Бреветы клуба «POLTAVARANDONNEURS» • 2016 - Страница 21 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 22.08.18, 06:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SanYA, Syom, ViX  
Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Бреветы клуба «POLTAVARANDONNEURS» • 2016 (Предложение, обсуждение, утверждение...)
Бреветы клуба «POLTAVARANDONNEURS» • 2016
SanYAДата: Пятница, 20.02.15, 12:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема для создания, обсуждения и утверждения официальных бреветов клуба «POLTAVARANDONNEURS» на 2016 год.

Календарь украинских бреветов - 2016.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

wwaДата: Четверг, 21.04.16, 01:26 | Сообщение # 301
Замечания: 0%
А где календарь?
Надо его на видном месте прикрутить!!!

В копилке сезона 2065 км.

Сообщение отредактировал wwa - Четверг, 21.04.16, 01:26

SyomДата: Четверг, 21.04.16, 06:20 | Сообщение # 302
wwahttp://brm.in.ua/

Велосипедом до Європи

wwaДата: Четверг, 21.04.16, 12:08 | Сообщение # 303
Цитата Syom ()
Этот я знаю.
Я имел ввиду на форуме!

В копилке сезона 2065 км.

Сообщение отредактировал wwa - Четверг, 21.04.16, 12:08

АндреичДата: Понедельник, 25.04.16, 09:06 | Сообщение # 304
Цитата SanYA ()
На 2016 год предлагается следующий единый дизайн сертификатов:

SanYA, возможно ли добавить на сертифекате рядом с временем прохождения бревета его полную дистанцию (хотя бы мелким шрифтом smile )?

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

SanYAДата: Понедельник, 25.04.16, 09:24 | Сообщение # 305
Андреич, можно.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Вторник, 09.08.16, 18:19 | Сообщение # 306
На 1 августа наш клуб находится на 4 месте. :)

https://sites.google.com/site....rejting

На пятки наступают ребята из Харькова. И на почти на сотню пунктов отстаем от Киева.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Среда, 10.08.16, 19:57 | Сообщение # 307
Кстати, вот раздел из правил ПБП:
https://sites.google.com/site....pravila

Статья 17. Вспомогательные транспортные средства

Участники, желающие использовать в помощь транспортное средство, обязаны заявить транспортное средство при регистрации. Помощь участникам с транспортных средств разрешено оказывать в +/- 5 км от контрольных пунктов. Для заявленных транспортных средств будет выделен специальный маршрут.

Участник и водитель транспортного средства должны расписаться, что они информированы о разрешенном уровне поддержки, который может быть предоставлен участнику, за несоблюдение уровня поддержки на участник будет оштрафован.

Т.е. использовать на бревете автомобиль не уведомив при этом организаторов не разрешается.

Там же есть и штрафы. Штраф за поддержку с незарегистрированного авто - 5 часов.

Это я к тому, что некоторые потенциальные участники бреветов считают, что используя на маршруте авто они находятся в тех же условиях что и другие участники. Клуб АСР так не считает.

Думаю этот момент должен найти отражение в правилах нашего клуба.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Среда, 10.08.16, 20:16 | Сообщение # 308
Кстати табличка нарушений очень интересная:

То что можна найти и у нас:

1. Разговор по мобильнику во время езды.
2. Езда на колесе. "Встречающим" тянуть на колесе нельзя.
3. Отсутствие жилета ночью.
Прикрепления: 2366679.png(190.1 Kb)

Велосипедом до Європи

Dimon_SizonДата: Четверг, 11.08.16, 00:59 | Сообщение # 309
Цитата Syom ()
Думаю этот момент должен найти отражение в правилах нашего клуба.

Думаю правила клуба не должны перечить официальным правилам.

SyomДата: Четверг, 11.08.16, 04:54 | Сообщение # 310
Цитата Dimon_Sizon ()
Думаю правила клуба не должны перечить официальным правилам.

Согласен.

Поэтому, что бы прекратить споры попросил дать разъяснения с.7

Статья 7: На маршруте бревета участник должен быть самообеспеченный, т.е. должен уметь самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым.
Запрещена машина сопровождения, запрещено организовывать службы тренеров и инструкторов. Оказывать помощь участникам бревета разрешено только в пределах контрольного пункта. В случая выявления таких нарушений участник дисквалифицируется с бревета.
В случае формирование случайной группы из участников бревета, участники обязаны соблюдать ПДД Украины, в части количества велосипедистов в группе на дорогах общего пользования. В случае превышения допустимого количества участников в группе Правилами Дорожного движения Украины, участники добровольно должны разбиться на меньшие группы, в противном случае при фиксации нарушения ПДД Украины органом ДАИ ответственность возлагается на всех участников этой группы.
Запрещено при езде в группе выделять знаками отличия капитана группы.

Четко написано, что запрещена машина сопровождения, но разрешена помощь. Т.е. имеется таки ввиду, что нельзя помогать на маршруте, а на КП четко можно.

И еще, на будущее. Если кто-то кого-то встречает и привозит на маршрут еду, воду - получается что это запрещено и ведет к дисквалификации. Поэтому не стоит делать медвежей услуги участнику бревета.

Велосипедом до Європи

ViXДата: Четверг, 11.08.16, 21:41 | Сообщение # 311
Цитата Syom ()
Если кто-то кого-то встречает и привозит на маршрут еду, воду - получается что это запрещено и ведет к дисквалификации. Поэтому не стоит делать медвежей услуги участнику бревета.

Упс... Больше в Котельве бананчиками угощать не буду. Сорри ))

SyomДата: Пятница, 12.08.16, 05:23 | Сообщение # 312
Цитата ViX ()
Упс... Больше в Котельве бананчиками угощать не буду. Сорри ))

Это смотря как тебя рассматривать smile Если как местного жителя и что ты помогал не конкретному участнику, а готов был помогать всем, то тогда вроде норм. Это как бесплатный магазин :)

На Париж-Бресте местные жители специально выставляют воду, печеньки - подкармливают участников, фоткаются с ними и т.п. Это разрешается и является особым духом ПБП и отражено в отчетах многих участников и организаторов.

Велосипедом до Європи

АндреичДата: Пятница, 12.08.16, 06:20 | Сообщение # 313
Syom, выходит французы допускают нарушения своих правил а мы тут паримся с ихними правилами.  biggrin

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

SyomДата: Пятница, 12.08.16, 06:38 | Сообщение # 314
Андреич, а как ты можешь запретить местному населению подкармливать участников??? smile Забрать всю еду по маршруту :)

Но за езду на колесе у неучастника - у них штраф.

Я понимаю, что главная философия правил АСР - это то, что все участники должны быть в равных условиях!!! И все...

Т.е. то что делается для всех участников - разрешено, что делается для отдельных участников - запрешено или введено в рамки.
Тобишь походу полная альтернатива профикам.

Велосипедом до Європи

АндреичДата: Пятница, 12.08.16, 07:07 | Сообщение # 315
Цитата Syom ()
Андреич, а как ты можешь запретить местному населению подкармливать участников??? Забрать всю еду по маршруту :)

Из правил: Оказывать помощь участникам бревета разрешено только в пределах контрольного пункта. В случая выявления таких нарушений участник дисквалифицируется с бревета.   Принимают правила и сами их же нарушают, не хорошо!  

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Бреветы клуба «POLTAVARANDONNEURS» • 2016 (Предложение, обсуждение, утверждение...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz