Крылья и хвосты - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 18.11.18, 04:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Крылья и хвосты
Крылья и хвосты
SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 16:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Странно, но пересмотрел (не перерыл) форум и нашёл только одну древнюю тему по крыльям от Димыча. Но там о полноразмерных.

Так вот, перед «Ахтырским транзитом» и обещаемым прогнозом вдруг пришла и даже задержалась в голове мысль: "А нахрена жопу мочить?!!"
Вспомнил, что Димыч где-то читал о крыльях из пластиковых бутылок, порылся в сети и нашёл несколько вариантов.

Самодельное заднее крыло на велосипед

И ещё немного интересного.

Мне понравилась идея крепления к пробке, но потом я крылышко немного модифицировал и в Ахтырке закрепил его под седлом - доехал до Полтавы с сухой жо...

Такая конструкция работает, очень помогает, сворачивается, но не эстетична.

Вспомнил, что Женя из Окинавы выкладывал видео с крылышком.

Вот нечто подобное хочу теперь сделать себе. Подходящий пластик, кажется, есть на работе. Крылышко сворачивается в трубочку, вешается на раму, кладётся в карман и т.д. ...

Ещё нашёл продвинутый, но более дорогой вариант.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ZenitДата: Понедельник, 05.08.13, 17:41 | Сообщение # 2
Замечания: 20%
http://tourist.kharkov.ua/xtartic....-10-grn

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 17:44 | Сообщение # 3
Zenit, Макс, спасибо! Особенно за выкройку.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 05.08.13, 18:10 | Сообщение # 4
Замечания: 0%
SanYA, з осені цікавлюсь цією темою. зробив і випробував кілька викройок для різних варіантів використання. викройки простіше малювати/корегувати в графічному редакторі.
все ж таки повноцінні щитки замінити важко.
крило, що складається в сідло а ля AssSaver's гарний варіант возити про всяк випадок, проте спасає лише якщо повільно їхати.

була в мене ідея зробити тему з подібними "байк лайф хаками" - всілякі велокорисності за безцінь своїми руками, чи якісь неочевидні поради/рецепти.

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 18:31 | Сообщение # 5
корчмар_з_Окінави, я попробую сделать подлиннее, чем на выкройке. Главное, что не надо особо выдумывать узел крепления.
"Бутылка" справилась со скоростью 30-32.

ДимычДата: Понедельник, 05.08.13, 19:45 | Сообщение # 6
Цитата (SanYA)
Вспомнил, что Димыч где-то читал о крыльях из пластиковых бутылок

я как раз и читал о твоем варианте, с креплением под седлом. Вариант с пробкой и стяжкой не очень...ну ты видел. В упрощенном варианте (без деревяшки по размеру подседела) бутылка съезжает в сторону. sad

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

MinaДата: Понедельник, 05.08.13, 19:48 | Сообщение # 7
Ребята, а как бы вам на хвост упасть wink классная придумка! Консоль - это хорошо, но тяжело..... biggrin

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 19:53 | Сообщение # 8
Mina, где одно, там и два. smile
Для меня важнее пластик подобрать. Папки мне не нравятся.

ДимычДата: Понедельник, 05.08.13, 19:54 | Сообщение # 9
Цитата (Mina)
Консоль - это хорошо, но тяжело.....

там тоже свой плюс есть. На себе не тянуть. Мне этот вариант нравиться. Сумку не тянешь, рюкзак не тянешь, на себе ничего не тянешь...все в багажничке едет себе.

ДимычДата: Понедельник, 05.08.13, 19:54 | Сообщение # 10
Цитата (SanYA)
Для меня важнее пластик подобрать. Папки мне не нравятся.

а то и три tongue

МаргоДата: Понедельник, 05.08.13, 20:31 | Сообщение # 11
Цитата (Димыч)
а то и три

и я! и я!! и я!!! biggrin

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

MinaДата: Понедельник, 05.08.13, 20:51 | Сообщение # 12
Цитата (Димыч)
там тоже свой плюс есть. На себе не тянуть.

Согласна! Но это если так, как я к вам ехла - на 3 дня.
А если за день 200ку - тяжело. Лучше - крылышко на подседел и еду в карманы! biggrin
Цитата (Марго)
и я! и я!! и я!!!

Вот - уже оптовый заказ biggrin

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

МаргоДата: Понедельник, 05.08.13, 21:05 | Сообщение # 13
Цитата (Mina)
Вот - уже оптовый заказ

Mina, Сане не привыкать)) biggrin

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

ДимычДата: Понедельник, 05.08.13, 21:06 | Сообщение # 14
Цитата (Mina)
Лучше - крылышко на подседел и еду в карманы!

а одежду?) Я вот, после нашей 300-ки по Е-105 в которой участвовал Realyst, понял что в дождь нужно брать переодеться. На эту 200-ку взял и не пожалел. Такой кайф, после ливня в Ахтырке, который вымочил до нитки, переодеться в сухое. Но ради этого пришлось тянуть рюкзак на себе, что не очень приятно. meeting

корчмар_з_ОкінавиДата: Понедельник, 05.08.13, 21:27 | Сообщение # 15
досягнення у "хрєнобудуванні" на даний момент. хрєнощиток заднього колеса у мене буде трьохсекційний. остання секція в розробці, буде чіплятися за ножки багажника (тішуся неймовірно з цього багажника, дуже зручно, навіть зайві 900 гр. згоден тягати). хренощиток планується викоростовуватися у сиру погоду, випробуваний поки що лише в пісках.

тут нижня секція, що захищає ззаду кареточний вузол

кожна частина кріпиться хрєнокріпленням, власної розробки, в чотирьох точках. як показує практика, кріпити треба міцно і пластик потрібен нормальний, щоб не лопався. дешеві канцелярські пластикові папки довго не живуть, швидко лопаються. особливо це актуально поза асфальтом, гілки часто деформують щиток і після деформації він повинен сам стати на місце, а не зупинятися і поправляти, щоб той не тер об колесо. місність даного варіанту кріплення більш ніж достатня.

==============
ps

SanYA, по темі "хрєностворення", мені ще буде що розповісти, може перейменувати тему в "хрєностворення" чи ""байк лайф хаккінг"? будемо викладати сюди різню фігню такого плану. я це люблю обожнюю цю тематику biggrin .
Прикрепления: 9666519.jpg(184.6 Kb) · 1823978.jpg(205.5 Kb) · 8407318.jpg(192.1 Kb)

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Крылья и хвосты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz