Навигация для велотуризма (GPS/ГЛОНАСС и не только) - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 22.11.17, 16:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: XSergeyX, корчмар_з_Окінави 
Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Навигация для велотуризма (GPS/ГЛОНАСС и не только)
Навигация для велотуризма (GPS/ГЛОНАСС и не только)
Merry_CorpseДата: Вторник, 24.05.11, 09:08 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня!
Предлагаю поделиться опытом использования данных девайсов. Кто что использует, как ведут себя в эксплуатации, советы при выборе и т.п.
Собственно, есть идея приобрести такую игрушку, но пока не определился стоит ли тратить такие деньги за сей девайс ))

Велосипед - это не средство передвижения, это - велосипед!

Сообщение отредактировал Merry_Corpse - Вторник, 24.05.11, 09:10

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 01.06.11, 16:14 | Сообщение # 31
хто шукає - знаходить))) коли кому цікаво: далі відео показує різницю вводу тексту між garmin gpsmap 62/78 і garmin dakota/oregon

Таблиця порівнянь і огляд 62s

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Среда, 01.06.11, 16:31

mdvДата: Понедельник, 20.06.11, 21:26 | Сообщение # 32
Замечания: 20%
все правильно, потому есть сенсорные и кнопочные и навигаторы и телефоны...чтобы всем было интересно....у меня сенсорный телефон с встроенным навигатором biggrin и кнопочный навигатор... cool а навигаторов я уже протестировал/потаскал/попробовал почти всех...

Добавлено (20.06.11, 21:25)
---------------------------------------------

Добавлено (20.06.11, 21:26)
---------------------------------------------
Может кому пригодится бесплатное ANDROID-приложение для заядлых велосипедистов http://www.gpsinfo.ru/?p=1284

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал mdv - Понедельник, 20.06.11, 21:26

XSergeyXДата: Понедельник, 20.06.11, 21:33 | Сообщение # 33
mdv, где б этот АНДРОИД ещё взять sadwalk

mdvДата: Понедельник, 20.06.11, 21:55 | Сообщение # 34
ANDROID это система, на которой работают моб.телефоны некоторых производителей...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

XSergeyXДата: Понедельник, 20.06.11, 22:02 | Сообщение # 35
mdv, specool Молодца....подколол. Я в курсе всей этой мобильной суматохи cool Когда я спрашивал, то имелось ввиду, что у многих на этом форуме Симба.

cruzДата: Понедельник, 20.06.11, 22:46 | Сообщение # 36
Quote (XSergeyX)
что у многих на этом форуме Симба.

ага ))

мандруй.інфо

toxa_admДата: Понедельник, 20.06.11, 23:25 | Сообщение # 37
Quote (XSergeyX)
что у многих на этом форуме Симба.

или WM !!!! biggrin biggrin biggrin

Нас невозможно сбить с пути, нам по %$# куда идти.

mdvДата: Вторник, 21.06.11, 07:39 | Сообщение # 38
Quote (XSergeyX)
specool Молодца....подколол. Я в курсе всей этой мобильной суматохи cool

какой был вопрос, такой и ответ...

cruzДата: Четверг, 11.08.11, 13:22 | Сообщение # 39
цікава стаття про опис одного, порівняно простого, способу отримання JNX мапи нетипового виду

мандруй.інфо

mdvДата: Понедельник, 26.09.11, 23:18 | Сообщение # 40
про треки, их создание и использование.... Проехав уже несколько сотен километров, окончательно убедился в том что создание трека перед любой покатушкой в неизвестной местности, снимает массу проблем с ориентированием. Вопрос ориентирования решается гораздо быстрее и удобнее. Сначала создаем трек в приложении типа GPSies.com (просто с этим сервисом уже многие знакомы). анализируем километраж, график набора высоты, и загружаем в навигатор или телефон. Сервис GPSies.com хорош тем, что в нем есть практически все необходимые инструменты для создания, анализа,корректировки маршрутов. Ну и базируется он на картах Google Earth. поддерживает практически все существующие форматы данных GPS, да еще и конвертирует их куда угодно! и еще! для кого-то может интересно - есть мобильная версия этого сайта. можно себе позволить такую приятную мелочь, как загрузить нужный маршрут прямо в телефон.
Независимо от того, сколько и каких навигаторов я тащу, всегда в кармане лежит обычная безотказная топокарта...

Сообщение отредактировал mdv - Понедельник, 26.09.11, 23:21

SanYAДата: Вторник, 27.09.11, 11:45 | Сообщение # 41
Quote (mdv)
Сначала создаем трек в приложении типа GPSies.com (просто с этим сервисом уже многие знакомы). анализируем километраж, график набора высоты, и загружаем в навигатор или телефон.

Именно так и делаю. Пару раз очень помогло, особенно при въезде в Белгород, т.к. там возможны варианты.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

mdvДата: Вторник, 27.09.11, 12:00 | Сообщение # 42
В том то и дело, что необязательно строго следовать треку. Объезды, препятствия, достопримечательности wacko .....но общее направление очень легко выдерживается.

mdvДата: Вторник, 27.09.11, 15:53 | Сообщение # 43
ТОНКОСТИ Гармина в мобилке заключаются в самом прямом смысле в тонкостях biggrin там трек пишется такой микролинией, что я не понимаю, как его можно читать на ходу, тем более на велике....только с лупой....

Сообщение отредактировал mdv - Вторник, 27.09.11, 15:59

корчмар_з_ОкінавиДата: Вторник, 06.12.11, 22:26 | Сообщение # 44
з досвіду Корчамаря покупки Garmin через інтернет, може кому стане у пригоді взагалі:

передмова. треба було мені влітку їхати у тридесяте царство, подумав, що гарно було би мати собі навігатор, можна заздалегідь спланувати і відмітити всі місця куди хочеш потрапити, попередньо знайшовши все те в інтренеті. не буду вдаватися у дрібиці чому саме Garmin - кожному своє.

ну так от, річ не з дешевих (принаймні що я вибрав). в Полтаві або немає, або дорго шо капєц. їхати в інше місто за цим причандаллям не хотілося і мало часу бало. купити в інтернеті можна де завгодно, проте ціни відрізніються суттєво, з гарантією не все так просто, можуть не прийняти по ряду причин. повернення - окрема розмова. є варіант купити так званий "сірий товар", коли garmin випущений для ринку Америки, наприклад, вони там можуть бути суттєво дешевші, тут в гарантію їх не приймуть, бо вироблені не для України. потім ще можуть продавати навігатори після ремонту, зкидаючи ціну. поганяв по формумам, виявилося багато сумних історій. але потихеньку, таки дізнався як себе хоч трохи перестрахувати.

- поперше, є такий сайт http://www.navionika.com/. це головний дилер на території України від Garmin. там же зазначені офіційні представники. їх багато, в різних регіонах, ціни ризні. я вибрав інтернет-магазин з фізичною адресою у Києві. вибрав де дешевша ціна, переконався, що консультанти нормално йдуть на контакт, поки я їх допитував.

- купити апарат можна з картами, можна без. з картами дорожче гревень на 400-800. карти кращі у компанії Аєроскан. та дорогі, зате офіційно, і можна потім оновлювати. є топографічні, є карти міст. можна взяти без карт, багато ламаних і безкоштовних є в інтернеті, Аеросканівські взагалі ламаних немає. обрав з Навлюксівськими картами.

- пояснив консультантам, що перед покупкою навігатора хочу заздалегідь дізнатися серію і номер конкретного навігатора, котрий вони мені надсилатимуть, що буду його перевіряти. з цими даними я зателефонував у Навіоніку і дізнався чи дійсно такий апарат ввозився на територію України і чи не був він вже зареєстрований де у гарантійному ремонті. сказали, що апарат прибув пару місяців назад, в ремонті наче не був. доречі гарантійний ремонт теж проходить через Навіоніку.

- заказав доставку НовоюПоштою з послугою післяплати (коли платиш товар при отриманні). не так давно в НП стали давати можливість перед оплатою продивитися що ти отримуєш по пошті, якщо щось не так - можеш відмовитися від отримання. тобто я взяв акумулятори, серійний номер навігатора, дані партії. перед оплатою ввімкнув його, переконався що працює, переконався, що це саме той апарат (штрихкод-наклейка, +і номер апарату зашитий в самому навігаторі, можна переглянути після ввімкнення). переконався що зовні без пошкоджень, не юзаний.

-послуга після плати коштує кілька процентів від суми сплати, тобно на 3-х тисячах заплатив ще 200 грн. проте за браком часу, воно було того варте, та й все-рівно дешевше ніж у представника у Полтаві. у нього без карт апарат коштував 3400 і на торг не йшов. ну, йому видніше. можна було заплатити по рахунку на перед, та сума чимала, вашко буде "витягти" назад в разі чого.

-перевіряйте комплектацію того, що купуєте. в паспорті до обладнання завжи вказано що повинно бути. без всього наявного ви не зможете повернути товар.

-перевіряйте чеки на товар і гарантійні талони. в 90% випадках бланк гарантійного талону дає виробник. от він і повинен бути заповнений, а не як на "розетці" - якийсь їхній власний гарантійний талон.
дата чеку повинна співпадати з датою на гарантійному талоні. на талоні повинно бути вказано фамілія, ініціали, підпис/печатка продавця, вказана посада. повинна бути кругла печатка організації що продала. повинні бути вказані її реквізити (адреса, ЄДРПОУ, банківські реквізити і т.д.) часто може бути прямокутна печатка з реквізитами, теж годиться. якщо продавав підприємець - тоді повинна бути вказана його адреса.
повинно бути вказане найменування товару (навігатор), модель (29PT9521/12) і серійний номер (VN1A056236452114). приведені дані - "ліві"). без усього цього потіможе бути важко повернути товар, чи віддати на гарантію, чи мати справу з товариством захисту справ споживачів у разі чого.

наче все. щасти)

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Вторник, 06.12.11, 22:30

sergf1Дата: Вторник, 06.12.11, 22:45 | Сообщение # 45
Корчмар, а какой Гармин взял?
Очень подробное описание процесса покупки,все очень правильно сделал. Но сразу вспомнилось как я через интернет покупал приборчик фирмы "магеллан" года четыре назад. одна из первых покупок на ибее smile Просто выяснил какие модели "магеллана" можно отремонтировать в Украине если вдруг поламается, всяко бывает, предусмотреть такое не мешает. Потом глянул на репутацию продавца и за 100 баксов купил модель которая тогда у нас стоила 300. Еще по приезде прибора заплатил "укрчастотнагляду" 10 гривен за разрешение на ввоз в Украину, таможня поверила инвойсу продавца и свой кусок не пыталась отхватить. Вроде товарищ с тем прибором до сих пор ходит, ремонтировать не пришлось. smile
Карты туда залить даже для "магеллана" особых проблем не составило, а уж для "гарминов" и подавно, тем более для теперешних.

Ride more, work less.

Форум » Техзона » Техзона /разное/ » Навигация для велотуризма (GPS/ГЛОНАСС и не только)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz