Технические вопросы - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 28.05.18, 08:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Технические вопросы
AlexДата: Среда, 05.11.08, 12:46 | Сообщение # 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Передние амортизаторы тобиш "Вилки"

1) 50грн - 500грн. - ФУФЛО!
2) 1000грн – 5000грн - МЕГА КРУТЬ! smile

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

XSergeyXДата: Среда, 05.11.08, 23:53 | Сообщение # 32
Quote (Howitzer)
что вам дают передние амортизаторы.Просто одни говорят фуфло, другие наоборот.

Это зависит от твоего стиля катания. Если предпочитаешь лесные тропинки, то амортизатор дело нужное...а если кроме асфальта ничего не видишь, то амортизатор и не нужен.

ZenitДата: Пятница, 07.11.08, 17:23 | Сообщение # 33
Замечания: 20%
biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

KetДата: Пятница, 03.04.09, 10:20 | Сообщение # 34
Недавно прочитала что цепь хорошо смазывать маслом для швейной машинки.Что вы думаете?
И подскажите ,пожалуйста , смазки для цепи (названия).И где их купить?

Живи активно, думай позитивно!

sergf1Дата: Суббота, 04.04.09, 00:14 | Сообщение # 35
Ket, я мог бы тут накидать кучу ссылок и наумничать много букв. Но, по моему, лучше сделай так.
У Славика в Велоцентре работает(или подрабатывает) веломеханик Виталий. Лучший механик в Полтаве. У него ко всему простой и здравый подход. Лучше него, без излишних умничаний, тебе никто не объяснит. Он и смазку подскажет.

Ride more, work less.

XSergeyXДата: Суббота, 04.04.09, 00:45 | Сообщение # 36
Quote (Ket)
Недавно прочитала что цепь хорошо смазывать маслом для швейной машинки.Что вы думаете? И подскажите ,пожалуйста , смазки для цепи (названия).И где их купить?

Лично я смазываю трансмисионным маслом для автомобилей

AlexДата: Суббота, 04.04.09, 10:30 | Сообщение # 37
Я использую специальное тефлоновое масло для вело-цепей. Стоит 50грн. Покупал у Славика.

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

nils_tisebeДата: Суббота, 04.04.09, 23:25 | Сообщение # 38
Ket, Как байкер с 10 летним опытом катания на горных велосипедах, могу посоветовать " не заморачивайтесь". Если вы вообще смазали цепь чем либо и потом протёрли лишнее тряпочкой то честь вам и хвала, хоть Олейной. Я не шучу,некоторые очень дорогие масла делаются на основе кокоса.
Если хотите совет по смазке, то ничего лучше MOTUL для мотоциклетных цепей я не применял, есть 2 но, она стоит 20 баксов баллон и потом очень плохо отмыывается.
А ссылка на Виталия как механика, не означает его авторитет как эксплуататора байка.

Сервис амортизационных вилок.

ZenitДата: Воскресенье, 05.04.09, 22:56 | Сообщение # 39
Велосипед впринципи примитивный механизм, и чтоб его настроить не надо быть Виталиком,
MOTUL для мотоциклетных цепей- вещь, но смыть её проблема даже расстворителем, намного практичней мазать чем угодно но достаточно житким
главное по чаще мыть цепь таким образом смывая песок, это намного важнее чем то чем цепь "намазана", я например мою цепь через каждые 100 км
обрабатывая цепь "MOTUL для мотоциклетных цепей" будет проблематично мыть ее от песка так часто .

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

Сообщение отредактировал Zenit - Воскресенье, 05.04.09, 23:26

ZenitДата: Воскресенье, 05.04.09, 23:01 | Сообщение # 40
Моя вилка Rock Shox Revelation (Т.О.)
Прикрепления: 5631479.jpg(99.5 Kb)

ZenitДата: Воскресенье, 05.04.09, 23:02 | Сообщение # 41
Гидравлика (чистка, прокачка)

половинка
Прикрепления: 1682778.jpg(113.1 Kb)

Сообщение отредактировал Zenit - Воскресенье, 05.04.09, 23:03

GEYSERДата: Вторник, 07.04.09, 21:01 | Сообщение # 42
У меня вопрос! Мне надо делать какой то технический уход если мой байк простоял в гараже всю зиму? Я запрятал его в идеальном состоянии… (ну я не беру во внимание такие мелочи как смазать цепь, проверить тормоза, подшипники) Пока что не выезжал… Учеба мешает… killed killed killed

Bergamont Rephlex 2008

XSergeyXДата: Среда, 08.04.09, 18:21 | Сообщение # 43
Quote (GEYSER)
(ну я не беру во внимание такие мелочи как смазать цепь, проверить тормоза, подшипники)

Ну для тебя мелочь, а я свой достал с подвала, накачал колёса и поехал... хотя с того года хотел исправить люфт на колёсах, но так руки и не дошли. Даже цепь не смазывал.

P.S. Колёса в этом году надо накачивать посильней...а то Матковский вообще забил на состояние дорог weep

artem-mmДата: Суббота, 25.04.09, 13:46 | Сообщение # 44
Подорожали ли цены на запчасти в ВелоZone и Велоплюсе?

XSergeyXДата: Суббота, 25.04.09, 22:55 | Сообщение # 45
Конечно, они напрямую зависят от курса бакса и еврика

Quote (artem-mm)
и Велоплюсе?

За такой магазин к нам без вопросов, лутше Велоцентр

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz