Технические вопросы - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 22.08.19, 06:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Технические вопросы
АнатолийДата: Суббота, 29.08.09, 09:26 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
vasia, У меня есть отличный автомаляр и у него установка по подбору красок. могу дать тел.

nils_tisebeДата: Суббота, 29.08.09, 16:22 | Сообщение # 62
Ээээ, никакие супер-пупер автомаляра не красят сколы, а если закрашивают то маленькими кисточками. Так что лак для ногтей верняк, это та же нитро краска в смеси с лаком.

Сервис амортизационных вилок.

vasiaДата: Суббота, 29.08.09, 23:25 | Сообщение # 63
закрасил - эстетики никакой, но я не интеллигент мне на эстетику плевать - зато люминий пака что защищён. Всем спасибо.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

sergf1Дата: Суббота, 29.08.09, 23:25 | Сообщение # 64
+1 к нильсу smile
Как человек, много пользовавшийся автомобильной двухкомпонентной краской, могу сказать что для подкрашивания голого металла она не очень хорошо подойдет. В автомалярках ее красят загрунтованные детали, тщательно их обезжирив. да и жидкая она, консистенция не для кисточки, а для пульверизатора. Так что может это будет не лучший вариант для подкрашивания.

Ride more, work less.

vasiaДата: Суббота, 29.08.09, 23:48 | Сообщение # 65
автомалярку я как вариант полной перекраски упомянул, хотя это не выход, и хлопотно. Просто недавно один нерадивый отрок в гараже имел неосторожность направить на байк баллон с черной краской, теперь мой байк немного местами в крапинку, что огорчает. В компании со сколами накопившимися за 3 года появляются мысли о перекраске.

ZenitДата: Воскресенье, 30.08.09, 00:44 | Сообщение # 66
Замечания: 20%
vasia, если это было недавно то просто возьми тряпку и растворитель для нитро эмали и просто вытри всё станет чисто biggrin

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

vasiaДата: Воскресенье, 30.08.09, 10:42 | Сообщение # 67
Quote (Zenit)
растворитель для нитро эмали
- спасибо.

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 30.08.09, 15:38 | Сообщение # 68
ИМХО вероятность угона вела падает пропорционально его поцарапанности (хоть и не в линейной пропорции, но все же..)))

а что до родной мне Японии, так мои сородичи бы сказали, что с годами вещь проявляет внешне свою внутреннюю суть. от этого она прекраснее и дороже wink

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 30.08.09, 15:40

UNIQUEДата: Среда, 05.05.10, 19:49 | Сообщение # 69
народ а у меня такая заморочка. У меня шосейник, тормоза крабы. Мне нужно поменять тросик для крабов. Он сам короткий с "пломбочками" по концам. Пробовал заливать свинцом, но хватки нету..... может нужно добавлять чего, или др метал (легкоплавкий).Вобщем уто такая проблемка, а то ежжу на добром слове wacko
Прикрепления: 0694709.jpg(48.5 Kb)

ВитекДата: Среда, 05.05.10, 20:33 | Сообщение # 70
UNIQUE,
свинцом не надо. вредный металл
оловом залуди. хватки нету - потому что нержавейка (хром и никель защищают зерна от окисления, но затрудняют пайку)
что бы схватило используй при пайке ортофосфорную кислоту (она же для снятия ржавчины используется)

Сообщение отредактировал Витек - Среда, 05.05.10, 20:37

SanYAДата: Среда, 05.05.10, 20:44 | Сообщение # 71
UNIQUE, у тебя кантилеверы - в Полтаве редкость. Ищи по Киеву с поиском "циклокросс".

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

UNIQUEДата: Среда, 05.05.10, 21:37 | Сообщение # 72
Quote (Витек)
оловом залуди

так олово же слишком мягкий метал.....

Витек: а канифоль пойдет? или это и есть та кислота?

Quote (SanYA)
у тебя кантилеверы - в Полтаве редкость. Ищи по Киеву с поиском "циклокросс".

я думаю практичней будет придумать что-нибудь самому.....но и спасибо за "кантилеверы"-хоть буду знать как называется happy

Сообщение отредактировал UNIQUE - Среда, 05.05.10, 21:40

SAMДата: Среда, 05.05.10, 21:55 | Сообщение # 73
UNIQUE, 0675322525 Звони, сделаем.

ВитекДата: Среда, 05.05.10, 23:13 | Сообщение # 74
UNIQUE,
пломбы бывают и оловянные и свинцовые. последние дешевле и прочнее
канифоль - это сосновая смола.

Сообщение отредактировал Витек - Среда, 05.05.10, 23:14

vasiaДата: Среда, 26.05.10, 11:57 | Сообщение # 75
Люди добрые! Мне нужен ваш совет, в первую очередь наверно Нильса , короче нашел на даче раму видимо ХВЗ.. очень она мне понравилась (сталь -зверь, наверно от производства танков осталась) - хочу собрать вел.. для катаний по окресностям дачи (рама ведь хорошая - в смысле не убиваемая.. и чего зря добру пропадать ) Так вот вопрос - кто знает фарш можно поставить только типа страшные тяжелые обода, шатуны и втулки , а-ля "Украина" или есть вариант чегонить купить полегче? (Не вкладываю большие деньги) И кто нить знает - нада перерезать резьбу в стакане, как? Нильс кажется както собирал вел на раме аля "Украина" может кто подскажет что можно сделать. А то чисто жалко раму. лежит без дела а можно собрать прикольный сингл на 28 колёсах.

Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал vasia - Четверг, 27.05.10, 11:31

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Технические вопросы (Спрашиваем - поможем чем сможем!!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz