Ошиповка покрышки своими руками - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 18:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Ошиповка покрышки своими руками (Научное пособие :) (Почти))
Ошиповка покрышки своими руками
SuvuyДата: Среда, 22.12.10, 20:36 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Armstrong)
а отдельно такие ашипы не продаются?

Я точно знаю что Нокиан продает запасные шипы к своим покрышкам. В принцыпе это наверное и есть причина того, что шиповки Нокиан часто теряют шипы - потому что они СМЕННЫЕ. Но лепить эти шипы на обычную покрышку наверное нет никакой возможности. Там еще и какаято приспособа у Нокиана есть, чтобы эти шипы менять.

И вот попалось тыц... вот это Ёж! Вот эта самоделка наверное переплюнет любую покрышку по сцеплению...

Сообщение отредактировал Suvuy - Четверг, 09.12.10, 23:08

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:36 | Сообщение # 17
Quote (Suvuy)
Вот эта самоделка наверное переплюнет любую покрышку по сцеплению...

Это уже перебор так как он чисто на шипах на кончиках будет ездить а если выедет на асфальт то они или под весом будут в сторону рватса либо назад в нутрь залазить.... у меня например середина из за етого и не прошипованая.... зная наши зимы!

Добавлено (10.12.10, 09:13)
---------------------------------------------
Насчёт силикона я не уверен совсем.... так как при накачивании саморезы придавятса к камере а так как силикон мягкий он повылазит чучуть изпод головки... а при езде / трении его там вобще не станет...
попробуйте намажте на стол каплю пость он высохнет а потом пальцем надавите и потритетуда сюда и стол сразу станет чистыв....

ЗЫ я как менял дома душевую то таким способом трением пальца или плотной ткани очищал кафель от лишнего силикона. Очень действенно!

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:36 | Сообщение # 18
Продублирую. Вот такой след от прогрёба на льду оставляет шиповка с поста №42. Управляется очень хорошо и по снегу, и по льду, и даже по асфальту.

Прикрепления: 2885183.jpg(88.8 Kb)

SuvuyДата: Среда, 22.12.10, 20:36 | Сообщение # 19
А где же вы катали?.. я пропустил.
Вы в следующий раз предупреждайте. Я подтянусь, протестим покрышки клятых нiмцiв.

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:36 | Сообщение # 20
Suvuy, мы не катали, он ко мне домой приезжал, а потом поехал по своим делам. Я проехал метров 200

SuvuyДата: Среда, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 21
Сегодня по дороге домой был настоящий тест для зимней резины Ise Spiker. Весь путь домой по тротуарах с Россошенец в центр. Покрытие в основном рыхлый "потоптаный" снег делает езду не сильно комфортной, намного легче ехать по ровному свежему снегу толщиной до 10 см. По плотному снегу разницы в поведении Ise Spikera в сравнении с обычной покрышкой незаметна (летом у меня стоит спереди Merida ... название уточню, на которой и въехал в зимний сезон). А вот во время сильного снегопада на усеянных следами прохожих тротуарах вступает в силу более грозный протектор Ise Spikera, который способен достать до плотных слоев снега (асфальта, льда) . И даже если колесо начинает сносить, покрышка зарывается в снег тутже! и хватается там за что прийдется)). Но потоптаные тротуары это так, просто небольшая тряска и постоянные "микро" сносы. В таких условиях спокойно можно держать 15-20.. даже боле того, чем быстрее, тем легче управлять, (но нельзя забывать о безопасности окружающих). Как говорится "большегарименьшеям". Но вот самое сложное было дальше...
На промежутке между остановками "23 школа" и "Фурманова" есть такая длинная автостоянка. Условия: многочисленные пересекающиеся колеи от машин высотой до 10см из притрамбованого, перемешенного, сухого, грязного снега - очень такая вязкая и неоднородная субстанция. Вот здесь на все мое удивления сыграли свою роль металлические шипы: во время сноса/заноса (без которых не обошлось) покрышка зарывается в снег, достает до твердой поверхности и тут четко слышно скрежет шипов по асфальту, мой вывод - кабы их небыло - покрышку сносило бы больше... наверное намного больше.
В общем основной принцип езды по рыхлому снегу - надавил слегка на переднее колесо и жми пидали... главное двигаться вперед. biggrin

Надеюсь все это не самовнушение и умы нимецькых инжынэрив (клятых) оправдают свою репутацию... правда если только эти самые умы были привлечены к созданию этой покрышки.
Кароче я доволен. Очень. happy

На очереди тест в условии гололеда..

ЗЫ Ise Spiker стоит только спереди, сзади стоит Marathon Winter чуть ли не сликовый протектор которого не сильно влияет на на общую управляемость (наверное dry )

Сообщение отредактировал Suvuy - Пятница, 17.12.10, 19:15

ArowlanderДата: Среда, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 22
Вот фоты Самоделок toxa_adm, поближе:

Клик>>

Клик>>

Клик>>

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 23
toxa_adm, а твои саморезы закручены в резину под прямым к центру(втулки колеса)? Где-то давали ссылку ты вроде, что их надо закручивать под небольшим углом, чтобы при торможении был лучший зацеп шипа и льда

nils_tisebeДата: Среда, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 24
Оцените мега-байк для езды зимой! Даже 3" резина меркнет рядом с таким чудищем
http://cgi.ebay.com/High-In....37a1c8b

Сервис амортизационных вилок.

XSergeyXДата: Среда, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 25
nils_tisebe, про ссылку можно сказать одно - это реально круто

SuvuyДата: Среда, 22.12.10, 20:37 | Сообщение # 26
Интересно))).. 2 покрышки рядом!)) да еще и если не ошибаюсь Nokian Extrine 294! - это с переди, а с зади такое как Ise Spiker.

Сообщение отредактировал Suvuy - Воскресенье, 19.12.10, 15:19

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:38 | Сообщение # 27
XSergeyX насчёт саморезов закручены они чуть под углом именно как резина округляться... но думаю на перёд на след зиму кину ещё 2 ряда по крайним шипам!!! а то иногда при резком повороте пытается скользить!
nils_tisebe насчёт таких дисков это не ново у меня знакомый он назад так же само сделал точечной сваркой по прихватывал и гуд катает по сей день в Кременчуге! Но большой разницы нет больше. ну будет не 3" а 4" или сколько поставить например 2.35х2=4.7" НО.... будет очень мешать цепи так как я и так не могу скидывать на маленькую звезду на шатунах.

Добавлено (19.12.10, 20:46)
---------------------------------------------
nils_tisebe тогда лучше вот!!! http://ktrakrussia.ru/

Прикрепления: 8000745.jpg(17.7 Kb)

Сообщение отредактировал toxa_adm - Воскресенье, 19.12.10, 20:48

ArowlanderДата: Среда, 22.12.10, 20:38 | Сообщение # 28
Панове "Практики" та "Теоретики", як вам такі екземпляри покришок у якості кандидатів на шипування?:
Вартість - 35 грн:

Вартість - 60 грн:

>>>

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

Сообщение отредактировал Arowlander - Воскресенье, 19.12.10, 23:44

toxa_admДата: Среда, 22.12.10, 20:38 | Сообщение # 29
ТО ШО НАДО!!!!

zlodejДата: Среда, 22.12.10, 20:38 | Сообщение # 30
а где такие можно купить? на рынке? хочу и сам поэксперементировать)
во второй мне кажется будет проблемнее на асфальтных участках ехать, сильно шипы к центру близко окажутся (это мое мнение только), а вот первая в самый раз, хоть и узковата немного помоему

Сообщение отредактировал zlodej - Понедельник, 20.12.10, 08:31

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Ошиповка покрышки своими руками (Научное пособие :) (Почти))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz