Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб - Страница 20 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 22.05.18, 01:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom, ViX  
Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб (Доцільність і обговорення по створенню велоклубу)
Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб
SanYAДата: Понедельник, 23.02.15, 13:22 | Сообщение # 286
Статус: Offline
Первое сообщение теперь появляется на каждой странице. Занёс туда все предлагаемые названия в алфавитном порядке. Мог что-то и пропустить. wacko

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Alen_RidДата: Понедельник, 23.02.15, 21:48 | Сообщение # 287
Замечания: 0%
Цитата SanYA ()
Мог что-то и пропустить.
є таке, кілька назв пропустили, і зайвого небагато включили в список smile biggrin

SanYAДата: Понедельник, 23.02.15, 21:55 | Сообщение # 288
Alen_Rid, список в студию - я добавлю и отниму. tongue

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Alen_RidДата: Понедельник, 23.02.15, 22:05 | Сообщение # 289
Цитата vela ()
а ти знаєш скільки буде халявщиків у Парижі
Приблизно знаю, десь так до 5 і більше тисяч народу biggrin проте серед них вже немає тієї людини, яка придумала цей маршрут ПБП-1200+, то вже і на світі немає. sad

weisДата: Четверг, 26.02.15, 23:08 | Сообщение # 290
Пока верстается календарь возвратимся к названию.
Посмотрел я, господа учредители,на список названий клуба и задумался. Не то, чтоб одно, а даже три названия выбратьтрудно, чтобы было и со смыслом, и оригинально, и не глупо, и не смешно, но с приколом. И чтобы произносилось удобно, и читалось на дипломе українською мовою и в иностранных документах по английски…

Боюсь, что 8 человек могут сойтись только на каком-то сером, невыразительном, без претензий имени, типа «Харьковвело».Если бы называл только для себя, можно было бы и приколоться, типа - Рандоннеры клуба одиноких сердец сержантаПеппера (Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Randonner), сокращенно LonelyHearts или Poltavarandonners.
Вобщем, подумал-подумал и предлагаю такую свою тройку:
1.Рандонерський клуб  ПРИМАРИ  ПОЛТАВСЬКИХ  ДОРІГ     англо -  PRYMARYROADS
2. Велоклуб       ПОЛТАВСЬКІ  РАНДОНЕРИ    англо-   POLTAVARANDONNERS
3. Рандонерський клуб       ЗОЛОТИЙ ОРЕЛ     англо-    GOLDEN EAGLE
Как предложил Vela, пусть каждый назовет свою тройку по ниспадающей (я проголосовал открыто, кто хочет можно и тайно в личку).За первую позицию-3 балла, вторую-2, третью-1. Посчитаем, посоветуемся как дальше…
На следующий день P.S. Полтавські рандонери клубу самотніх сердець сержанта Пеппера (Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Randonneurs of Poltava). 
        Логотип- POLTAVARANDONNEURS

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

Сообщение отредактировал weis - Пятница, 27.02.15, 15:06

SanYAДата: Четверг, 26.02.15, 23:14 | Сообщение # 291
1. Примари доріг / PrymaryRoads
2. Phantoms of the Roads

хватит...

АндреичДата: Пятница, 27.02.15, 00:06 | Сообщение # 292
"Примари доріг" - цілком достойна назва для рандоннерського клубу. Тому пропоную зупинитися на ній. В англомовній версіЇ мені більш подобаеться "Shadows of the road". Якось так.

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

Alen_RidДата: Пятница, 27.02.15, 01:02 | Сообщение # 293
Цитата Андреич ()
"Примари доріг" - цілком достойна назва для рандоннерського клубу. Тому пропоную зупинитися на ній. В англомовній версіЇ мені більш подобаеться "Shadows of the road". Якось так.
Назва то може і не погано звучить проте не варто так називати клуб, подібними словами, Мертві душі, Примари, Привиди і т.д., бо з такими назвами можна на клуб нарікти до нещасних випадків і т.п.. І взагалі з такими назвами не жартують. cool

Я більше зхильний до 2 варіанту:
Цитата weis ()
2. Велоклуб ПОЛТАВСЬКІ РАНДОНЕРИ англо- POLTAVARANDONNERS
В мене ще одна назва родилась: Королі Доріг - Kings Road, якщо я не вірно написав англійською, то поправте. smile
Також подобається назва: Poltava randonners club.

velaДата: Пятница, 27.02.15, 09:05 | Сообщение # 294
чтобі достичь результата и не допустить серости ,анализируя тенденцию,голосую-PRYMARY

KetДата: Пятница, 27.02.15, 09:17 | Сообщение # 295
А мне больше нравится Roads-Phantoms или HardWAy
П.С. А голосовать только учредителям можно? smile

Живи активно, думай позитивно!

SyomДата: Пятница, 27.02.15, 09:58 | Сообщение # 296
Я за вариант с фантомами/прымарами/тенями, но хочу обратить внимание на правильность написаания должно писаться так:

roads' phantoms
roads' prymary
roads' shadows

Знак апострофа здесь очень важен, так как он показывет принадлежность. Т.е. что фантомы именно дорог!

или как написал Саня - Phantoms of the Roads

Вариант PRYMARYROADS - это два слова "прымары и дороги" без связки

Вариант Roads-Phantoms - это два слова в другом направлении "дороги и фантомы". Вновь нет признака принадлежности. Толи фантомы дорог, толи дороги фантомов, толи фантомы на дорогах и т.д.

Велосипедом до Європи

weisДата: Пятница, 27.02.15, 10:48 | Сообщение # 297
Цитата Ket ()
А голосовать можно?
Так уже ж проголосовала ж smile

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

condorДата: Пятница, 27.02.15, 13:18 | Сообщение # 298
Я поддерживаю точку зрения Alen_Ridа о том, что не стоит использовать несколько потусторонние термины в названии. Да и непонятно, почему фантомы, примари. Лучше такое название, которое бы говорило о каких-то качествах, присущих сильным, целеустремленным, мужественным лицам-велосипедистам. Ну это так, просто как еще одна точка зрения.
Ну и конечно мне нравится вариант с названием битловского альбома. Вот если бы что-то такое похожее придумать.

Alen_RidДата: Пятница, 27.02.15, 14:29 | Сообщение # 299
Цитата condor ()
Лучше такое название, которое бы говорило о каких-то качествах, присущих сильным, целеустремленным, мужественным лицам-велосипедистам. Ну это так, просто как еще одна точка зрения.
Я підтримую цю точку зору smile

SyomДата: Пятница, 27.02.15, 14:35 | Сообщение # 300
Alen_Ridcondor, все таки фантом или примара - это не всегда призраки или привиди.

Давайте возьмем, что фантом/примара - это мираж, видение, может даже мысленные проявления.

Это то состояние когда вы едите по дороге, а окружающие понимают, что до ближайшего населенного пункта дестяки километров, это то состояние когда в жару вы высматриваете вдали заправку, колодец или магазин, это то состояние когда вы думаете, что собсвенно нужно бросить это дело - но продолжаете его, хотя все это фантом!

Если подумать - все рандонерское движение - это фантом созданый в наших головах, он у каждого разный! У кого-то скоростной, у кого-то в виде очередного испытания, а у кого-то в виде путешествия с друзьями и единомышленнимками.

Вот так! И никаких призраков...

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Є пропозиція створити рандоннерський велоклуб (Доцільність і обговорення по створенню велоклубу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz