Почему так хвалят Sram? - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 02.03.21, 18:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Почему так хвалят Sram? (Что подскажете?)
Почему так хвалят Sram?
XSergeyXДата: Вторник, 04.08.09, 01:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня задняя перекидка и манетки Х7, цепь PC-951, касета PG-950 и уже проехал на нём окола 170 км и всё равно прыгает цепь. Не на всех скоростях, но постоянно с 7 на 8 или 6 звезду цепь прыгает. На 5 звезде цепь издаёт звук такой как будто собираеться переключиться на другую звёздочку. Остальные вроде нормально работают. долго ли будет проходить эта притирка или я чёто может не знаю? Но настроил я всё как надо, не первый год с настройкой сталкиваюсь. На моей старой шосейной перекидке Shimano Sora, манетки Deor, цепь даже не знаю какая, никогда такого не небыло. Я думал, что покупая хвлённый Sram не буду ждать 1000 км когда оно притрёться(но на счёт самого переклюка, то тут спора нет, выше упомянутые звёзды не в счёт, бысрый и чёткий).

schwarzДата: Вторник, 04.08.09, 09:48 | Сообщение # 2
Длину цепи подгонял?
Может пару звеньев выкинуть(я это сделал)?
Я лично очень доволен вышеупомянутым брендом, тем более некоторые Шимановские компоненты уже заменил smile

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

reaction_cycleДата: Вторник, 04.08.09, 10:10 | Сообщение # 3
Замечания: 20%
Я тоже очень рад что заменил цепь и кассету на срам , правда с цепи пришлось викинуть пару звеньев. Теперь переключение чёткое и тихое . Срам однозначно выигрует wink

AlexДата: Вторник, 04.08.09, 10:19 | Сообщение # 4
Quote (XSergeyX)
У меня задняя перекидка и манетки Х7, цепь PC-951, касета PG-950 и уже проехал на нём окола 160 км и всё равно прыгает цепь. Не на всех скоростях, но постоянно с 7 на 8 или 6 звезду цепь прыгает. На 5 звезде цепь издаёт звук такой как будто собираеться переключиться на другую звёздочку. Остальные вроде нормально работают. долго ли будет проходить эта притирка или я чёто может не знаю? Но настроил я всё как надо, не первый год с настройкой сталкиваюсь. На моей старой шосейной перекидке Shimano Sora, манетки Deor, цепь даже не знаю какая, никогда такого не небыло. Я думал, что покупая хвлённый Sram не буду ждать 1000 км когда оно притрёться(но на счёт самого переклюка, то тут спора нет, выше упомянутые звёзды не в счёт, бысрый и чёткий).

Странно.... Ждать, когда он притрется ненужно. Он должен работать четко с первой секунды установки. Явно что -то с настройкой у тебя. Будет время, звони я гляну.

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 04.08.09, 10:24 | Сообщение # 5
притирка нужна если поменял цепь на новую а звезды остались старые. надо километров 300-400 проехать чтобы перестала скакать цепь (пролеты получаются)..
новые должны работать как часы. видно что-то в настройке. а может брачок.

tohusДата: Вторник, 04.08.09, 13:29 | Сообщение # 6
я тоже являюсь старым фанатом срам! уже три года от катал на X-4(за это время никаких сбоев), сейчас поставил комплект Х-7 перекидку, и таки еже монетки, то доволен как слон, все работает четко и слажено.

кстати как вариант не четкой работы перекидки может быть забитая грязью рубашка, или тросик.

самый лучший байк, это собранный своими руками

XSergeyXДата: Вторник, 04.08.09, 13:34 | Сообщение # 7
Quote (schwarz)
Длину цепи подгонял?

да. 4 звена выкинул. На самых маленьких звёздочках впереди и сзади цепь чуть-чуть не касаеться перкидки.

Quote (tohus)
кстати как вариант не четкой работы перекидки может быть забитая грязью рубашка, или тросик.

Полностью все троса и рубашки(при чём с продольным сечением) новые

schwarzДата: Вторник, 04.08.09, 14:47 | Сообщение # 8
Quote (XSergeyX)
да. 4 звена выкинул. На самых маленьких звёздочках впереди и сзади цепь чуть-чуть не касаеться перкидки.

Quote (XSergeyX)
Полностью все троса и рубашки(при чём с продольным сечением) новые

Значит такая аура....... smile
Шутка! Просто сам психую когда что-то неслаженно работает help

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Вторник, 04.08.09, 14:49

sergf1Дата: Вторник, 04.08.09, 22:19 | Сообщение # 9
Серега, пойдем простым логическим путем. Цепь и кассета новая? Переключатель и манетки в этом безобразии не участвуют. На старую кассету нужно внимательно ставить новую цепь, при большом пробеге кассеты, новая цепь может и не притерется за вменяемое расстояние в пару сотен км. Это общее правило и распространяется не только на Срам. Так что сообщи кондиции компонентов. Новые и поношеные с разницей до 1т км цепи срам и разные кассеты я менял без всяких неувязок друг с другом. Также, если кассета и цепь новая, то на сраме есть одна тонкость в настройке заднего переклюка. При нахождении переклюка на самой маленькой звезде натяжение троса дожно быть минимальным, только слегка натянут. Тогда при переключении на большие звезды кассеты никаких глюков не просходит. Я всегда свой задний переклюк просто на глаз настраивал, может на полоборота потом крутнуть гайку на манетке приходилось и все.
Ты знаеш,где моя работа, подезжай , посмотрим, подкрутим smile

Ride more, work less.

XSergeyXДата: Вторник, 04.08.09, 22:22 | Сообщение # 10
Quote (sergf1)
Цепь и кассета новая?

Новые+ перекидка, но старые шатуны(и звёзды) и передняя перекидка
Quote (sergf1)
Ты знаеш,где моя работа, подезжай , посмотрим, подкрутим

Я? Откуда? Я ж там не был. А про приблизительное место мы с тобой говорили, ещё в том году. Но я ж забыл

nils_tisebeДата: Вторник, 04.08.09, 22:40 | Сообщение # 11
XSergeyX, Если хочешь, приезжай посмотрю, порегулирую, потестирую. Нидорага. biggrin

Сервис амортизационных вилок.

sergf1Дата: Среда, 05.08.09, 23:10 | Сообщение # 12
А может там петух погнут? Ну если и прежде такое было?

Ride more, work less.

XSergeyXДата: Среда, 05.08.09, 23:41 | Сообщение # 13
Quote (sergf1)
А может там петух погнут? Ну если и прежде такое было?

Сомневаюсь. На Соре небыло такого

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Почему так хвалят Sram? (Что подскажете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz