Sturmey Archer X-RK8(w) planetary hub - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 29.07.21, 14:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Sturmey Archer X-RK8(w) planetary hub (planetary hubs - comparizon and discussion)
Sturmey Archer X-RK8(w) planetary hub
Paul121Дата: Воскресенье, 17.01.10, 03:18 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак я на днях стал, будем надеяться счастливым, обладателем сей необычной втулки (хотя необычность для нашей страны, это отсутствие популярности ;))))

Первое впечатление, как достал из посылочной коробки - гантеля качаться можно biggrin , но другого и не ожидалось
Вес общий со звездой и креплениями - почти 2 кг
Поставляется вместе с манеткой грип-шифт, троссиком, рубашкой, гайками и шайбами. Для тех кто не знает, всё это у Шимано идёт отдельно.
Обошлось в 986 грн с доставкой (Шимано будет минимум в два раза больше)
Заказывал от Veliki (думал киевляне, ан нет - харьковчане вроде, и вроде от Велопланеты (это на Руднева, где неприятная директор wacko ) smile
Теперь постепенно буду посвящать в процесс создания колеса и процесс тестирования
Задача - провести тестирование и хорошо откатать в стиле от матрасных покатушек до жесткого кросс-кантри для выявления плюсов и минусов данной модели (у нее очень небычно размещены передаточные числа) и сравнение с Shimano AlFilne 8-speed internal gear hub, которую собирается приобрести Андрей на свою новую Surly.
Должно быть интересно, хотя результаты могут заставить себя ждать - мы только начали собирать технику smile

Добавлено (17.01.10, 03:18)
---------------------------------------------
Точно такая втулка есть у одного харьковчанина, так что будем сравнивать ощущения smile

Прикрепления: 1089855.jpg(29.6 Kb) · 5344929.jpg(31.7 Kb) · 5938924.jpg(21.1 Kb) · 3928992.jpg(21.5 Kb)

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

Сообщение отредактировал Paul121 - Воскресенье, 17.01.10, 01:58

SAMДата: Воскресенье, 17.01.10, 15:56 | Сообщение # 2
Паша! 8 скоростей и аж 2 кг живого веса - не слишком ли для "жесткого кроскантри?"

МаринаДата: Воскресенье, 17.01.10, 16:23 | Сообщение # 3
Замечания: 20%
SAM, Тема веса планетарок обсуждалась-переобсуждалось, давно просчитано, что прироста в весе почти нет. Вопрос в том, что вес смещается в заднюю часть велосипеда, в частности во втулку, и это нарушает привычную развесовку.
Запомните, я никого не агитировал за использование планетарок в СПОРТИВНЫХ УСЛОВИЯХ, для всего остального они предпочтительнее.
Нильс.

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 17.01.10, 16:25

Paul121Дата: Воскресенье, 17.01.10, 18:22 | Сообщение # 4
Для того и покупалась - узнать на деле где та собака и че она там нарыла biggrin

SAMДата: Воскресенье, 17.01.10, 19:03 | Сообщение # 5
Quote (Марина)
Запомните, я никого не агитировал за использование планетарок в СПОРТИВНЫХ УСЛОВИЯХ, для всего остального они предпочтительнее.
Нильс.

А "жесткое кросскантри" - это спортивные условия?

Paul121Дата: Воскресенье, 17.01.10, 19:07 | Сообщение # 6
Quote (SAM)
А "жесткое кросскантри" - это спортивные условия?

нет - это просто когда не жалея и используя на полную
так было сказано для описания диапазона возможного тестирования, так что не разводите демагогию wacko smile

fishbeerДата: Четверг, 17.06.10, 21:36 | Сообщение # 7
Paul121, как насчёт тестирования втулки? Какие выводы?

Paul121Дата: Пятница, 18.06.10, 13:16 | Сообщение # 8
Никаких - втулка была возвращена обратно в связи с неподходящим стандартом

Vexel_oldДата: Пятница, 18.06.10, 23:00 | Сообщение # 9
Халепа!!! А я уже ждал результатов. Жалко... sad

МаринаДата: Суббота, 19.06.10, 08:55 | Сообщение # 10
Замечания: 20%
Vexel, Скоро можно будет услышать отзывы о Shimano Alfine 8-speed в соответствующей теме.

fishbeerДата: Воскресенье, 20.06.10, 19:13 | Сообщение # 11
Ну, тогда я чуть-чуть отпишусь. Наездил около 300 км.
У меня был сингл, на кассетах никогда не ездил, поэтому сравнить с таким классом не могу.
Сингл - "Салют" с колесами 28". В течении 2х лет поменял на нем все, что крутится и не крутится. Родными остались рама и вилка(руль и рулевое тоже сменил). Последней поменял втулку заднюю на X-RF8(w), это которая для ободных тормозов. Вес для меня не актуален на фоне веса моей лисапетки smile В остальном пока доволен, накат у неё получше даже. чем на сингле, звезды стоят 38 - 25(рекомендуют 33) По началу было очень не привычно, даже ноги уставали, но потом я понял , что она была просто не раскатана. Через неделю всё стало нормально. По тем дорогам что я езжу, стал проезжать на 5 - 7 минут быстрее при тех же(или даже меньших) энергозатратах. На горки соответственно заезжаю на такие, что раньше и не мечтал. Переключается пока легко и четко. Единственно что, так это стрекот как от трещетки, на всех передачах кроме первой, сама же трещетка намного тише, чем на кассетах, наверно потому, что запрятана во втулке.
Пока наездил мало и соответственно мало что можно сказать. Но пока доволен.

Andrej466Дата: Вторник, 25.10.11, 14:04 | Сообщение # 12
fishbeer, ходит ли ещё втулка? Поставил себе X-RD8(w) месяц назад. Взял "стурмей", потому как цена у неё намного меньше, чем у втулок шимано. Рама- Giant ATX Pro, передняя звезда - 32. В стандартном 3-звёздном шатуне удалил большую, путём высверливания заклёпок. Диапазон по сравнению с 3х7 немного сместился в сторону более скоростного. Удалось обойтись без натяжителя, дропы вертикальные. Прирост по весу после выбрасывания лишних деталей получился не более 500 грамм. Пока впечатления только хорошие, очень нравится, что можно в любой момент включить любую передачу. Накат очень хороший, лучше чем я ожидал. На некоторых передачах, да, гудит немного. Но это сильно не напрягает.

Paul121, а какие стандарты не подошли?

Сообщение отредактировал Andrej466 - Вторник, 25.10.11, 14:06

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Sturmey Archer X-RK8(w) planetary hub (planetary hubs - comparizon and discussion)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz