Контактные педали - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 29.01.23, 20:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Контактные педали
Контактные педали
SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 00:19 | Сообщение # 61
Статус: Offline
ViX, насколько я помню, у Сема были 505-е. Попроси для теста и погуляй по грунтам.
Когда я оказался на них, в Дендропарке прошёл дождик - они встёгиваться не хотят.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

sergf1Дата: Суббота, 21.04.12, 00:20 | Сообщение # 62
Замечания: 0%
+100500 к мнению Сани.
Были у меня такие 324,ну шо сказать... Никакие они, вернее, ни то, ни се. В основном функцию контактов выполняют, нога на педали держиться. Но они идут с шипами 56, которые имеют большой угол выстегивания. То есть очень легко выдергнуть ногу из педали. Вроде поначалу кажеться что плюс, можно выстегнуться чуть ли не на месте. Но в ситуациях когда нужно вломить и нагрузка возрастает возможно самопроизвольное выстегивание. Что чревато, и не дай Бог это сделать стоя на педалях, можно кое-чем достать раму (но обошлось..) Также они ацццки тяжелые, больше полкило. Чисто механически особых претензий к ним не было, механизм замка работал исправно. По сравнению с 540 (механически идентичными теми что предложил Саня) просто "небо и земля" 540 хоть и кажуться поначалу очень жесткими в выстегивании, но это как раз плюс контактов. И покупать "мягкие" контакты как то не очень оправдано. Раз уж контакты, так должны быть все плюсы такого техрешения в наличии.
Ну и я почти уверен, что те 324 очень скоро захочеться сменить. А зачем брать "на пробу" то, что уже испробовано до нас smile
PS Шас глянул скоко стоять в гондурасе те пидальки шо Саня предложил... Мазафака, пиду втоплюся у річці ... С такими раскладами нада брать 505.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 21.04.12, 00:25

корчмар_з_ОкінавиДата: Суббота, 21.04.12, 09:45 | Сообщение # 63
M540 - відносно не дорогі і, кажуть, надійніші від більш дешевих M520. хоча конструктивно вони ідентичні. маленькі відмінності у оськи і ще щось там народ понаходив. але зпилюються шипами з часом вони однаково і однаково потім трохи люфтять. зате, не дорого.

змішувати топталки і контакти яби не радив. ні так не зручно ні так)) замінити топталки контактами займає 5 хв, якщо з перекурами.

SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 09:46 | Сообщение # 64
А за пределами гондураса от 37 ойро.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ДимычДата: Суббота, 21.04.12, 15:50 | Сообщение # 65
Quote (корчмар_з_Окінави)
змішувати топталки і контакти яби не радив. ні так не зручно ні так)) замінити топталки контактами займає 5 хв, якщо з перекурами.

поддерживаю Женю.

Из множественных холиваров по поводу 520 и 540 педалей сделал вывод, что чуть большая долговечность 540 не стоит разницы в цене с 520. Правда для переборки 520 нужен спец. ключ, но этот момент решается или его покупкой, благо его стоимость не велика, или подручными средствами (вариантов решения в инете множество).
Есть еще такие педали Shimano PD-M530 правда они аналогичны 520, разница только в защитной рамке
На Харьков туристе их можно найти за 300 грн новые

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

sergf1Дата: Суббота, 21.04.12, 20:45 | Сообщение # 66
Quote (SanYA)
А за пределами гондураса от 37 ойро.

Саня не "пали" контору...С чего мы сверхприбыли барыжить будем... А если по делу, то меня иногда посещала простая мысль. Многие контактные педали идут с пластмасовыми платформами втыкаемыми по необходимости в одну из сторон.(правда в свежеприехавших 540 их нету, но может в какой то комплектации они бывают) В оригинале эти пластмаски весьма хилые, но немного проехаться с ними можно. Суть мысли, а может кто встречал на просторах интернета подобные штуковины, но выполненные покачественней. Что бы когда они одеты на педаль не сильно люфтили и позволяли уверенно пользоваться педалями как топталками?

Ride more, work less.

HammerHeadДата: Суббота, 21.04.12, 21:58 | Сообщение # 67

SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 22:14 | Сообщение # 68
Quote (sergf1)
в свежеприехавших 540 их нету, но может в какой то комплектации они бывают

Они есть в OEM-комплектации и идут с велосипедами, чтобы можно было в обычной обуви доехать из магазина домой. Поэтому и конструкция такая хлипкая - на большее они не рассчитывались.

Quote (sergf1)
а может кто встречал на просторах интернета подобные штуковины, но выполненные покачественней.

Порылся и нашёл у Exustar. Они много интересных примочек выпускают. Картинки кликабельны на страницу модели.

Ну и то, что ищет ViX у них можно поискать.

Ещё понравились Crank Brothers Mallet (кроме цены) wink

Кусок этой темы надо будет перенести в Технозону.

sergf1Дата: Суббота, 21.04.12, 22:24 | Сообщение # 69
Мне "штуковины" в педали оказались без надобности.(но лежат где то про запас) Я как пересел на контакты, так особой необходимости ездить в кедах с тех пор ни испытывал. Единственный аргумент в пользу топталок был зимой, по причине отсутствия теплой велообуви. Сейчас я этот вопрос закрыл. Но теоритически, потребность в таких вставках может возникнуть. Хотя... Я вот бывало пару километров проезжал и в кросовках с жесткой подошвой,в них нормально давить на контактные педали.
Саня интересную картинку выложил, ни разу не видел такое wacko
ЗЫ Мне туклипсы всегда собачий намордник напоминают smile

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Суббота, 21.04.12, 22:25

ViXДата: Суббота, 21.04.12, 22:32 | Сообщение # 70
HammerHead, под моими ступнями "убилось" немало топталок, пока не дошел до тех, которые юзаю сейчас. Поэтому могу с уверенностью сказать, что эти накладки и двух покатух не выдержат со мной.

ViXДата: Суббота, 21.04.12, 22:35 | Сообщение # 71
Quote (sergf1)
как пересел на контакты, так особой необходимости ездить в кедах с тех пор ни испытывал

не могу отказать себе в удовольствии в походах и на покатухах летом ездить в шлепках )) (хотя ж есть и контактные шлепки! О!)

SanYAДата: Суббота, 21.04.12, 22:43 | Сообщение # 72
Много лет в туклипсах отъездил. Больше не хочу, хотя вот такие поставлю на топталки.

Есть мысль собрать что-то для грязи и поездок на работу. Марго ездила с такими туклипсами.

МаргоДата: Суббота, 21.04.12, 22:47 | Сообщение # 73
Quote (SanYA)
Марго ездила с такими туклипсами.

Ну, они мне, вообще то, от Димыча достались biggrin . Сначала я сопротивлялась и требовала их скрутить, но у Димы все руки не доходили и я выехала с туклипсами. Оказались весьма удобны! surprised И привыкла к ним практически сразу.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

HammerHeadДата: Воскресенье, 22.04.12, 02:14 | Сообщение # 74
Quote (ViX)
под моими ступнями "убилось" немало топталок
берём стальную пластину, сверлим много отверстий, штампуем заклёпки для шершавости, и прикручиваем шип. Надёжно и сердито. Получится даже легче чем твой аккумулятор biggrin

SAMДата: Воскресенье, 22.04.12, 06:59 | Сообщение # 75
Уже поставив первые контакты на вел, довольно долго юзал не снимая "топтальных" накладок.
Надоедливо это. При начале движения приходится каждый раз прокручивать педаль в зависимости от обуви.

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Контактные педали
Поиск:

Copyright MyCorp © 2023 Хостинг от uCoz