Ошиповка покрышки своими руками - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 05.12.20, 16:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Ошиповка покрышки своими руками (Научное пособие :) (Почти))
Ошиповка покрышки своими руками
XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как и говорилось решили из темы "Покрышки" перенести в эту тему разговор про самодельную ошиповку зубастой резины

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:33 | Сообщение # 2

Quote (Armstrong)
toxa_adm, у тебя 3-ка туда на велосипед влазит? А исходя из каких соображений в центре не ошиповал? Кстати где и по чем брал блошки? Это же 4.2 * 14мм?

Ето не блошки а больше так как блошки даже шип не пробивали... Брал на базаре вроде по 10-15 копеек... у етих шляпа плоская и больше но всё же на конце сверло почти не сносилось за прошлую зиму как по асвальту так и снег лёд... по средине не шиповал что б не вырывало/клонило в сторону при езде по асвальту льду... и так вгрызаетса в лёд довольно сильно даже при таком исполнении... 3" влазит у меня за милую душу... НА КОЛЕСО УШЛО 140 саморезов!!!

Прикрепления: 9708433.jpg(21.7 Kb)

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

ArmstrongДата: Среда, 22.12.10, 20:34 | Сообщение # 3
Ну в обиходе и это тоже блошками называют. Я пробовал на б/у резине, то я сначала прокалывал шилом отверстие со стороны шипа, а потом с внутренней стороны вкручивал. Я по началу вообще думал 5 рядов surprised вкручивать. Если я тебя правильно понял то ты уже одну зиму отъездил на них? В местах где вкручены саморезы не появилось никаких следов разрыва или еще чего? Кстати и сколько ты качаешь атм.? А то я езжу зимой на 2.4" с давлением 0.5...1 атм.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:34 | Сообщение # 4
Покрышка как новая поняли правильно зиму откатал никаких разрывово следов трещен нет качаю 2 атмосферы, я Сразуу вкручивал пальцем промацывал квадрат шипа и вкручивал...

Кстати кому интересно точно такая резина сейчас продаётса на базаре и цена около 60 вроде грывен я б взял токо жаль на передок не влазит пришлось 2.5"

ArmstrongДата: Среда, 22.12.10, 20:34 | Сообщение # 5
И еще что я хотел спросить: toxa_adm, ты что-то прокладываешь между шиной и камерой, типа старой камеры разрезанной вдоль?
Я для эксперемента взял немного блошек по 9коп. может еще где дешевле есть, ни кто не подскажет?

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:34 | Сообщение # 6
да какраз камеру и прокладываю.... ну на базаре само дешево у меня на передок 100 блошек счас идёт...

Я думаю как многие говорили устроим тест драйв по (где вы там по льду катаете) и посмотрим что лучше колесо за 400-800 грн или за 100 гг biggrin biggrin biggrin

SuvuyДата: Среда, 22.12.10, 20:34 | Сообщение # 7
Quote (toxa_adm)
Я думаю как многие говорили устроим тест драйв по (где вы там по льду катаете) и посмотрим что лучше колесо за 400-800 грн или за 100 гг

cool Вызов принят..

шутка канешн насчет вызова, но насчет теста это надо. Хотя думю действительно этот грозный образец на фото из саморезов может справится со льдом не хуже, а то и лучше моих швабр. Внушающе смотрятся шипы!

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:34 | Сообщение # 8
ah передок будет чуть по проще на блошках но тоже 100 штук!

И кстати не токо со льдом даже на асвальте позади себя слышал... "Оо ты видел искры пи...дец" как то раз вечером к девушке ехал и реско тормозил!

Сообщение отредактировал toxa_adm - Четверг, 09.12.10, 18:48

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:35 | Сообщение # 9
Suvuy, а твои шипы по виду как и машинные? Если да, то наверное ты по льду будешь проигрывать блохам, не зря блохи вгрызаются в метал, про лёд и говорить нечего

SuvuyДата: Среда, 22.12.10, 20:35 | Сообщение # 10
XSergeyX, да, такие как у автомобильной покрышки шипы... но их много =).

ArmstrongДата: Среда, 22.12.10, 20:35 | Сообщение # 11
а отдельно такие ашипы не продаются?

SAMДата: Среда, 22.12.10, 20:35 | Сообщение # 12
toxa_adm, В чем логика такого выноса шипа (на глаз не менее 5-6 мм)? Задача "вгрызться в лед до самого дна"?

Сегодня чисто теоретически рассматривал вариант заделки шляпок саморезов (внутренняя поверхность покрышки - камера) обычным универсальным силиконом или кусочками латок. Что думаешь?

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:35 | Сообщение # 13
Quote (SAM)
обычным универсальным силиконом или кусочками латок

Вставлю свои 5 копеек: а почему тебе не нравится идея с ещё одной камерой? Взял камеру, разрезал приклеил и всех дел. А с кусочками латок(сколько ж это надо клея того и латок порезать) мороки много.

SAMДата: Среда, 22.12.10, 20:35 | Сообщение # 14
Quote (XSergeyX)
а почему тебе не нравится идея с ещё одной камерой?

Если честно, просто не думал! Но, на вскидку - тяжеловато будет. Насчет мороки с латками - согласен, а вот просто замазать шляпки силиконом - мне кажется оптимальным.

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:36 | Сообщение # 15
SAM, ну есть же лайтовые камеры и думаю старые дырявые найдутся, и у тебя тоже. А вот силикон, вроде и нормально будет, но это ж надо каждую шляпку как можно точнее намазывать и потом ещё и разглаживать, чтобы не сильно выпирали(а это ещё мороки ого-го).
З.Ы. И какая может быть лайтовость, когда ты вкручиваешь 140 саморезов в покрыху? Если за этим гнатся, то может уменьшать количество саморезов или ещё лучше вообще их не вкручивать, а просто ездить на чём и летом (не расценивать как упрёк или плохой тон)

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Ошиповка покрышки своими руками (Научное пособие :) (Почти))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz