Мойка велосипеда - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 18.09.18, 20:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Мойка велосипеда (а если все же направленной струей?!...)
Мойка велосипеда
kl_andreyДата: Четверг, 12.02.15, 23:22 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот сидел вечером и думал чего б такого написать в зимний вечер на форуме. И вот решил задать вопрос всем тем кто моет свой велосипед. Напишите о том кто как это делает. Особенно интересует такой момент: какое давление будет безопасным (по Вашему мнению) для велосипеда что бы с втулок и всех подвижных частей не вымывалась смазка.

(Для примера: на авто мойках аппарат давит 200 Bar).

XSergeyXДата: Пятница, 13.02.15, 08:16 | Сообщение # 2
Мыл разными способами и под разным давлением. Пришел к выводу, чем меньше давление, тем лучше. Лично я стараюсь моющий пистолет подносить ко всяким узлам на расстоянии, а вот к голой раме и ближе, главное чтобы краску с лаком не содрало.

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 13.02.15, 11:38 | Сообщение # 3
Вєліки стоять в кухні на шматку лінолеуму. Стараюсь в сиру погороду не лінитись і після покатухи, доки все що налипло сире, протерти вологою тряпкою. Процедура займає пару хвилин,  бажання мити на автомийці ніколи не виникало.

AlexAlexДата: Суббота, 14.02.15, 17:57 | Сообщение # 4
Пару раз мыл на мойке под "Керхером" кассету, цепь, систему). В основном мою на улице ведро - щетка.
Для цепи есть спец. машинка.

Alen_RidДата: Суббота, 14.02.15, 20:11 | Сообщение # 5
Я в основному мию вручну, тряпочка одна для вологого миття, а іншою витираю раму на сухо, ланцюг також мию в мийкі для ланцюгів. smile
Під тиском ніколи не мив, та й немає де мити. cool

АндреичДата: Суббота, 14.02.15, 20:17 | Сообщение # 6
Цитата kl_andrey ()
Вот сидел вечером и думал чего б такого написать в зимний вечер на форуме.

А мог хотя бы фильм посмотреть: http://onlainfilm.ucoz.ua/load....-0-9558
Прикрепления: 7454009.jpg(43.5 Kb)

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

Сообщение отредактировал Андреич - Суббота, 14.02.15, 20:23

andereДата: Суббота, 14.02.15, 21:50 | Сообщение # 7
Мою сразу после грязи и дождя, пэт-бутылка с дырками в крышке, с напором + зубная щетка, насухо протереть. Цепь отдельно, тоже пэт бутылка, мыльный раствор, сушка на батарее, смазка.
Как после сухого песка чистить, есть мысли?

Man_on_MarsДата: Суббота, 14.02.15, 22:22 | Сообщение # 8
biggrin Практически не мою, особенно зимой, бесполезно:-) Кажется писал уже в болтовне - потом обходится в копеечку весной (что бы вел был подготовлен к сезону), замена цепи, звездочек и т.д. Когда будет у меня шоссер - за ним буду следить и сдувать пылинки biggrin Обычно в марте еду на автомойку, там мне его чистят напором (плевать под каким давлением) и сразу к Славику на переборку и смазку...

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

Alen_RidДата: Воскресенье, 15.02.15, 00:40 | Сообщение # 9
А як можна вимити масні місця від солодких напоїв, які потрапили з фляжки на деталі, до яких важко дістатися хоч тряпочкою чи щіткою? Чи доведеться на мийку поїхати, щоб під тиском з мильним розчином вимили забруднені місця.
І таке питання, до тих хто миє під тиском, так от фарба не змивається з велосипеда, чи це мабуть з дешевих буде змиватися, а потім почне ржавіти.

Man_on_MarsДата: Воскресенье, 15.02.15, 00:53 | Сообщение # 10
Цитата Alen_Rid ()
фарба не змивається з велосипеда, чи це мабуть з дешевих буде змиватися, а потім почне ржавіти.
Думаю что это МИФ! Думаю даже с Ошана краска под напором воды не слезет. Да, и рамы не ржавеют - даже у бюджетных (современных) велосипедов.

Путь делает нас счастливыми, а не цель ;-) Ден Миллман.

XSergeyXДата: Воскресенье, 15.02.15, 10:40 | Сообщение # 11
Не такой уж и миф. С машины можно лак и краску "сдуть", не раз видел последствия, так что велосипед не лучше. А если рама стальная, то ей ничего не мешает корозировать. Главное с умом мыть.

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Мойка велосипеда (а если все же направленной струей?!...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz