Ошиповка покрышки своими руками - Страница 8 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 17:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави  
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Ошиповка покрышки своими руками (Научное пособие :) (Почти))
Ошиповка покрышки своими руками
LAENДата: Пятница, 20.01.12, 18:02 | Сообщение # 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
В прошлом году ездил при такой же обстановке, как и сейчас. Немного приспускал колеса. Ездил осторожно и не быстро, особенно там, где нужно поворачивать. И ни разу не падал. Исключения - пару раз выезжал на 100% гладкий лед. В таком случае падение практически неизбежно...
Фото:

С шипами никогда не пробовал, но не думаю что шкурка стоит вычинки. Дорога может быть почищена до асфальта, а во дворах, конечно, снега много...
Максимально шипы подойдут для такой обстановки:

Сообщение отредактировал LAEN - Пятница, 20.01.12, 18:52

XSergeyXДата: Пятница, 20.01.12, 22:24 | Сообщение # 107
LAEN, мы вроде здесь обсуждения не ведём про то: стоит или не шиповаться.
А вообще не правильно ты рассуждаешь, можно и по лесу на сликах ездить и не падать, но ты ж не ездишь, и даже по асфалту ездишь на зубастой резиине

sergf1Дата: Пятница, 20.01.12, 23:37 | Сообщение # 108
Quote (XSergeyX)
А мне вот интересно, а кто нибудь шиповал 29 резину?

И не только шиповали, но даже здесь продают smile
Кажеться они висят у Славона в магазине, Андрей даже протектор допиливал, эксклюзивный продукт.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 20.01.12, 23:39

XSergeyXДата: Пятница, 20.01.12, 23:44 | Сообщение # 109
sergf1, мда...тему я видел, но меня интересовала резина намного уже, что-то в районе 33 - 42 мм

toxa_admДата: Суббота, 21.01.12, 10:40 | Сообщение # 110
LAEN, как многие могли убедится за прошлие зимы то шиповка самодельная ух какая хорошая штука.... на форуме есть 2 темы про покатухи "тест шиповки" почитай и тебе не нужно будет опасатся при более быстрой езде входить в поворот или просто порезвить между людьми заносом.... даже на асфальте "например с моей шиповки на асфальте даже искры видимы вечером были"

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

XSergeyXДата: Среда, 02.01.13, 13:33 | Сообщение # 111
апну тему, не знаю конечно зачем, но как вчерашний народ смог убедится шиповка дело хорошее. Правда с нашей зимой и нашим асфальттом она скорее не нужна, потому как только пятая часть нашего пути вчера была по такому где она реально нужна. Минус самоделки в том, что стирается по асфальту она таки довольно быстро. Поставил её я на второй день в декабре когда выпал снег. Почти каждый день проезжал в среднем 15-20 км(на сегодня проехал 500км) и уже на сегодня передние шипы, где их контакт с поверхностью почти 100% стёрлись очень значительно. Думаю до конца января с таким износом они сотрутся в ноль, НО так как покрышка не горизонтальная, то 100% контакт с поверхностью в скором времени пропадёт и такой интенсивный износ пропадёт. Помню в том году году говорили про заводскую китайскую шиповку, может она и будет лучше в наших краях, про сцепление её я не знаю. На счёт прокалываемости камер скажу, что они не прокалываются от шипов, правда не смотрел как они себя там ведут.... но почти месяц прокатал на двлениях от минимального до максимального и всё хорошо

XSergeyXДата: Среда, 02.01.13, 13:50 | Сообщение # 112
А никто не знает существуют ли саморезы более износостойкие?

AlexeyДата: Среда, 02.01.13, 14:10 | Сообщение # 113
XSergeyX, у меня победитовые шипы стерлись за 1000 км об асфальт, а ты хочешь что-бы саморезы не стирались быстро, просто старайся по асфальту меньше катать, я зимой по тротуарам стараюсь ездить либо второстепенными дорогами которые не раскатаны до асфальта. По этой причине я и не поехал вчера с вами. Не по приколу мне зимой об асфальт шипы стирать.

XSergeyXДата: Среда, 02.01.13, 14:20 | Сообщение # 114
Цитата (Alexey)
просто старайся по асфальту меньше катать

Так и делаю, но блин толком и тротуаров то и нету(половки-юровка). А на покатухах, такие как вчера, большинство кричало "давай асфальт, давай асфальт"...потому и думал, что это саморезы....а раз и твои стираются, то тогда мне и жаловатся грех

SyomДата: Среда, 02.01.13, 14:21 | Сообщение # 115
Alexey, :)) Асфальта вчера было не много! А вот льда и снега - хоть отбавляй! Глянь трек где мы катали.

Велосипедом до Європи

XSergeyXДата: Среда, 02.01.13, 14:38 | Сообщение # 116
Цитата (Syom)
Асфальта вчера было не много! А вот льда и снега - хоть отбавляй!

ну не скажи, это вам так кажется через то, что скорость на асфальте до 20 км/ч, а по снегу льду до 10. Да и Николай на полуслике ехал почти так же как и я, правда я почти не болся что упаду на льду

AlexeyДата: Среда, 02.01.13, 14:42 | Сообщение # 117
Syom, да, хорошо вам, хоть снег увидели biggrin Знал бы что не будет асфальта поехал, а то ты же писал
Цитата (Syom)
• Покрытие: асфальт/грунт 50/50

Сообщение отредактировал Alexey - Среда, 02.01.13, 14:46

McSimДата: Пятница, 04.01.13, 10:12 | Сообщение # 118
есть вопрос, как раз шипую резину китайскуйю)) а запашок от нее уж очень сильный. Может кто нибудь знает способ как этот запах слегка уменьшить?

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

ArmstrongДата: Пятница, 04.01.13, 14:25 | Сообщение # 119
McSim, по моему у любой резины которая с таким "запашком" это проходит после нескольких катаний на ней по снегу или по розкишшему снегу. Из семи комплектов имеющейся у нас с братом резины ни из одной запашок не исходит. Резина при изготовлении и транспортировке покрывается каким-то веществом к которому даже капли воды не "прилипают". Мне кажется, что оно то запашек и дает. Но после нескольких интенсивных покатух оно смывается.

Шипованные блошками покрышки имеет смысл обувать когда обледеневшие пешеходки и (или) дорога. А так зачем их стирать об асфальт? Я езжу сейчас на просто зубастой резине (2.3"/2.4"). И то пока такая нестабильная погода когда 90% асфальта, то хочется перейти на летнюю шипованную (1.9") или слик даже.

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

XSergeyXДата: Пятница, 04.01.13, 19:28 | Сообщение # 120
McSim, какую резину шипуешь(и какая размерность)? Учти, что шипы иногда сильно вылазят за резиновый шип, потому потом покрышка может не влезть в раму

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Ошиповка покрышки своими руками (Научное пособие :) (Почти))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz