Освещение - Страница 72 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 16.12.18, 07:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Освещение (головной свет)
Освещение
SanYAДата: Вторник, 26.05.15, 09:38 | Сообщение # 1066
Статус: Offline
Ket, фонарёвка проводилась больше, как техническое мероприятие, чтобы узнать, что да как. Как по мне, то на сегодня она не нужна - все уже с фонарями. А вот ночная гонка - это интересно.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

KetДата: Вторник, 26.05.15, 09:41 | Сообщение # 1067
Замечания: 0%
Цитата SanYA ()
Как по мне, то на сегодня она не нужна - все уже с фонарями
Ну прям все. Есть и новый народ. А может кто-то захочет другой фонарь)

Живи активно, думай позитивно!

HammerHeadДата: Вторник, 26.05.15, 10:22 | Сообщение # 1068
SanYA, я согласен с Ket. За мою память не было ни одной фонарёвки. Можно сделать в отдыхательном формате в разных местах (асфальтированная площадка и тропинка в зелёнке). И можно (я когда-то предлагал) устроить "маячковку" tongue .

KetДата: Вторник, 26.05.15, 11:21 | Сообщение # 1069
Еще можно устроить фотосессию когда рисунки фонарями/маячками делают, типа как на новогоднем огоньке было.

Живи активно, думай позитивно!

sergf1Дата: Вторник, 26.05.15, 22:22 | Сообщение # 1070
Ket, Катя, если тебе нужен фонарь, спрашивай, не стесняйся. Подскажем что знаем. Просто сейчас фонари можно условно разделить на две категории - дешевка с базара, местного, и дешевка с базара китайского. По первой категории могу сказать однозначно - не покупать! Но некоторые товарищи ездят, сам видел на недавней покатушке в среду. Очень убогий свет, часто такой ширины, что освещает примерно пару квадратных метров перед колесом. Как с таким светом ездить в лесу - не понимаю. Но ездят smile Вторая категория по сути не изменилась, главное требование - современный диод, например XML или XPG, и правильные аккумы 18650. Но ценник такого света не самый гуманный, около 50 баксов за комплект. Про аккумы выше Димыч уже спросил. Да и кстати, формат (размер) фонарей второй категории не обязательно должен быть большим. Мелкие фонари, на мой вкус, дают более правильный ближний (20-30м) свет. А с большими рефлекторами дальнобойность выше, но габариты больше, таскать такой с собой не удобно. Нормальный представитель второй категории - типа такого Судя по бину - вполне желтый приятный цвет.

Ride more, work less.

Alen_RidДата: Среда, 27.05.15, 00:02 | Сообщение # 1071
Цитата sergf1 ()
По первой категории могу сказать однозначно - не покупать!
Абсолютна правда, smile бо Я сам переконався, що там не потрібно нічого купувати серед фонарів, бо вони швидко виходять зладу і ремонтують паскудно.  sad Чому паскудно, тому що навіть після ремонту нічого незмінилося, як була технічна несправність до ремонту, так вона і залишилася. Тепер я взагалі проходжу мимо тієї точки де продають такі фонарі.
Тому я вирішив придбати велофару, до речі з такими фарами їздять деякі сумчани на бревети і не шкодують, як і я. smile

SanYAДата: Среда, 27.05.15, 14:31 | Сообщение # 1072
На сегодняшний день мне было бы интересно посмотреть на что-то из этой серии от китайцев:

Подобное в Полтаве есть у Ярика (Arowlander). Тот же вариант компоновки (но на уровень выше по качеству компонентов) от киевлян видел у Серёги (Corix) - супер!

И ещё цікаво повертеть в руках вот это:

Кажись, Макс Zenit какое-то такое покупал.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

UR7HFOДата: Среда, 27.05.15, 20:00 | Сообщение # 1073
Цитата SanYA ()
На сегодняшний день мне было бы интересно посмотреть на что-то из этой серии от китайцев:

Как по мне, то нормальный свет, но, и как у многих фонарей, с креплением с помощью резинового кольца, его может колбасить на пересеченной местности. Ну или прыгаете с бардюра в городе, а луч фонаря сбивается , и начинает светить в землю, поэтому часто приходится его поправлять на руле. Можно конечно его и к шлему прицепить как у Ярослава.

Сообщение отредактировал UR7HFO - Среда, 27.05.15, 20:05

UR7HFOДата: Среда, 27.05.15, 20:04 | Сообщение # 1074
Цитата sergf1 ()
Как с таким светом ездить в лесу - не понимаю

Если не спешить, то вполне возможно, а когда широкий луч,  то даже комфортнее, но это дело вкуса.

UR7HFOДата: Среда, 27.05.15, 20:08 | Сообщение # 1075
Цитата sergf1 ()
Очень убогий свет

Возможно это про мой фонарик , ну так я его на 50 процентов мощности включал в ту среду  smile

HammerHeadДата: Среда, 27.05.15, 22:19 | Сообщение # 1076
Цитата UR7HFO ()
луч фонаря сбивается
Зависит от центра тяжести. Этот выглядит сбалансировано. Ещё, вроде, Славик GF с таким сейчас ездит.

mulovikДата: Среда, 27.05.15, 23:19 | Сообщение # 1077
Цитата sergf1 ()
около 50 баксов за комплект.
мне фонарик на XML-U2 с креплением 2x Samsung 26F аккумами и самой простой зарядкой вышел где-то 23$

ArowlanderДата: Четверг, 28.05.15, 17:19 | Сообщение # 1078
Цитата SanYA ()

Есть первый вариант (сова) в наличии, и "гирлянда" для распугивания зайцев и дальнобойщиков (с перепаяным драйвером на вот такой)

Могу предоставить для тестинга smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

Сообщение отредактировал Arowlander - Четверг, 28.05.15, 17:37

SanYAДата: Четверг, 28.05.15, 17:46 | Сообщение # 1079
Уже интереснее. tongue

ДимычДата: Четверг, 28.05.15, 18:19 | Сообщение # 1080
И все таки нужно что то замутить) Интересно на фары посмотреть. Может и захочется что нибудь прикупить для разнообразия

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Освещение (головной свет)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz