Технические вопросы - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.08.18, 14:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Технические вопросы
DeuSДата: Воскресенье, 24.06.07, 23:17 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Задавайте вопросы по железу и настройки - будем отвечать blahblah

А теперь первый и боюсь вопрос из разряда Х-файлов вопрос: почемуже всётаки у Серёги цепь прыгает!!!!!!! cranky

АХЕЗ

caspДата: Понедельник, 25.06.07, 00:27 | Сообщение # 2
Да-да :-) . Надо будет и мне по мудровать! А так, народ, пишем, чем сможем тем обязательно поможем!

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

RabbitДата: Понедельник, 25.06.07, 15:09 | Сообщение # 3
эээ...а мона вапрос: каким образом цепь прыгает и в каких ситуациях это происходит?
я свою цепь разбирал - мож и Серёге помогу чемнить...

!!!!!!!!!!!!!
!!po3itive!!
!!!!!!!!!!!!!

klausДата: Понедельник, 25.06.07, 19:38 | Сообщение # 4
Настройка тормозов... натяжка тормозных тросов.. любая инфа на эту тему... буду очень благодарен..

FILДата: Понедельник, 25.06.07, 20:10 | Сообщение # 5
www.bike-repair.ru

DeuSДата: Вторник, 26.06.07, 23:51 | Сообщение # 6
Quote (Rabbit)
эээ...а мона вапрос: каким образом цепь прыгает и в каких ситуациях это происходит?
я свою цепь разбирал - мож и Серёге помогу чемнить...

Вот это и есть вопрос - шо це за грёбанные условия для тааких проскоков, почему не на всех скоростях, мы уже всё что могли поменяли, а оно всё хужее и хужее!!!! Единственное предположение, что и новая компаньола и старая слишком слабо заводят цепь снизу под звезду, но раньше всё було ок, а чего там такого поменялось? Раму не вело, колесо тоже - мистика wacko , явно проделки вот этого -> devil

Добавлено (26.06.2007, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (klaus)
Настройка тормозов... натяжка тормозных тросов.. любая инфа на эту тему... буду очень благодарен..

Каких тормозов? В каком смысле натяжка тросов, я знаю 2 варианта и они сразу видны, blink

АХЕЗ

XSergeyXДата: Воскресенье, 19.08.07, 20:42 | Сообщение # 7
Кто, как и чем цепь смазывает? Срочно надо. Поскольку вел новый и мой способ(салидол 20-ней давности) не подходит.

DeuSДата: Воскресенье, 19.08.07, 23:10 | Сообщение # 8
Я пользуюсь жидкой смазкой, набираю в шприц и аккуратно ставлю капельку на каждый ролик, так чтобы масло попало под ролик, но не потекло по боку цепи. Смазку купил за 20 грн, спец. для цепи.
Вова, например, пользуется твёрдой смазкой из тюбика. Кому шо больше нравится.

АХЕЗ

ZenitДата: Среда, 29.08.07, 21:06 | Сообщение # 9
Замечания: 20%
Хотелось би узнать мнение народа про контактные пидили, насколько они удобны или нет ну и ваще cool

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

caspДата: Среда, 29.08.07, 23:57 | Сообщение # 10
Я пользуюсь тупликсами (дешевая замена автоматам, на ремешках). Понятия удобно и не удобно не уместны. Во-первых это дело привычки, а во-вторых эфективность использования своих ног повышается на столько, что все не удобства просто забудутся. Нужно лишь немного желания и усилий.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

ZenitДата: Вторник, 25.09.07, 23:15 | Сообщение # 11
Замечания: 20%
Народ меня можно поздравить, сегодня купил контакты 540 shimano и кросы scott. Пока поставил уже стемнело и начался дождик, ну я взял фару и вперёд, первое впечетление - контакты рулят однозначно smile

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

XSergeyXДата: Пятница, 05.10.07, 19:36 | Сообщение # 12
Прикиньте у меня опять начала цепь скакать. Но это уже на новом веле. Что делать? Когда поменял цепь, то ничего не было. А когда проехал на этой цепи 300 км начала пригать.

caspДата: Воскресенье, 14.10.07, 15:21 | Сообщение # 13
Невезуха какая то... На том то веле понятно - дрова smile . А прекидка задняя Сора до сих пор?

XSergeyXДата: Вторник, 13.11.07, 22:46 | Сообщение # 14
Quote (casp)
А прекидка задняя Сора до сих пор?

Я сперва прочитал "Сора" на англ. и думаю, что за "КОПА". а потом допёр, что SORA. Да она до сих пор. Но я тогда цепь чуть смазал и вроде до сих пор (тьху-тьху-тьху через левое плечё) не скачет. Не пойму и сам.
Есть вопросик ко всем. Зима сильно вредит велу если каждый день(буднии дни) четыре раз на день(утром, днём и вечером) ездить на работу (3 км от дома в одну сторону) в снег, мряку, снего-мряку, мороз и т.д. ??? Перепады, то часто с тёплого в холодное и потом опять так 4 раза на день

Сообщение отредактировал XSergeyX - Вторник, 13.11.07, 22:47

JACKaДата: Вторник, 13.11.07, 23:03 | Сообщение # 15
Сильно. Придется несколько раз менять тросики, рубашки, колодки, возможно цепи. Один раз кассету...+обслуживание втулок, вилки и т.п. Я отказался от езды зимой на основном велосипеде. Только колодок за прошлую зиму я стер на 200-250грн(деоровские колодки под диск). + цепь и кассета - 250-300грн.( уже можно простейший вел для зимы купить). Потом переднюю втулочку угробил. И это пробег в период поздняя осень - зима - ранняя весна получился не больше 3-х тыс.км. sad

Для зимы(и других грязных целей) у меня Виннер. cool пробеги небольшие. Вел обходится без обслуживания. Если что-то сломал, детали стоят копейки. Например, задняя перекидка у меня за 4грн(!!!) Уже год исправно работает) Супер экономия получается. Конечно, езда должна быть спокойная, размерянная, без нагрузок, чтоб такие дешевые запчасти не ломались. Советую отдельный вел для зимы.)))

GT Avalanche

Сообщение отредактировал JACKa - Вторник, 13.11.07, 23:36

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
  • Страница 1 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 85
  • 86
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz