Покрышки - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 04.12.20, 22:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Покрышки (Выбор, советы, целевое назначение)
Покрышки
lyoha33Дата: Среда, 02.02.11, 14:32 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос к опытным.
готовлю "санки зимой"
затрудняюсь с выбором.....
нужны покрышки более - менее универсальные(как всегда хочется "убить как можно больше зайцев одним выстрелом")
цели: покатушки как по асфальту так и по грунтам,иногда встречается и песок.
нужно: нормальный накат по асфальту,грунтам (разным) и чтоб по мокрому нормально себя вели.
склоняюсь к: Schwalbe Racing Ralph, Evolution, 26x2,1. 2010 год(но не знаю какой у них накат по асфальту и их стираимость на асфальте)
SCHWALBE Smart Sam, Evolution, 26x2,1. 2010 год
Что посоветуете из этих 2 покрышек?
или может есть другие варианты?

Сообщение отредактировал lyoha33 - Среда, 02.02.11, 14:33

kalmantoДата: Среда, 02.02.11, 17:16 | Сообщение # 47
lyoha33, Schwalbe Racing Ralph отличная резина, фактически на любой поверхности чувствует себя хорошо, но для асфальта очень мягкая, сотрется за сезон, да и цена кусается.
К примеру я фактически весь сезон проездил на Schwalbe Hurricane, очень ею доволен, Racing Ralph одевал только на гонки, вот где ее стихия.
SCHWALBE Smart Sam для твоих целей думаю будет более чем достаточно.

degreДата: Среда, 02.02.11, 17:40 | Сообщение # 48
Quote (kalmanto)
SCHWALBE Smart Sam

Именно.
Катал ещё из вышеупомянутых на
Quote (kalmanto)
Schwalbe Hurricane
то даже в сухую погоду не могу отделаться от ощущения коньков под собой.

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

Сообщение отредактировал degre - Среда, 02.02.11, 17:41

OrionДата: Среда, 02.02.11, 18:01 | Сообщение # 49
Я, когда выбирал универсальную, износо- и проколостойкую резину, порывшись в интернете и послушав отзывы владельцев, остановился на Schwalbe Smart Sam Performance KevlarGuard. Доволен. Возможно, кто-то посчитает тяжеловатой (700 г). Проехал на них уже 2200 км, износ незначителен, проколов не было. Накат по асфальту приличный, если накачать близко к допустимому максимуму. На грунте держит вполне хорошо. Конечно, специализированные покрышки будут лучше в своей стихии, но это естественно.

schwarzДата: Среда, 02.02.11, 18:23 | Сообщение # 50
Quote (schwarz)
Смарт Сэм - бюджетная резина для ленивых! Мне очень нравится - удовлетворительные показатели везде (асфальт, грунт, снег и т.д.), мало проколов, небольшой вес в данном ценовом сегменте и перекидывать не нужно... Из минусов -после 30 км в час Смарт Сэм притормаживает...

На этот сезон заказываю еще пару Смартов 2,1

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Среда, 02.02.11, 18:24

МаринаДата: Четверг, 03.02.11, 09:05 | Сообщение # 51
Замечания: 20%
Racing Ralph Хорошая резина, но только для грунта и сухого, может чуть влажного. А на асфальте действительно спилится за лето.

JokerДата: Четверг, 03.02.11, 20:21 | Сообщение # 52
Quote (degre)
то даже в сухую погоду не могу отделаться от ощущения коньков под собой.

я на Schwalbe Hurricane весь год проездил и в Крыму на них катал, в сравнении с MAXXIS LARSEN TT, которые шли в комплектации вела, не могу сказать, что как на коньках , в сухую погоду они себя ведут нормально, но по грязи действительно не управляемые коньки, но зато накат у них классный.

корчмар_з_ОкінавиДата: Четверг, 03.02.11, 22:28 | Сообщение # 53
Schwalbe Hurricane - на асфальте отлично себя ведут, на виражах проблем не было)). толстая средняя линия, за 1,5 года/ 3-4 тыс. потерлись не значительно, проколов не было. на мокром асфальте ведет себя нормально (только вода от переднего колеса забавно летит вверх в рожицу, у SmartSam, например, такого нет, вероятно потому что лысые, хотя канавки для отвода воды есть ). накат понятно, что хороший)
вне асфальта - на троечку, чуть мокрая трава или влажный грунт - буксует, на песке никакая, ну тут претензий нет. просто как универсальная не годится
Schwalbe SmartSam - типа универсальные, но как по мне вязковаты для асфальта, может потому что у меня 2,2". зато сейчас, по снегу, самое оно. если брать, то 2,1. вне асфальта нормально.
стоит рассмотреть Maxxis Ignitor, накат вероятно будет лучше чем SmartSam, гривен на 50 дешевле. еще у них есть полуслики Warmdrive. и та и та покрышка идут в разных tpi - 60 и 120

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Пятница, 04.02.11, 10:57

degreДата: Четверг, 03.02.11, 22:56 | Сообщение # 54
Quote (корчмар_з_Окінави)
Warmdrive
стераются гипер-быстро.
Maxxis Ignitor
, сейчас спереди стоит - очень шумные, но лёгенькие, 530 грамм, цепкие, и катят вроди неплохо.
Schwalbe Hurricane - на асфальте отлично себя ведут
не соглашусь, пару раз уводило колесо в сторону на крутых поворотах, спасало только то, что успевал выстегнуться.
До этого у меня стоял комплект Швабровский Little Albert 2.1"/Smart Sam 2.1@ - очень устойчиво. Сем только в глязи возит заметно сильнее чем АЛьберт, если оный сзади поставить. Ради теста менял местами. Сейчас сзади АЛьберт, а спереди Игнитор, но полноценный тест пока не время проводить. Но такой комплект должен быть накатистей за счёт снижения веса(-200 грамм) и значительно устойчивей.
И не забываем, что мы говорим о горных велосипедах. Если не нужен грунт, то какой нафиг МТБ, гибрид или шоссейник ваше всё. А МТБ "рождён" для вымешивания грязи и пыли грунтовых дорог.
Это как при помощи отвёртки пытаться вскрыть консерву - можно, но как-то не фен-шуй(сравнение конечно преувеличенное, но его цель указать, что для разных целей - разные средства).

-=livejournal=-

ZenitДата: Пятница, 04.02.11, 01:06 | Сообщение # 55
Замечания: 20%
идут в разных компаундах 60/120 tpi.

"60/120 tpi", это плотность плетения каркаса, а не компаунд...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Пятница, 04.02.11, 11:05 | Сообщение # 56
ага, считал, что tpi отностистя к компаунду, что-то типа плотность.. буду знать

Добавлено (04.02.11, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (degre)
Maxxis Ignitor сейчас спереди стоит - очень шумные, но лёгенькие, 530 грамм, цепкие, и катят вроди неплохо.

действительно немного шумят, этой осенью купили 2 таких (еще не катал, весной попробую), есть одна покрышка предыдущей серии, заметил, что в новых изменилась геометрия протекторов средней линии, возможно шума будет меньше.

zlodejДата: Пятница, 04.02.11, 12:07 | Сообщение # 57
хотел себе уже брать Schwalbe Hurricane, но почитав выше написанное както задумался...
щас стоят стоковые specialized captain sport 2.2, по грунту на них просто супер, а вот стоит выехать на асфальт так сразуже очень существенно теряю скорость и от всех отстаю, приходитса крутить чаще педали чтобы ехать на равне со всеми. Из за этого и хочу взять чтото понакатистее. Катаюсь в основном 60-70% грунт, 30-40% асфальт. Опыта езды на других покрышках нет, поэтому может посоветуете чтото для меня? желательно в районе 500 грн за пару. думаю чтото не шире 2.0-2.1, но а конкретно что незнаю.

это те что щас стоят (уж очень грубые и широкие для меня)

Прикрепления: 7061128.jpg(51.5 Kb)

Сообщение отредактировал zlodej - Пятница, 04.02.11, 12:09

ДимычДата: Пятница, 04.02.11, 14:07 | Сообщение # 58
XSergeyX, суров не реально smile Вообще-то покрышек еще очень много разных, вот к примеру о Michelin COUNTRY DRY2 не плохие отзывы.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

degreДата: Пятница, 04.02.11, 17:29 | Сообщение # 59
Quote (XSergeyX)
что кто-то из тех отписавшихся напишет совершенно другое???

Я напишу, если не требуется максимальный контроль над байком, то сойдёт и Хурикен швабровский.
Цель ----- Средство(пунктик цены учтён тут)
Ничего идеального не бывает. ЧТо-то будет охеренно катит по асфальту, но слабо держать на виражах и в непогоду, а что-то будет обладать хорошим сцеплением, но туго катиться.
Некоторые гонки он и на полусликах можно успешно проезжать.
Просто, ИМНО, лучше слегка пожертвовать накатом, но заполучить более-цепкую резину.

Рассмотрим вариант, что кому-то грунт не важен, ок катает только по асфальту, либо просёлочным грунтовкам - тогда ему резина с явновыраженным протектором нафиг не нужна. Да и боковые грунтозацепы тоже сомнительны по необходимости. Ставит он себе слики или полуслики и имеет счастье. Пусть они и будут не уверенно держаться в виражах(по сути только гонки/тренировки КК), но свою основную цель достигают идеально: катятся легко. Ещё учитываем погоду в какую собираемся кататься и время года.

Он для Крымского похода, навреное, поставлю Хурикены Швабровские.

-=livejournal=-

JokerДата: Суббота, 05.02.11, 10:43 | Сообщение # 60
Леха не спеши, давай я тебе свои харикены, на недельку, дам покатаешься, может они тебе и не понравятся, поскольку на песке и влажном, подчеркиваю - ВЛАЖНОМ, грунте они себя ведут плохо.
Я хоть смарты и не юзал, но не однократно наблюдал со стороны как они себя ведут, они более универсальные и я советовал бы для начала взять их.

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Покрышки (Выбор, советы, целевое назначение)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz