Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 16.07.18, 00:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom, ViX  
Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб (Доцільність і обговорення по створенню велоклубу)
Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб
Alen_RidДата: Среда, 28.01.15, 23:22 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якщо, комусь ця ідея не подобається, то краще втримайтеся від негативних коментарів.
Усім кого цікавить, то прошу висловити свою думку і свої ідеї для створення Рандоннерського Велоклуба. smile
Основне, що потрібно для реєстрації велоклуба знаходиться тут: smile

jogДата: Четверг, 29.01.15, 12:15 | Сообщение # 2
Идея как по мне просто супер. Готов платить даже какие то небольшие вступительные взносы - для развития клуба. Главное что бы за это взялся кто-то с большим опытом таких мероприятий, а мы бы поддержали.

Alen_RidДата: Суббота, 31.01.15, 20:37 | Сообщение # 3
Ніби і рандоннерів тут багатенько є, але чомусь окрім jog більше нікого не цікавить ідея створення рандоннерського клуба. cool

weisДата: Воскресенье, 01.02.15, 20:21 | Сообщение # 4
Валентин, ти розумієш різницю між створенням клубу та його реєстрацією в АСР? Мої питання щодо створення:
-кто будет учредителем (учредителями)?
-нужно ли общее собрание-голосование-протокол?
-нужен ли Устав?
-нужны ли Положение и Правила проведения бреветов?
-будет ли членство в клубе?
-на чем будет строится финансовая основа клуба?
-где будет сетевая площадка?
А без знания этого все вышесказанное- пустые эмоции...

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

Alen_RidДата: Воскресенье, 01.02.15, 21:48 | Сообщение # 5
Цитата weis ()
ти розумієш різницю між створенням клубу та його реєстрацією в АСР? Мої питання щодо створення:-кто будет учредителем (учредителями)?
-нужно ли общее собрание-голосование-протокол?
-нужен ли Устав?
-нужны ли Положение и Правила проведения бреветов?
-будет ли членство в клубе?
-на чем будет строится финансовая основа клуба?
-где будет сетевая площадка?
А без знания этого все вышесказанное- пустые эмоции...
Щодо різниці створення і реєстрації, я в курсі справи, легше зареєструватися в АСР, аніж створювати клуб і його утримувати.
Щодо Ваших питаннь, то з ким тут їх обговорювати, якщо нікого нецікавить створення рандоннерського клубу. Лише 6-8 чол.готові підтримати, а інші нажаль шифруються.
От саме пусті емоції будуть, тоді коли всі ті питання, які мені задали, не буде з ким вирішувати, а товктися на одному місці без підтримки, то справи не буде.

SyomДата: Понедельник, 02.02.15, 10:47 | Сообщение # 6
Alen_Rid, давай все таки расширим вопрос:

1. Нам нужен клуб?

2. Нам нужны официальные бреветы со стартом и финишем в Полтаве?

На первый вопрос - я затрудняюсь ответить, т.к. по моему мнению при проведении собственных бреветов, одна из задач привлечь как можно больше участников из дургих городов. Т.е. создать тусовку. 
А сделать это в окружении Харькова и Сум будет проблематично, пример - Кременчуг.

А вот на второй вопрос у меня ответ одназначный - нам нужны официальные бреветы. 200ка с сумчанами у нас есть.
И можно было бы провести совместную 300ку с земляками из Кременчуга, а 400ку с харьковчанами. И новые знакомства и вместе всеже веселее. 

И когда будет уже сформирован костяк полтавчан которые смогут проводить официальные бреветы, тогда можна и свой клуб создавать. 

Как бы так. 

ПС Хотя если будут люди которые смогут на должном уровне за все взяться, я буду рад и буду помогать по мере сил.

Велосипедом до Європи

weisДата: Понедельник, 02.02.15, 16:53 | Сообщение # 7
Цитата Syom ()
провести совместную 300ку с земляками из Кременчуга

http://velokremen.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=418
Предложение пока осталось без ответа, между тем календарь-2015 уже в АСР зарегистрирован.
Давайте думать о календаре 2016!

Сообщение отредактировал weis - Понедельник, 02.02.15, 16:57

SyomДата: Понедельник, 02.02.15, 21:24 | Сообщение # 8
weis, конечно сейчас нужно думать про 2016 год. Если мы хотим полную серию бреветов в Полтаве.

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Понедельник, 02.02.15, 21:25

Alen_RidДата: Понедельник, 02.02.15, 21:54 | Сообщение # 9
Цитата Syom ()
1. Нам нужен клуб?
2. Нам нужны официальные бреветы со стартом и финишем в Полтаве?
На первый вопрос - я затрудняюсь ответить, т.к. по моему мнению при проведении собственных бреветов, одна из задач привлечь как можно больше участников из дургих городов. Т.е. создать тусовку.
А сделать это в окружении Харькова и Сум будет проблематично, пример - Кременчуг.

А вот на второй вопрос у меня ответ одназначный - нам нужны официальные бреветы. 200ка с сумчанами у нас есть.
И можно было бы провести совместную 300ку с земляками из Кременчуга, а 400ку с харьковчанами. И новые знакомства и вместе всеже веселее.

И когда будет уже сформирован костяк полтавчан которые смогут проводить официальные бреветы, тогда можна и свой клуб создавать.
Как бы так.

На 1 питання, я відповім так: Я тільки запропонував ідею, тому і не вимагаю створювати клуб.
На 2-пит. А що тут поганого, це теж саме, що на спільному бреветі з Сумчанами, але вже самі організовуємо бревети.
Щодо Кременчука, то їм просто не пощастило з розташуванням самого міста, щоб привлікти більше людей, поскільки до них наприклад із Сум буде важче добиратися, з Харкова довше їхати аніж до Полтави, з кривого рогу тільки один приїзджав, з києва мабуть теж незручно їхати, тому і не приймають участі. Мені і то було незручно добиратися, це добре, що тоді мій брат знімав квартиру в місті, то я тоді зміг залишитися на ніч, а потім поїхав вночі на вокзал і якраз там зустрів і  ще вела з яким і приїхали в Кременчук. А в цьому році мені туди не вдасться поїхати, хоча в кремінь їхати набагато дешевше аніж в Суми. В Сумах можна хоч десьзупинитися на ніч, а кремені ніхто з житлом туго. В Харків їхати мені, теж не зручно, проте теж буде дешевше.
Щодо бреветів, то що так і так і будете туди сюди примикатися, а своїх маршрутів повно, можна ганяти в різні сторони і також з тих маршрутів можна зробити спільними.
А з тусовкою в нас, що є проблеми? А як же спільний бревет "Охтирський транзит", в якому приймало участь до 40 чоловік, це що не тусовка, і то з них було багатенько з інших районів і навіть з інших областей. З Запоріжжя був, з Києва, з Харкова, а ще Міна була із Сум, то що це не тусовка, в нас тут своїх теж хватає. Тільки от, як з*явилася ідея створити клуб, так відразу більшість поховалися по закуткам і не реагують на пропозицію.

StarlighterДата: Понедельник, 02.02.15, 23:18 | Сообщение # 10
Полностью поддерживаю идею создания и готов оказать посильное содействие.

Alen_RidДата: Понедельник, 02.02.15, 23:44 | Сообщение # 11
От видно, що є люди, які абсолютно підтримують ідею і готові в будь-чому допомогти, інші ж лише запитання ставлять, на деякі ще немає відповідей, поскільки все це так одним махом не вирішується, бо інакше вийде пуста тріпотня. smile
В мене є друг з Кривого рогу, який являється директором клуба, то ж я в нього спитаю, чи потрібно оформляти докум. чисто для себе, ну там Статут, Положення, Правила і т.ін., і також чи потрібно потрібно подавати докум. для місцевої реєстрації. smile

weisДата: Понедельник, 02.02.15, 23:45 | Сообщение # 12
SanYAschwarz,и все уважаемые коллеги-рандоннеры!
Пришло мне время запланировать свои бреветы в этом году, но кроме 01.08.15-Ахтырский транзит ясности нет... sad

Хочется стартовать/финишировать в Полтаве, потому что в Сумы, напр., и времени не хватает, да и доп.средства нужны.В Кременчуг ехать - две ночи убить в элке.Хоть календарь есть, но маршруты не выложены.Предлагал я сделать совместно, но у VaVa, чувствую времени нет - им бы о себе позаботиться...Харьковские маршруты тоже пока "в секрете". Я это говорю к тому, что если маршрут проходит через Полтаву, то они могут в виде исключения разрешить старт/финиш у нас. Я в прошлом году так ехал 400 с Кременчугом и 600 с Харьковом.Но это им лишние хлопоты...
А вот если полтавский Randonnerclub зарегистрирует маршруты в АСР (сколько душа пожелает) - насколько будет легче и мне, и всем!  smile
Конечно, многие хотят хорошего сервиса, много волонтеров и даже пиццу с пивом на финиш - если хотят - организуют! biggrin

Но если скромно, аскетично - Monkstyle ( не нравится мне термин "бомжрежим") - то это не так и трудно. И стартовый взнос будет 20-30 грн (в Кремне).
Я по личному каналу попросил консультаций у представителя АСР в Украине по поводу учреждения клуба-посмотрим, что нужно, обменяемся мнениями-соображениями и что-то решим...Лично я готов принять самое активное участие, что сообщество поручит.
Как говорил один киноперсонаж А.Челентано - каков будет ваш положительный ответ? wink

jogДата: Понедельник, 02.02.15, 23:45 | Сообщение # 13
Готов также помочь  в этом вопросе. Было бы очень удобно стартовать с дома и финишировать дома. Просто чудесно. Опыта нет- в 200+. Но готов помогать)

SanYAДата: Понедельник, 02.02.15, 23:45 | Сообщение # 14
weis, планировать официальные мне что-то не хочется да и без них я себя неплохо чувствую, а неофициоз, думаю, ближе к сезону появится. Уже ломка начинается. smile

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Понедельник, 02.02.15, 23:45 | Сообщение # 15
weisjog, в конце концов. Давайте попробуем. 

С учетом того, что последнее время имею проблемы со здоровьем, то как раз может возьму на себя "закулисную" часть. 

Из соседней ветки еще Валентин и Миша готовы присоединится. Так же Андреич писал. Т.е. уже 6 человек есть. 

Предлгаю за старшего - смого старшего, т.е. weis.

Нужно однозначно встречаться лично. Попить чайку и обсудить все вопросы. 

Сезон 2015 мы уже проспали, но можно в нем будет как раз обкатать 300, 400 и 600 км. Что бы на сезон 2016 мы были во все оружии. Как раз SanYA, поможет - это ж будуд не официальные бреветы smile

ПС SanYA, может последние посты в тему Ален Рида перенести.

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб (Доцільність і обговорення по створенню велоклубу)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz