Интернет рация Zello - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 21.05.18, 13:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Интернет рация Zello (Опрос, обсуждение.)
Интернет рация Zello
Почему я не в Zello
1.У меня телефон не на Android, но как появится возможность обязательно подключусь к Zello[ 4 ][23.53%]
2.У меня телефон на android но я не знал о интернет рации Zello, теперь обязательно подключусь[ 4 ][23.53%]
3.У меня есть Zello, но я не имею технической возможности находиться online (нет интернета )[ 5 ][29.41%]
4.У меня есть Zello, не вижу смысла постоянно находится online, т.к. вряд-ли смогу быть кому-то полезным[ 2 ][11.76%]
5.Мне не интересны все ваши рации т.к. "разговор серебро, а молчание золото"[ 1 ][5.88%]
6.Другое (напишите свою причину в теме)[ 1 ][5.88%]
Всего ответов: 17
AlexeyДата: Вторник, 04.11.14, 20:41 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Процитирую пост Жени "Larvrik"
Программа элементарно устанавливается на смартфон, персональный компьютер или ноутбук.
Одновременно в канале может находиться и общаться до 1000 человек.
Не существует понятия "радиус действия".
Везде где есть мобильная связь или wi-fi - Вы на связи!
Чем больше будет людей пользоваться этой программой, тем легче и быстрее можно организовать покатушку, сообщить необходимую информацию.
Обычные рации есть далеко не у всех, и их необходимо покупать, а телефоны и компьютеры уже есть абсолютно у каждого!
Итак, качайте программу ZELLO, добавляйте канал "Полтава велосипедная"!

От себя добавлю что сейчас уже есть возможность с телефона посредством программы Zello проводить связь с обычными радиостанциями.

Пожалуйста, кому не лень проголосуйте в опросе, хочется понять причину низкой коммуникативной активности форумчан.

UR7HFOДата: Вторник, 04.11.14, 22:47 | Сообщение # 2
Проголосовал за зелло, хоть и являюсь сторонником традиционной радиосвязи (консерватор в этом вопросе). Карпаты показали, что оперативней и надежней обычной рации , еще ничего не придумали. Зело,  как компромисный вариант, тоже неплохо.

LavrikДата: Среда, 05.11.14, 00:39 | Сообщение # 3
Стоит добавить, что последние обновления программы добавили функцию обмена картинок (фотографий).
Zello имеет массу уникальных преимуществ по сравнению с привычными уже соцсетями и форумами.
Например возможность в режиме реального времени сообщить большому количеству людей важную информацию или (тьфу тьфу тьфу) позвать на помощь. Ведь бывает и такое!
Да и просто поболтать с единомышленниками.
Но все эти поистине уникальные возможности остаются не востребованными в силу малого количества зарегистрированных и активных участников.
А благодаря Алексею (Alexey) симбиоз zello и обычной радиосвязи удивил бы даже самих разработчиков интернет рации.
Есть предложение ко всем форумчанам установить Zello себе на компьютер или телефон и просто попробовать!!!
А там каждый сделает для себя вывод продолжать пользоваться или нет.
Когда онлайн будет не 5-6 человек, а хотя бы 50-100 - это будет отличная реально полезная вещь!!! 
Поверьте и проверьте!
up

LAENДата: Среда, 05.11.14, 09:27 | Сообщение # 4
Якби воно ше й на Сімбіан було...

AlexeyДата: Среда, 05.11.14, 11:27 | Сообщение # 5
Граждане не ленитесь клацнуть одну кнопочку в опросе, а то 40+ просмотров и 3 проголосовали, неужели даже проголосовать лень wacko

Dimon_SizonДата: Среда, 05.11.14, 12:00 | Сообщение # 6
Что  думаю то и пишу:

1. Zello - это рация и первопредназначение - оперативная связь.
2. из п.1 Zello очень актуально использовать только в походах(покатухах), а с репитером Алексея, вообще мегасупер. Но ездить одному с постоянно включенной рацией только для того что бы в какой то момент попросить о помощи ...

Сухие цифры, на глаз:

- Активных катальцев, которые участвуют хотя бы в минипокатухах думаю человек 100;
- Из 100 катальцев, смартфоны имеют пусть 50;
- Из 50ти владельцев смартфонов, интернет подключен постоянно токлько у 30;
- Из 30ти потенциальных пользователей Zello, 20 вообще далекие от коммуникаций и даже когда можно будет воспользоватся рацией, будут использовать GSM.

Поэтому и активность такая.

Еще раз напомню тем кто захочет поспорить на счет цифр. Цифры очень примерные, на глаз (на мой глаз), и обсуждению не подлежат, т.к. смысла в обсуждении цифр нет.

Вывод:

1. Zello имеет уверенное место быть.
2. Канал "Полтава велосипедная" имеет уверенное место быть.
3. Репитер привязанный к Zello имеет уверенное место быть.

4. Для продвижения в массы необходимо ответить будущему пользователю - "Зачем оно ему надо?" (то что написали выше Alexey и Lavrik - это все хорошо, но больше подходит для ГИКОВ чем для простого пользователя). 
5. Для того что бы ответить пользователю на вопрос - "Зачем оно мне надо?", необходимо создать условия заинтерисованности:
    - оперативная информация о .... (дорожной обстановке, акциях в веломагазинах и подобной всякой всячине)

Вообщем написал много.
Можете рвать меня на части, но это чисто мое мнение.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 05.11.14, 13:58 | Сообщение # 7
Цитата Dimon_Sizon ()
Зачем оно ему надо?

В точку.. Один з варіантів сенсу використання - ДТП за участю велосипедиста чи ще якісь ситуації, типу як недавня із парканом на Мотелі.

Маю старенький телефон зі стареньким андроїдом. Проте не підключений до інтернету. Як підключусь - спробую.

LavrikДата: Среда, 05.11.14, 14:15 | Сообщение # 8
Цитата корчмар_з_Окінави ()
Маю старенький телефон зі стареньким андроїдом. Проте не підключений до інтернету. Як підключусь - спробую.
Как вариант, на первое время, можно установить на компьютер дома и попробовать.

UR7HFOДата: Четверг, 06.11.14, 18:57 | Сообщение # 9
Цитата Dimon_Sizon ()
"Зачем оно ему надо?"

В этом году , достаточно часто участвовал в вечерне-ночных покатушках (кросскантри), вот на них zello очень очень надо. Банальная ситуация, попала человеку ветка в переклюк, пробил колесо , или еще что.. Буквально 30 сек простоя, и от основной группы след простыл, кого то найти и догнать, уже не реально. Так хоть быстро можно по зелло или рации позвать. Было бы не плохо во время ночных покатух , всем участникам перед стартом, включать зелло или рации (у кого что есть).

Alen_RidДата: Воскресенье, 26.07.15, 17:18 | Сообщение # 10
Я вчора тільки поставив собі рацію в смартфон, а сьогодні тільки зареєструвався. smile

nazardДата: Понедельник, 27.07.15, 12:08 | Сообщение # 11
Zello,я так понимаю работает  только с интернетом,а что если сеть не доступна?
из собственной практики все таки отдаю предпочтение обычной рации

Dimon_SizonДата: Понедельник, 27.07.15, 12:25 | Сообщение # 12
Цитата nazard ()
Zello,я так понимаю работает  только с интернетом,а что если сеть не доступна?
из собственной практики все таки отдаю предпочтение обычной рации

Одно другого не заменяет. В софтовом интернета может не быть, а рация может выпасть за радиус покрытия сигналом.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Понедельник, 27.07.15, 12:28

AlexeyДата: Четверг, 09.06.16, 21:38 | Сообщение # 13
Подниму тему общения и взаимопомощи на дорогах.
Внимание для владельцев радиостанций, изменилась частота канала взаимопомощи, теперь это LPD-69  (434.775) без тона.
Так-же не забываем про возможность общения с помощью интернет рации Zello, а то время идет смартфоны и быстрый интернет уже доступен многим, а количество пользователей канала застыло на количестве двухгодичной давности.
Не стесняемся, подключаемся и общаемся !

SanYAДата: Пятница, 10.06.16, 10:34 | Сообщение # 14

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

HammerHeadДата: Пятница, 10.06.16, 10:59 | Сообщение # 15
SanYA, дык канал уже LPD 69, а не 14

Сообщение отредактировал HammerHead - Пятница, 10.06.16, 11:01

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Интернет рация Zello (Опрос, обсуждение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz