Синглспід - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 23.05.18, 21:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Синглспід (односкоростной велосипед/одношвидкісний велосипед/)
Синглспід
sergf1Дата: Суббота, 19.01.13, 23:33 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (XSergeyX)
Читая такие писания начинаешь задумываться "зачем вообще создали "мультик"?"

Цитата (корчмар_з_Окінави)
Б-А-Б-К-И punk

Не бабки тут совсем не причем, это я могу ответственно заявить. Куча звездочек ( а также разные легкие детальки и модные подвески) придуманы исключительно для того что бы ехать БЫСТРЕЕ. Сравнивая свой девятискоростной подвес и синглспид хардтейл-ригид, могу сказать, что на сравнительно недлинной дистанции в 40-50км средняя отличается на 3-4кмч. А это весьма много. И вклад подвески и мультиспидности в эту разницу примерно 50 на 50(а может наличие скоростей влияет даже больше)
Сингл конечно штука приятная и при правильно подобранной передаче очень занимательная езда на нем. Но это фан и развлекуха. А иногда хочется вломить, при том что я не спортсмен, езжу не так уж и быстро. Переключаюсь не так часто как нужно, и торможу пореже. Если делать это как положено, то разница в средней будет еще больше.
Серега и Женя, вроде с вами мы ездили по песчаному лесу этой осенью, в компании Юры-Ресерча. И он очень наглядно показывал преимущества мультиспида, мне даже как-то неловко ползти было smile
Каждому велосипеду свое применение. Для меня сингл - просто развлекуха и "грязевой" второй велосипед. Но что бы он был основным, не представляю... Пока... Может лет через двадцать smile

Ride more, work less.

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 20.01.13, 00:35 | Сообщение # 47
sergf1, радий, що ти нарешті з"явився)))
Цитата (sergf1)
вроде с вами мы ездили по песчаному лесу этой осенью, в компании Юры-Ресерча. И он очень наглядно показывал преимущества мультиспида, мне даже как-то неловко ползти было

звісно, що при перемінних навантаженнях мультиспід дає вищий КПД)) власне, навіщо його і придумали. тут вже писали, що на мультиспіді хочеться не напружуватися.
це одна з причин, чому люди закохуються в синглспід. парадокс))))

Цитата (sergf1)
Не бабки тут совсем не причем, это я могу ответственно заявить.

блін, так і думав, що мене так і зрозуміють. фішка в іншому.

я так гадаю, може помиляюсь.

Цитата (sergf1)
Для меня сингл - просто развлекуха и "грязевой" второй велосипед. Но что бы он был основным, не представляю... Пока...

кому що подобається більше. я - навпаки, при найменшій можливості стараюсь катати на синглі.

XSergeyXДата: Воскресенье, 20.01.13, 00:36 | Сообщение # 48
Цитата (sergf1)
И он очень наглядно показывал преимущества мультиспида, мне даже как-то неловко ползти было

Честно - не помню, что он там показывал. Мне тогда мультик помагал, потому как на такой резине хз как бы ещё я за вами уганялся

sergf1Дата: Воскресенье, 20.01.13, 01:32 | Сообщение # 49
"Правильный" МТБ синглспид отличается от городского велосипеда гораздо меньшей передачей. Просмотрев мтбр-овский форум видно что самая популярная передача 1:2 и ниже. В городе и на асфальте с такими звездами делать нечего, но вот в лесу и на пересеченной местности появляется эффект очень динамичного разгона. Даже кажется что быстрее обычного едешь. Но только до скорости в 23-25 кмч. Для леса это много и вроде все получается, пока не проедешься рядом с шустрым мультиспидом. Сразу видно где мог бы поехать еще быстрее, а не получается smile Мультиспид прибавляет пару передач, и уже далеко впереди.
PS О пользе большого количества звездочек сзади я говорил исключительно в общем смысле. Мне абсолютно без разницы их количество, и маркетинговые заманухи для втюхивания их велосипедистам. Я просто смотрю на соотношения цена-качество, а будет сзади чуть меньше звезд чем сейчас принято - мне это не важно.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Воскресенье, 20.01.13, 01:38

XSergeyXДата: Воскресенье, 20.01.13, 01:44 | Сообщение # 50
Цитата (sergf1)
МТБ синглспид отличается от городского велосипеда гораздо меньшей передачей.

Ну ведь в городе это соотношение может быть просто выше, 1:2,3, о котором тоже можно так само говорить, как про скоростя в лесу

sergf1Дата: Воскресенье, 20.01.13, 02:20 | Сообщение # 51
"В лесу" гораздо чаще приходится тормозить-разгонятся. В городе тоже есть перекрестки, но по ровному все таки проще разгонятся стоя, например. В лесу мне крутить удобней. Ну и в лесу все же меньший диапазон скоростей, максимальная ниже.

Ride more, work less.

ArmstrongДата: Вторник, 22.01.13, 03:52 | Сообщение # 52
корчмар_з_Окінави, красивый величек получился, со вкусом!

доречі, коли ланцюг новий, у мене SRAM PC1, то перед поїздкою натягнеш, як повернешся глянеш, а ланцюг провис. поки новий - тягнеться просто на очах, потім після певного моменту, зупиняється.
Вот так и я испугавшись, что цепи сильно тянутся прикупил еще 4тую и 5тую до "колекции"

Цитата (XSergeyX)
Вот в который раз перечитываю статью "Синглспид для нищебродов"...до чего же мне нравится стиль его письма(жалко что он тему забросил)....при том нашёл множество компонентов на каторых можно сэкономить и сделать что-то наподобие сити вела андра (дешево и сердито)
Нда и мне понравилось как он излагал статью с ореганальностью и юмористическим подходом, молодец пацан. Ты прав Серега. Как раз то, что не жалко было бы даже и для грязной погоды проехаться.

е давно відомий фішка: з"являється товар за максимальної ціни і лімітованому випуску - перший етап. другий етап починається з появою "оновленої" моделі. яка може відрізнятися просто індексом і упаковкою
Припоминается мне аналогичная штука с велокомпьютерами где по такому же самому принципу делают несколько разных марок велоПК с одинаковыми платами внутри но с разной ценой.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 01.04.13, 11:45 | Сообщение # 53
цікава обзорна стаття про конструкції дропаутів на синглспідних рамах. сюди відносяться і байки на планетарних втулках.

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 01.04.13, 12:03 | Сообщение # 54
цікава штука, для поціновувачів байкмінімалізну. дякуємо Іллі "ТАНК" за наводку) оригінал коштує біля 8$.

andrДата: Вторник, 16.04.13, 03:20 | Сообщение # 55
Синглеры! Может быть, кто-нибудь помнит, что еще зимой было предложение собраться в теплую пору, так сказать, на слет. Давно пора посмотреть, как движется процесс осчастливливания (осинглспиживания?) в вашем героическом городе. А потому, если у кого будет время, приезжайте в субботу или воскресенье (выяснится позже) в Шевченки немного покатать по грунтам с оврагами и помедитировать на Провал. Детали: http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/4-1919-74780-16-1366067073
Клан Onefuckingspeed - открытого типа, так что многоскоростной народ тоже ждем.

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 16.04.13, 10:12 | Сообщение # 56
Цитата (andr)
Синглеры! Может быть, кто-нибудь помнит, что еще зимой было предложение собраться в теплую пору, так сказать, на слет.

тут ми! всьо пам"ятаємо, чекаємо знамення і умовних знаків.

Цитата (andr)
Давно пора посмотреть, как движется процесс осчастливливания (осинглспиживания?) в вашем героическом городе.

осинглоспіджування проходить за планом, роз"яснювальні роботи проводяться, агіткомпанії тривають, показові виїзди відбуваються. за минулий тиждень завербовано ще одного камрада. за нами перемога!

Цитата (andr)
А потому, если у кого будет время, приезжайте в субботу или воскресенье (выяснится позже) в Шевченки немного покатать по грунтам с оврагами и помедитировать на Провал.

а, блін.., там поїздка на піраміди полтавщини вже запланована.. шкода. ну нічого, висадка в Шевченках відбудеться неодмінно)

Цитата (andr)
Клан Onefuckingspeed - открытого типа, так что многоскоростной народ тоже ждем.

не забудь про пєчєньки smile

XSergeyXДата: Вторник, 16.04.13, 12:36 | Сообщение # 57
Цитата (andr)
так что многоскоростной народ тоже ждем.

ну если на 27-28 апреля то можно б...а на 20 пирамиды запланированы

andrДата: Вторник, 16.04.13, 15:09 | Сообщение # 58
Хорошо. В "Однодневках" уже написал, что переносим Провал на неделю вперед.
Мы с мистером salam_bar все-таки съездим на разведку 20-го или 21-го. Вдруг кто захочет присоединиться, пишите-звоните. Тел. 050 620-7521.

andrДата: Воскресенье, 21.04.13, 00:56 | Сообщение # 59
Разведали. Овраги, балки, депрессии, ложбины, лощины, лога, овражины, яры, впадины, байраки, яруги, вымоины и прочий кариес, как сказал соратник salam_bar. Все есть, ничего не пропало. Очень жаль, что полтавский народ туда почти не ездит. А ведь это совсем рядом, под Мачехами.

Вот как оно выглядело в прошлом году при ясном солнце (прошу пардону, что привожу чужие фото):

Хотя там не только кариес.

И там хорошо ездится. Все оно пересекаемо и вообще так и просится всячески покоряться. Мы специально осквернили склон, чтоб остальные сейчас позавидовали.

Недалеко и Паськов яр. Это не снимок с картины о казачьих тайных тропах, это один из его левых "притоков".

А это - не завернутый кукишем байкпарк. Это местный путь вниз.

Чем больше там ездить, тем лучше станут тропинки. Прошу считать мои слова грубым намеком в шкурных интересах.

SyomДата: Воскресенье, 21.04.13, 09:25 | Сообщение # 60
andr, красивые места. А на карте их можно отметить?

Велосипедом до Європи

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Синглспід (односкоростной велосипед/одношвидкісний велосипед/)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz