Покрышки - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 20.06.18, 12:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Покрышки (Выбор, советы, целевое назначение)
Покрышки
Bad_RobotДата: Воскресенье, 07.03.10, 22:32 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что ж, назрела необходимость в теме о резине.
Делимся опытом, кто какую использует, для каких условий, как она справляется.
Пишем:
1. Фирма производитель, модель (ширина, диаметр, спецхарактеристики)
2. Для чего предназначена
3. Сцепление с покрытием (на разных типах)
4. Как легко катится
5. Долговечность использования (желательно в тысячах километров)
6. Как часто прокалывается
7. В каких условиях используется
8. Цена
9. Общие впечатления, замечания, оценка профпригодности

По возможности добавляем свои пункты или указываем на лишние (мог чего-то забыть)

Обсуждение конкретных моделей, споры (аргументированные), общие замечания о покрышках приветствуются smile

Кто начнет?

Сообщение отредактировал Bad_Robot - Вторник, 09.03.10, 18:25

radiysДата: Воскресенье, 07.03.10, 23:40 | Сообщение # 2
у самого стоят Bontrager Jones XR (26"), 2.2 заднее 2.25 переднее. О переднем особо говорить нечего, у заднего очень интересный протектор, по асфальту катить не фонтан, а вот по бездорожью... проверял по снегу, отлично держит дорогу, а также по мягкому грунту неплохо "выгребает"

Сообщение отредактировал radiys - Воскресенье, 07.03.10, 23:56

degreДата: Воскресенье, 07.03.10, 23:46 | Сообщение # 3
И так, юзал три комплекта покрышек
1) http://www.velostyle.com.ua/92683.html да-да) Покрышки ещё с моего первоего велосипеда, Ардиса, около 4 лет просто пролежали на балконе, после чего ушедшей осенью были обуты как временная мера(сразу вспомнил пословицу). С покрышкой могу ошибаться, про протектор 1 в 1 совпадает, хотя на моих и написано, что они Максисы )))
1. CST - 20X1,95 GENERAL STYLE 45 грн/шт
2. Фиг его знает, псевдо-кк
3. Отлично катят по сухому асфальту, после Кедры Кобры особой разницы замечено не было, но вот грунт не её стихия, ужасно, снег - и того хуже.
4. Катиться легко по асфальту, по укатаному сухому грунту тоже неплохо, на остальных типах покрытия сущий ужас.
5. Много, 2 года езды на АРдисе и сейчас ещё чуть более 600 км уже на Виннере/Келлисе
6. Ниодного прокола(за последнее время, раньше - просто не помню, но редко), может мне просто повезло?
7. Всюду. Катаю и в говна, катал и по снегу-льду, на люду чувствуешь себя коровой на коньках.
8. За свои деньги один из лучших вариантов, особенно, если катать по сузому укатаному грунту или асфальту.

2) Kenda K-877 KINETICS 2.35" 75 грн/шт
2. На сайте написано, что для гор.
3. Сцепление отличное.
4. Накат ужасный, но держиться на дороге уверено, почти любо какой.
5. Около 5К км, после чего разлезлась сначала задняя, а потом и передняя
6. Уйма проколов
7. Катал: асфальт, трава, грязь.
8. Ужасный накат и весят многова-то, не рекомендую.

3) Kenda K-1030 “SHORT TRECKER” 100 грн/шт
2. Асфальт
3. Офигено на асфальте, если мокрый, то похуже, в принципе сносно на грунте, слегка боковым протектором цепляется, плохова-то в грязи.
4. Накат замечательный
5. ПРошли мало, прорвались. Около 2.3К км
6. Проколов мало, в основном "змеиные укусы"
7. Катал: асфальт, трава, грязь.
8. Тяжёлые, кило с копейками в каждой. Но неплохой накат по асфальту, за 150 грн пара вполне катит)

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Вторник, 09.03.10, 20:35

radiysДата: Воскресенье, 07.03.10, 23:52 | Сообщение # 4
кстати до этого довелось проехать крым на Schwalbe Hurricane, покрышка хороша при накате по асфальту и более утоптаному грунту... но если учесть что покрышка из ряда полусликов, то она себя как полуслик отлично проявила. Хочу еще добавить, пару раз спасал на ней боковой протектор

Добавлено (07.03.10, 22:52)
---------------------------------------------
немного добавлю за максис ворм драйв, 1.9... кратко не берите ее если будете катать много по асфальту, по нему она очень быстро стирается, я так быстро еще ничего не протирал

Сообщение отредактировал radiys - Воскресенье, 07.03.10, 23:54

tohusДата: Понедельник, 08.03.10, 00:13 | Сообщение # 5
ну за свою не долгую вело жизнь довелось поездить на нескольких парах покрышках.
1 пара резины которую купил была KENDA kinetic.

на тот момент я считал её верхом совершенства. она была тяжеленная очень жесткая, шумная, с отвратительным накатом.
по проходимости в условиях грязи не могу сказать ничего интересного. в итоге была списана в запас.
второй парой покрышек подариной мне на день рожденья стала Schwalbe SMART SAM 2,25

отличная покрышка за свои деньги. из преимуществ: не большой вес, мягкость, прочность(пару раз вытягивал из нее гвозди, при этом камера оставалась целая), универсальность, хорошо катит по асфальту, и в тоже время отлично вгрызается в любой тип грунтов, за счет специфичного рисунка протектора не держит грязь. что касается долговечности и износа то за 2000км которые я на ней проехал(преимущество по бездорожью) задние колесо стерлось на 40%, а передние на 20%.
в перспективе планирую сменить SMART SAM 2,25 на SMART SAM 2,10 а также хочу купить на лето Schwalbe Hurricane
Прикрепления: 4778508.jpg(16.3 Kb) · 2821378.jpg(64.2 Kb)

самый лучший байк, это собранный своими руками

Сообщение отредактировал tohus - Понедельник, 08.03.10, 01:01

Bad_RobotДата: Вторник, 09.03.10, 18:25 | Сообщение # 6
tohus, degre, radiys, спасибо за ответы
В шаблон добавил фактор "цена", согласитесь, немаловыжный.

tohus, Плюсы ты изложил, а чего в СмарСемах не нравится?

Че, все, заглохли? Остальные на ободах голых ездят? surprised

Можно общими усилиями создать небольшую БД по покрышкам в этой теме.. пишем не жадничаем!

Кто юзал Panarecer и WTB? Стоящая резина?

Paul121Дата: Вторник, 09.03.10, 20:52 | Сообщение # 7
Из опыта:
Юзал уже разные покрышки и пока есть две модели в "фаворе" )))
Первая Smart Sam - универсальная резина. Хорошо справляется с любым видом трейлов, и грязь от нее действительно отваливается просто сразу - это видно при визуальном сравнении и впервые замечено в Крыму. Заехали мы куда-то во что-то глинисто-липкое, у всех на колесах протектор - не разберешь, а у меня на заднем Smart Sam был - так почти чистый! Только вот не понимаю я вечное желание народа купить размер 2.0 или 2.1 , а не 2.25! Не буду говорить комменты по этому поводу, только скажу что уже трое знакомых, поездив на резине поуже, теперь хотят такую же но пошире. Свои деньги отрабатывает хорошо.
Далее имею большой опыт с Maxxis High Roller SemiSlick 2.35. Это тоже моя любимая резина. Некоторые говорят, что тяжеловата - но она имеет ряд преимуществ, которые перекрывают подобный "недостаток". Выбор размера 2.35 опять не случаен (хотя бывает вроде 2.0 или 2.1). Во-первых хорошо для 5-ой точки и так как это полуслик, то размер не мешает накату. Опять же - у нас не Германия с ее идеальными дорогами! и такой размер позволяет поглощать неровности дороги значительно лучше. Отлично идёт и по асфальту, и по грунтам; хорошая износостойкость. Видел у одного парня в Крыму, думал ему с нами будет труднее спускаться по сыпучим камням - ничего подобного, ехал с нами на равных не испытывая никаких проблем. Всё наверно из-за очень "злых" шипов по бокам. Сам и по асфальту и на грунтах часто закладывал крутые виражи на этой резине, посмотреть как будет держать - всегда держала уверенно, по сравнению с Hurricane и моими нынешними полусликами от WTB. И потом резина недорогая.
Далее ездил на WTB Mutano Raptor 2.35 кевлар - неплохая резина для Крыма на переднее колесо, правда мягковатый компаунд и потому невысокая износостойкость. При езде по камням можно было заметить вырванные небольшие куски самого протектора. На любителя. Я бы предпочел Smart Sam
Далее Schwalbe Hurricane 2.0 (или 1.9) полуслик – только пробовал, не понравились. Слишком для меня невыразительные шипы по бокам и были проблемы с посадкойна обод – садились криво. Хотя говорят довольно толстая резина на основной дорожке, что иногда предотвращает проколы.
Далее Specialized Fast Track 2.0 – ничего особогосказать не могу – нормальная резина, нареканий нет, по асфальту конечно не очень, по грунтам хорошо, хотя я предпочел бы Smart Sam если бы его выпускали на колеса 29”
Далее WTB Vulpine 2.1 кевлар – наверно единственные полуслики для 29”, а я люблю полуслики для покатух у нас летом – другую резину для наших широт есть смысл приобретать только для соревнований (персональное мнение). Катят отлично, но им далеко до Maxxis High Roller на поворотах. После падения просто на асфальте в Македонии при небольшом повороте – было мокро и поскользнулся, хотя и ехал специально аккуратно – был в шоке. На Maxxis такого не бывало. Шипы по бокам оставляют желать лучшего
Пока всё

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

Bad_RobotДата: Вторник, 09.03.10, 21:44 | Сообщение # 8
Paul121, Ого! Отличный пост.
На счет ширины: в чем самый большой плюс широкой резины? Мне например на 90% покрытия хватает Харрикейнов 2.0 (читать 1.8 :))
Может, дело в весе райдера? Вы, Павел, как слышал, человек не маленький, потому может и резину надо пошире? или тут работает правило "больше весшь - сильнее качай"?

Резину ВТБ расхотел, спасибо за отзыв, думаю куплю СмышленногоСема, как вторую пару "обувки"

По воводу универсальной резины чтоб и по афальту хорошо катила и по камням не лажала и в грязи вытягивала, такая есть вообще или это из разряда :
"Тату, а є універсална гума для велосипеда?"
"Ні синку, це фантастика" biggrin

Сообщение отредактировал Bad_Robot - Вторник, 09.03.10, 21:53

SandmanДата: Среда, 10.03.10, 01:31 | Сообщение # 9
Quote (Bad_Robot)
На счет ширины: в чем самый большой плюс широкой резины?

Возможность накачать сильные ноги smile А если серьезно,то я лучше обращу внимание на один минус-ШИРОКАЯ РЕЗИНА СТАНЕТ ДАЛЕКО НЕ В КАЖДУЮ РАМУ,поэтому,перед тем,как купить лучше померить,и померить покрышку на ободе в раме,а не расстояние линейкой-от ширины обода и высоты покрышки многое зависит.Широкая резина хороша на трейлах и поворотах по сыпухе,особенно,когда едешь вниз-вкручивать на ней похуже.

Я катался на Maxxis Advantage 2.1-на свои деньги очень даже неплохая резина и катит неплохо и держит если байк закладываешь.Smart Sam-ну,про него много уже сказано,свое название он вобщем оправдывает,да и цену тоже.

Жизнь это то,что происходит с нами пока мы строим планы.

Paul121Дата: Среда, 10.03.10, 04:29 | Сообщение # 10
Smart Sam и есть более-менее универсальная резина за счёт определенного рисунка протектора и упркгого компаунда
А плюс широкой резины...... - а зачем хорошая воздушная вилка? Можно и на ригиде ездить. Так что для мягкости. И если это исполнено как полуслик, то и на скорость не влияет. А друг, у которого Hurricane 1.9 попробовал Smart Sam 2.25 и будучи легким райдерос сказал - "И почему я боялся щирокую резину ставить?". И я помню его аргументы ранее - что мол вес небольшой и зачем и т.д. Конечно вес райдера и размер резины имеет свое родство, но такое же как и между весом райдера и давлением в камерах )) Широкие полуслики предоставляют выбор на месте, хочешь плюшевость - подспусти, хочешь пожеще - поднакачай и ни то ни другое почти не влияет на накат. )) На узких покрышках всегда будет жестко, но есть людям нравиться. Так что выбор всегда персональный ))
И я кстати ничего плохого не говорил про резину WTB. Она просто под определенные условия. Например Раптор хорошо послужил в Крыму как переднее - я чувствовал себя очень уверенно. А то что там компаунд мягкий - так это ..... а кто его знает, наверно с какой-то целью сделано )) Ох уж наш вечный поиск и чтоб подешевле, и чтоб супер, и чтоб навечно!

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

ZenitДата: Среда, 10.03.10, 11:43 | Сообщение # 11
Замечания: 20%
Лично я глубоко убеждён, что ширина покрышки 2.35" на кантрийном веле, это фетишизм.

Не спорю, это комфорта добавит, при неспешных прогулках по грунтам, Но если речь идёт о 70-100 км в бодром темпе то этот комфорт очень сомнительный, на фоне тех сил, которые уйдут на проворачивание такого маховика.

Было дело купил я 2 Smart Sam 2.35" и поставил их вместо Fast Fred 2", так вот разница в накате была на столько разительной, что снял я эти "лапухи" и повесил на гвоздик и больше ни когда не ставил , в последствии подарил другу.

Покрышка на 2.35" не может быть такой же лёгкой как покрышка на 2" (убеждён в том, что вес окружности колеса в разы более важен чем вес вела в целом)

Покрышка на 2.35" не может иметь такое же сопротивление качению, в связи с большей площадью контакта с покрытием дороги.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

degreДата: Среда, 10.03.10, 12:23 | Сообщение # 12
Quote (Zenit)
(убеждён в том, что вес окружности колеса в разы более важен чем вес вела в целом)

Полностью согласен.
Помниться, Нильс об этом тоже писал.

Quote (Zenit)
Покрышка на 2.35" не может иметь такое же сопротивление качению, в связи с большей площадью контакта с покрытием дороги.

Не зря ведь товарищи шосейники катают на покрышечках в 22, 18 мм =)

Вообще решил для себя, что возможно поставлю СмартСемы, но в ширине 2.1" или аналог такой же либо меньшей ширины.
Приходилось катать на резинке 2.35, после смены на такой же зубастик, но 1.95 разница по накату была ощутимая.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SanYAДата: Среда, 10.03.10, 13:11 | Сообщение # 13
Я свои 5 копеек вставлю. Даже переход со слика шириной 28мм на слик шириной 24мм ой как заметен. Ширину смециально указал реальную, а не по моделям.
Когда переобулся, то пришла в голову только одна мысль: "А нахрена я до этого так мучился?" А ещё её надо качать до звона: накат + меньшая уязвимость от пробоев. А проколы - крайне редкая ситуация.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ZenitДата: Среда, 10.03.10, 13:47 | Сообщение # 14
Замечания: 20%
По резине:

1. Все, что тяжелее 600 грамм "не резина" себе ставить не буду.

2. Были Schwalbe Fast Fred 2" прошли 6 тыщ износ 70% (было 3 прокола), был очень доволен пока не перезимовали, так до конца и не понял с чем это связано, но после замы начали постоянно пробиваться (мои домыслы но возможно причина либо корд потянулся либо мороз вредит кевлару)

3.Резина перёд Schwalbe NOBBY NIC, зад Schwalbe Racing Ralph 2.1" прошли 4 тыщ износ 50% (гробил безбожно асфальт 60%) (было 5 проколов) хорошоя цепкая резина по поводу рекламмы (тройной компаунд, перед покупкой думал просто маркетинг, но поездив понял что эта хрень действительно работает по накату очень схожа с полу сликом хотя визуально и близко его не напоминает) асфальт отлично держит но всё таки её стихия влажный грунт... И ещё имеет характерное повидение при закладывании поворотов на сыпучке, колесо как бы подаётся в бок сантиметра на 3 но после этого безупречно вгрызается в грунт.

4.Smart Sam если и поставлю то 2"

Добавлено (10.03.10, 12:47)
---------------------------------------------
в погоне за накатом smile

альтернативный комплект колёс

резина 700 на 25с
(Вес резины 220 г.)
http://fastcyclist.pp.net.ua/forum/14-23-2

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

Сообщение отредактировал Zenit - Среда, 10.03.10, 14:30

schwarzДата: Среда, 10.03.10, 17:14 | Сообщение # 15
Смарт Сэм - бюджетная резина для ленивых!
Мне очень нравится - удовлетворительные показатели везде (асфальт, грунт, снег и т.д.), мало проколов, небольшой вес в данном ценовом сегменте и перекидывать не нужно...
Из минусов -после 30 км в час Смарт Сэм притормаживает...
А по поводу ширины-достаточно изучить физику в рамках школьного курса:-D

Пы.Сы. У меня 2,1 хочу следующую 1,9.

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Четверг, 11.03.10, 15:51

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Покрышки (Выбор, советы, целевое назначение)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz