Контактные педали - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 07.12.22, 13:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Контактные педали
Контактные педали
tohusДата: Вторник, 11.08.09, 22:31 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
sergf1, да ваш велосипед я видел красавец!
ну коль с шипами дефицита нету, то можно заказывать))))

Добавлено (11.08.2009, 22:31)
---------------------------------------------
купил я себе таки контакты Shimano PD-M540 почти по шаровой цене, осталось только обувь подобрать.
может кто что то может по советовать из своего опыта?

самый лучший байк, это собранный своими руками

Сообщение отредактировал tohus - Вторник, 11.08.09, 22:30

sergf1Дата: Вторник, 11.08.09, 22:42 | Сообщение # 17
Дэньги! Все решают они smile А до 100 долларов все примерно одного среднего уровня. Могу посоветовать шиманы , кажись 086 модель, на липучках. хотя со временем липучки могут и ослабеть, но перешить новые не проблема, а чинить поломанный замок гораздо сложнее. У меня простые кросовки на шнурках с крепежем для шипов. Вот такие лучше не брать, аццки тяжелые, хоть и не убиенные. Обязательно примерить, чтоб удобно сидели на ноге. А годик-два поездиш,сам решишь что нужно.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Вторник, 11.08.09, 22:45

caspДата: Среда, 12.08.09, 08:36 | Сообщение # 18
У мя велотуфли более года, катаю не слабо, на трех липучках, жалоб ни каких, шимано 075 (для мтв не особо, если пешком собираетесь ходить, шип будет торчать). Прелесть "замка" одна - легко подтягивать на ходу, но я думаю мало кто разигрует спринты вверх.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

tohusДата: Пятница, 14.08.09, 22:14 | Сообщение # 19
купил себе и обувь, но терь появилось масса вопросов которые не кому задать, потому обращаюсь к вам.
как правильно настроить пружину на контактах? стоит затянуть, или на оборот попустит
как правильно установить шип на обуви? есть ли какие то нюансы?

Сообщение отредактировал tohus - Среда, 24.03.10, 08:33

sergf1Дата: Пятница, 14.08.09, 23:03 | Сообщение # 20
Начать стоит с самой малой затяжки пружины, но что бы при движении обуви вверх (не вбок, как при выстегивании) не выдергивался шип из педали. У меня на 540 стоит минимальная затяжка, гайка почти в самом верхнем положении. Еще ни разу самовольно не выдергивал. При установке шипа есть тонкость - устанавливаешь шип и затягиваешь его сначала не до упора, поездил, попробывал, и если устроило то затягиваеш до упора. "До упора" , то есть до тех килограмм что указаны в мануале, это очень круто, почти до срывания внутреннего шестигранника (то есть со всей дури) Но повторю, это во вторую очередь. А шип вначале попробуй поставить почти в переднее положение паза на обуви (не доводя примерно 5мм до конца паза) и примерно по оси пазов. Вообще то МТБ шипы не очень чувствительны к углу установки, в отличии от шоссейных, где очень четкая фиксация. В МТБ шипах всегда есть небольшой люфт, поэтому можно не очень переживать, что не так поставил. Ну и поездить, попробывать, нет ли каких-то неприятных ощущений, ну вроде как ничего не мешает ногам занимать удобное положение при педалировании. У меня немного не то что-бы болели колени после установки контактов, а было какое то ощущение закрепощенности в ногах первые 200-300км , потом все пришло в норму. Ну и высоту седла подрегулировать, что б не низко было.

Ride more, work less.

tohusДата: Суббота, 15.08.09, 16:56 | Сообщение # 21
Благодарю за полезные советы!
Сегодня пробывал ездить, и что самое интересное сложнее было встегнуть ногу чем выстегнуть.
Изначально я думал что нога в контакте будет стоят не подвижно, а оказалось что существует небольшой люфт по горизонтали.
в целом я остался доволен, вот только нужно освоить правильную технику педалирования.

degreДата: Суббота, 20.03.10, 13:32 | Сообщение # 22
Сегодня понял, что шип справа не правильно стоит, постоянно навящивое желание немного подтянуть пятку ближе к раме, нужно будет попробовать переставить шип.
У кого-то такое было?

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

SanYAДата: Суббота, 20.03.10, 17:36 | Сообщение # 23
Quote (degre)
У кого-то такое было?

У меня было. Пару раз переставлял и тоже на правой.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SandmanДата: Воскресенье, 21.03.10, 00:55 | Сообщение # 24
Quote (degre)
нужно будет попробовать переставить шип.

Я тож переставлял на обеих ногах-ну с первого раза на байке далеко не все удается выставить как надо.

Жизнь это то,что происходит с нами пока мы строим планы.

ВтордДата: Суббота, 03.04.10, 21:17 | Сообщение # 25
Хотелось бы купить универсальные педали.Может кто подскажет о контактах А530,А520.
http://veloroad.spb.ru/forum....c57f68a

http://velorace.ru/shop/UID_1783.html

Сообщение отредактировал Вторд - Суббота, 03.04.10, 21:22

sergf1Дата: Суббота, 03.04.10, 22:28 | Сообщение # 26
Механизм встегивания у этих педалей аналогичен внедорожным 520-540, по этому особо критиковать там нечего. Все много раз проверено и отлично работает. Кроме случаев обмерзания грязью (в обычной грязи, вопреки распространенному мнению, меня процес встегивания вполне удовлетворил) Тут вопрос в другом... Нужна ли вторая сторона с платформой. Я например начинал с похожих односторонних педалей М324, но быстро понял ненужность второй безконтактной стороны. так что, на мой взгляд, или двухсторонние контакты типа 520-540, или шоссейные

Ride more, work less.

SanYAДата: Суббота, 03.04.10, 22:52 | Сообщение # 27
Нильс, кажется, на таких ездил....

Согласен с sergf1.

В комплекте с М-серией идут пластиковые платформы, которые встёгиваются в педали. Правда, народ говорит, что они недолговечны. Хочу попробовать ради интереса, т.к. бывают случаи, что надо доехать в кроссовках.

Но после контактов на топталках так хреново - ногу не подтянешь на том же светофоре.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ZenitДата: Воскресенье, 04.04.10, 08:41 | Сообщение # 28
Замечания: 20%
Quote (SanYA)
, народ говорит, что они недолговечны.

это если их туда сюда дёргать...

если вставить и не выщелкивать часто то всё будет ок.

Лично я пробовал с платформой, не понравилось, что бы выщелкнуть ногу нужно ещё перевернуть педаль что очень напрягает...

Если прижмёт то на 520-540 можно и в шлёпках поехать и все эти платформы нафиг не надо.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

Сообщение отредактировал Zenit - Воскресенье, 04.04.10, 09:19

XSergeyXДата: Четверг, 17.06.10, 00:04 | Сообщение # 29
Zenit, дай ссылку на свои велотуфли. советуют покупать аналогичные

ZenitДата: Четверг, 17.06.10, 09:13 | Сообщение # 30
Замечания: 20%
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31535

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Контактные педали
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz