Покрышки - Страница 16 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 17:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Покрышки (Выбор, советы, целевое назначение)
Покрышки
HammerHeadДата: Воскресенье, 16.12.12, 15:54 | Сообщение # 226
Замечания: 0%
Статус: Offline
McSim, ты резину подешевле найди, а там разберёмся. А вообще у Славона кажись была в продаже какая-то самопальная на большие колёса, точно не помню.
Кто бы это всё в "Покрышки" теперь перенёс?..

Alen_RidДата: Воскресенье, 16.12.12, 22:29 | Сообщение # 227
Quote (XSergeyX)
А я вот метров 30 проехался по битому стеклу (осталось после аварии) на лысых Овердрайвах и ничего - целые, хотя думал, что тут же проколюся (остановится толком сразу не мог, ехал с дамбы на Садах)

Якщо скло від авто, то воно не таке страшне як з бутилки smile
В тому році їхав ввечері на звичайному велосипеді нароботу, то я буквально пролетів по склу з бутилки, то також думав, що і не доїду на роботу і тим більше з роботи. Як виявилося мені дуже пощастило, хоча звичайні покришки більше наражаються до порізів, аніж ті, що на гірських велобайках smile

XSergeyXДата: Суббота, 19.01.13, 21:11 | Сообщение # 228
andr, sergf1, как считаете стоят ли они своих денег для старта в версии 2,25 (хотя ещё померяю влезут ли они мне в раму)? Schwalbe Rapid Rob

sergf1Дата: Суббота, 19.01.13, 22:13 | Сообщение # 229
Серега, плиз, объясни, что значит термин "стоят-нестоят"? Самая дешевая проволочная покрышка, вес - чугун. Протектор очень правильный, но я тут не советчик. Просто у меня свои взгляды на "зубастость" и они часто не совпадают с мнением большинства любителей полусликов. Да, забыл сказать, проволочных покрышек швальбе у меня никогда не было и какой там компаунд я не знаю. А это весьма важный момент, если он дубово-пластмассовый, как например у дешевых максисов, то ну его нафиг. Если мягкий - тогда хорошо.
ЗЫ Хош совет? Возьми максис кросмарк проволочный, он есть у кучи народа и можно померить реальную ширину. Самая дешевая и универсальная покрышка, и весу в ней будет не больше чем у той швальбы.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 19.01.13, 22:15

ДимычДата: Суббота, 19.01.13, 23:03 | Сообщение # 230
Какие из этих Maxxis: LARSEN TT, Cross Mark, Ignitor наиболее универсальны? Чтобы и по асфальту на работу и по лесу прокатиться.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

DdreddimonNДата: Суббота, 19.01.13, 23:33 | Сообщение # 231
Цитата (Димыч)
Какие из этих Maxxis: LARSEN TT, Cross Mark, Ignitor наиболее универсальны? Чтобы и по асфальту на работу и по лесу прокатиться.

Cross Mark с более выраженной центральной дорожкой, если перекачать - по асфальту будет катить. Про Игнитор такого сказать не могу, да и по асфальту катит не ахти, покрышка всё таки для любительский КК гонок. По Ларсену ТТ ничего сказать не могу, не ездил.

XSergeyXДата: Суббота, 19.01.13, 23:44 | Сообщение # 232
Цитата (Димыч)
Чтобы и по асфальту на работу и по лесу прокатиться.

А тут нужно, что-то износостойкое ибо сотрёшь при "на работу" быстрее чем поедешь в лес. потому не LARSEN TT точно....про износ других не помню, когда читал. Знаю одно, Ориона Смарт Семы хоть и стоят много, но блин долговечны....и ездит он на них везде...но мой Смарт дешёвый, может потому и трётся быстро

XSergeyXДата: Суббота, 19.01.13, 23:48 | Сообщение # 233
Цитата (sergf1)
максис кросмарк проволочный

он только в размере 2,1. Хочу 2,2-2,25 что-то на передок. В говнища я не лезу..потому большие грязевые зазоры мне не особо нужны. Сзади есть 64 мм между перьями...думаю и назад станет, но буду мерять

ДимычДата: Воскресенье, 20.01.13, 00:02 | Сообщение # 234
Цитата (XSergeyX)
Смарт Семы

Где ты их в моем списке увидел? biggrin Из за цены я их и не рассматриваю. Максисы даже фолдинговые значительно дешевле.

XSergeyXДата: Воскресенье, 20.01.13, 00:17 | Сообщение # 235
Цитата (Димыч)
Где ты их в моем списке увидел?

Это я так, к слову. В посте 228 Сергей мне написал ответ....может он и тебе подойдёт.

Почитав вот в конце этой темки интересен и такой выбор. Хотя это всё только моё мнение и мои предпочтения в 29 версиях

Otec_FedorДата: Воскресенье, 20.01.13, 01:19 | Сообщение # 236
xSergeyX попробуйте марафон мондеаль

XSergeyXДата: Воскресенье, 20.01.13, 01:29 | Сообщение # 237
Otec_Fedor, я даже не пойму как такой протектор и такой размер может меня заинтересовать? Я ж пишу, что мне б 2,1-2,25, а вы предлагаете 1,6 да и протектор ну ни как не подходит для большей части грунта. Про цену я вообще молчу. Это скорее универсальная покрыха, для туризма, что про неё и написано в инете

DdreddimonNДата: Воскресенье, 20.01.13, 10:20 | Сообщение # 238
XSergeyX, Есть бюджетный вариант у Швальбы. Например на зад поставить Schwalbe BLACK JACK 26x2.00 KevlarGuard ( 150 грн в среднем ), на перед Schwalbe RAPID ROB PP 26x2.10 ( 150 грн ). Или пару одинаковых либо блек джеков либо рапид робов )

XSergeyXДата: Воскресенье, 20.01.13, 11:57 | Сообщение # 239
DdreddimonN, ДА 29 колёса у меня.

ДимычДата: Воскресенье, 20.01.13, 12:01 | Сообщение # 240
Цитата (XSergeyX)
DdreddimonN, ДА 29 колёса у меня.

Здесь об этом нигде не написано. Каждый пользователь форума НЕ ОБЯЗАН знать какой у тебя размер колес. smile
Пы.сы. Я уже сам начинаю путаться для какого размера колес ты подбираешь резину. То ты на Гарике, то на Джаянте, то на новом монстрике, а может ты резину подбираешь для стартона собранного из подаренных тебе запчастей. И у каждого вела размеры колес разные. meeting

Сообщение отредактировал Димыч - Воскресенье, 20.01.13, 12:06

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Покрышки (Выбор, советы, целевое назначение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz