Постройка вела жене - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 11.12.18, 05:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Постройка вела жене (Стоит ли игра свечь)
Постройка вела жене
judgin777Дата: Воскресенье, 11.05.14, 23:10 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Себе купил 5-ти годичный Трек 3700, немного подшаманил-вроде машина зверь.
Поменял шины, взял их в руки помыть и пришла мысля о постройке biggrin .
Размер я так понял м. вижу у нас как раз продаётся рама подходящаяhttp://fastcyclist.pl.ua/forum/7-2546-1
Сколько туда нужно ещё вбухкать бабла?
В 1500 вложусь если по-минимуму и ставить б/у? Резина ужо есть happy

Сообщение отредактировал judgin777 - Воскресенье, 11.05.14, 23:13

XSergeyXДата: Воскресенье, 11.05.14, 23:18 | Сообщение # 2
С таким бюджетом и с нынешним курсом лучше искать "целый" велосипед

sergf1Дата: Воскресенье, 11.05.14, 23:25 | Сообщение # 3
Самосбор с таким бюджетом и целями "просто покататся" не имеет ни какого смысла. Элементарно дешевле будет купить вел нижней ценовой категории красивого, понравившегося жене цвета. Это если кратко сказать.

Ride more, work less.

judgin777Дата: Воскресенье, 11.05.14, 23:26 | Сообщение # 4
Та и я такой мысли, просто руки чешутся. Бюджет можно и пересмотреть, просто интересно сколько ещё надо. Я ж говорю, сразу по-минимуму. а там и вилочку норм и т.д.

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 11.05.14, 23:40 | Сообщение # 5
judgin777, складно рахувати, дешевше взяти новий, але "чешуться руки" - поважна причина)

Деякі деталі, типу підсидільний штир, винос, руль, шатуни, педалі, можна знайти б/у і дешево, аби не гнуті, стан фарби - байдуже. Колеса варто збирати відразу нормальні. Переклюки також можна надибати б/у. Троси, зірки, ланцюг - нові. Знову ж таки, деяке б/у буде коштувати дорожче ніж у декого нове. Все залежить від того що тобі треба. Гальма і ручки гальм: якщо вібрейки - можна знайти б/у і дешево, а то і безкоштовно, колодки треба ставити відразу нові і нормальні. Якщо дискові гальма - треба дивитася стан, чи варті вони того. Нормальні дискові гальма дешеві не будуть. За ціни зараз вже не скажу.

Якщо бажання є - збирай потихеньку, гроші знайдуться)

kl_andreyДата: Воскресенье, 11.05.14, 23:51 | Сообщение # 6
Ну, как бы я свой собирал сам и под себя. И все началось именно с рамы. На байке есть и б/у и новое. Были даже детали которые достались совершенно бесплатно. Сезон откатал - перебрал. То что покупал новое и по состоянию хорошее - продал, новое, лучшее купил и поставил. Считаю что сделал правильно хоть и собираюсь менять там еще и менять.

Сообщение отредактировал kl_andrey - Воскресенье, 11.05.14, 23:55

judgin777Дата: Воскресенье, 11.05.14, 23:51 | Сообщение # 7
Та, думаю на конкретні покатухи вона ще не скоро визріє, а так удвох покататись чи на річку поїхати.
Я вже місяць як на 2-х, після 4-х). Вже дещо зрозумів, що треба нове. а що б/у.
Просто якби взнати хоч прибл. сумму.

kl_andreyДата: Воскресенье, 11.05.14, 23:59 | Сообщение # 8

Цитата
Просто якби взнати хоч прибл. сумму.

на харьковтуристе в барахолке поищи то что тебе нужно. есть и новое и б.у так и подобьешь примерную сумму. А вообще по знакомым если поспрашивать то можно очень много всего насобирать. темболее если велик будет чтобы "ездить в магазин по хлеб"

judgin777Дата: Вторник, 13.05.14, 14:12 | Сообщение # 9
Та думаю пересылка убьёт всё желание конструктировать. Буду по-месту искать если что.

vasiaДата: Среда, 14.05.14, 01:02 | Сообщение # 10
judgin777,  На руках имеется Вот такая рама Jamis 17шка, если что 

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

AlexAlexДата: Пятница, 16.05.14, 01:35 | Сообщение # 11
Недавно купили вел на ХТ, практически новый. Х5 по кругу, тормозилки джусы 3. Цена что-то до 3400.

В целом собирать всегда дороже, и как по мне не оправдано для вела низшей ценовой категории.

froguzДата: Пятница, 16.05.14, 09:08 | Сообщение # 12
В такой ценовой категории однозначно покупать вел в сборе. Мое мнение, что самосбор актуален для тех, что уже на чем-то поездил и дальше "руки чешутся" собрать чисто под себя. И по деньгам однозначно дешевле получится в сборе, только подождать и постоянно мониторить нужно.

Из б/у железок под ограниченный бюджет можно долго его собирать. Но если можно пересмотреть бюджет то советую это сделать сразу и кататься летом, а не созерцать на медленно пополняющуюся гору железа.

judgin777Дата: Воскресенье, 18.05.14, 14:54 | Сообщение # 13
Всем спасибо за советы.

judgin777Дата: Четверг, 24.07.14, 22:36 | Сообщение # 14
В общем, руки таки чешутся. Нашёлся вел, типо Украина. Решил на его базе соорудить 2-3х цветного крокодила на 26-х колёсах.
Пока на одной передаче. В принципе сегодня на Сландо "собрал" все з/ч, чего не хватает, на днях поеду его заберу и буду вызванивать продавцов нужных мне з/ч. В принципе планирую вложиться в 500 грн. Раму жена хочет "дамскую", нашёл в бабушки её велик лохматого 70- какого-то года. 
Вопрос по втулке педалей. В хвз-шную систему или минскую что можно из современного вкинуть? И станут ли покрышки 26/2.1 в перья крокодила?

Сообщение отредактировал judgin777 - Пятница, 25.07.14, 09:35

XSergeyXДата: Пятница, 25.07.14, 09:37 | Сообщение # 15
в советские шоссейные рамы спокойно вкручиваются каретки для шатунов на квадрате и окталинке... Не думаю, что рама Украины имеет другие резьбы.
На счет задних зазоров - есть в подвале Аист на 28 и с резиной 47 мм, а это 1,85 дюйма, то даже с уменьшением диаметра покрыха 2.1 та даже 2.0, если и войдет то без грязевого зазора. И третье, подумай про то, что высота провиса каретки уменьшится через 26колеса и вследствии ты можешь черкать по асфальту педалями на поворотах или кареткой при бордюрах

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Постройка вела жене (Стоит ли игра свечь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz