Технические вопросы - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 18.12.18, 19:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Технические вопросы
FILДата: Среда, 14.11.07, 00:30 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (XSergeyX)
Есть вопросик ко всем. Зима сильно вредит велу если каждый день(буднии дни) четыре раз на день(утром, днём и вечером) ездить на работу (3 км от дома в одну сторону) в снег, мряку, снего-мряку, мороз и т.д. ??? Перепады, то часто с тёплого в холодное и потом опять так 4 раза на день

Серега, ты же инженер и знаешь, что при низких температурах загустевает смазка, задубевают резино-технические изделия + частые циклы замерзания-размерзания. Вывод напрашивается сам собой wink

Добавлено (14.11.2007, 00:30)
---------------------------------------------
Кстати, можете почитать насчет велосипеда и зимы: http://www.x-team.ru/articles/52655.html

Поддерживаю идею с отдельным великом для зимы. Но пока денег не хватает, чтоб даже основной привести в порядок smile

XSergeyXДата: Среда, 14.11.07, 22:02 | Сообщение # 17
Ещё вопросик. Где и при каких условиях надо хранить вел.(у меня наподобие как у Zenita -"Merida Mats HFS") ???
Вопрос был снят так как была прочтена статья про "Велосипед зимой? Можно!"

Сообщение отредактировал XSergeyX - Среда, 14.11.07, 22:25

FILДата: Среда, 14.11.07, 22:28 | Сообщение # 18
Quote (XSergeyX)
Ещё вопросик. Где и при каких условиях надо хранить вел.

http://www.bike-repair.ru/Keeping.htm

caspДата: Четверг, 15.11.07, 12:30 | Сообщение # 19
Я в поддержку 2-го вела - мтв низкого или среднего уровня (не жалко убивать).

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

XSergeyXДата: Четверг, 15.11.07, 18:16 | Сообщение # 20
Quote (casp)
Я в поддержку 2-го вела - мтв низкого или среднего уровня (не жалко убивать).

А что скажешь про мой старый вел - FORT(двухсосис)? Подойдёт для зимы?
Прикрепления: 9517944.jpg(446.8 Kb)

Сообщение отредактировал XSergeyX - Четверг, 15.11.07, 18:18

FILДата: Четверг, 15.11.07, 18:59 | Сообщение # 21
Quote (XSergeyX)

О да! Этот трактор как-раз для зимы и создан! Ставь на него баллоны 2.3-2.4 и вперед smok

Добавлено (15.11.2007, 18:59)
Только вилочку на него жесткую бы, бо на старой ездить опасно, того и гляди отвалится.

caspДата: Пятница, 16.11.07, 14:20 | Сообщение # 22
Quote (XSergeyX)

Снегоход smile santa

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

XSergeyXДата: Пятница, 16.11.07, 20:24 | Сообщение # 23
У кого в сухом месте есть местечко для моего вела? А то у меня некуда его ставить help
В квартире я буду ставить свой старый вел, так как я буду на нём на работу ездить. А новый ставить в подвал не охота, так как там сыро и мой двухсосис там уже чуть поржавел.

ZenitДата: Понедельник, 21.01.08, 15:13 | Сообщение # 24
Замечания: 20%
XSergeyX, цэпь прыгает потому что нельзя на частично изношеных звёздах менять цепи, цепь меняется только в паре с касетой, а чтобы более эфективно использовать касету и избежать "прыганья цепи" люди в 3-4 цепи ездят меняя их местами каждые 300-400 км , при таких заменах все цепи равномерно растягиваются и вырабатывают весь ресурс касеты, теперь чтобы избавится от пыганья цепи тебе скорее всего прийдётся поменять "касету-цепь"

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

XSergeyXДата: Понедельник, 21.01.08, 18:23 | Сообщение # 25
Quote (Zenit)
тебе скорее всего прийдётся поменять "касету-цепь"

ээээ..нет...тут ты не прав. Касета +цепь стоит 60 грн. Тем более, что 3 звезды работают(2 большие и одна маленькая), мне хватит. А вел, если продавать, то макс его цена 300 грн.Зачем менять???

ZenitДата: Понедельник, 21.01.08, 21:00 | Сообщение # 26
Замечания: 20%
я просто обрисовал причину неисправности, тебе решать устранять или нет smile

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

GEYSERДата: Четверг, 17.07.08, 21:06 | Сообщение # 27
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ Я В ОТЧАЯНЬЕ
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

Кто умеет настраивать заднюю перекидку??? Помогите...
help help help
Мой байк был куплен всего месяц назад, отъездил на сегодняшней день 798 км, если быть точным.
Последнее два дня меня эта перекидка просто замучила: Сбрасывает цепь нормально, а набирает с большим трудом
и моей помощью killed
Это случилось после того как я на скорости 55 км/час влетел в яму (долго рассказывать как это случилось)

Я пытался настроить этим болтом, но сделал еще хуже, кручу в одну сторону вообще не пашет, в другую все равно не хватает натяжки.

Может эти помогут ???

Или может просто купить новую я не знаю что делать
crazy crazy crazy
ПОМОГИТЕ

Прикрепления: 5490918.jpg(192.0 Kb) · 3383328.jpg(232.5 Kb)

Bergamont Rephlex 2008

DeuSДата: Четверг, 17.07.08, 21:32 | Сообщение # 28
а причём здесь перекидка? ты ж ней не долбанулся, то что ты крути - это натяжка троса, восновном всё настраивается ей. но скорее у тебя просто сдвинулось колесо, сними его и заново плотно поставь на место. потом посмотри чтобы звёзды перекидки и самого расчёта на первой и последней передаче чётко стояли нопроив. это регулируется двуля винтами на второй фотке. а потом натяжкой троса регулируй до правильного переключения, ЕСЛИ натяжки не хватает просто открути ГАЙКУ на которой тросик крепится к перекидке, закрути вхолостую натяжитель троса и обратно затяни гайку, тогда хода должно хватить. там не сложно, просто надо понять систему, и немного поколупаться. А ПЕРЕКИДКА тут непричём!!!

Добавлено (17.07.2008, 20:32)
да и смажь цепь, на сухой кататься негодиться, смазки есть впродаже по магазинам

АХЕЗ

GEYSERДата: Четверг, 17.07.08, 22:39 | Сообщение # 29
Спасибо за разъяснение сутра попробую сделать, следуя инструкции ok

Quote (DeuS)
да и смажь цепь, на сухой кататься негодиться, смазки есть впродаже по магазинам

там все ОК, это я просто фоткал как раз после того как почистил цепь бензином и она просыхала и я сделал фото в тот момент laugh

Bergamont Rephlex 2008

HowitzerДата: Вторник, 04.11.08, 23:01 | Сообщение # 30
что вам дают передние амортизаторы.Просто одни говорят фуфло, другие наоборот.

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz