сам куда надо, сам же и верну назад в том же виде, в котором взял smile

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Кто может выручить инструментом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz