Бреветы 200км - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 15.10.18, 11:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom, ViX  
Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Бреветы 200км (предложения, обсуждения)
Бреветы 200км
SyomДата: Вторник, 17.03.15, 22:54 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Димыч ()
Привязка к центру обязательна для бреветов? С Автовокзала привычней и не нужно по городу колесить.
Было решено все бреветы стартовать из центра, от Орла:

1. Символично.
2. Красиво.
3. Торжественно.
4. Если будут волонтеры, то добраться в центр удобно и на общественном транспорте и на веле практически одинаковое расстояние из любой точки города.
5. Для бреветов которые будут стартовать ночью - освещенное место + сравнительно безопасное.

ПС От автовокзала, как по-мне удобно, но как-то без помпезности smile Для первого бревета особенно - нужно с шиком от Орла smile

Велосипедом до Європи

Alen_RidДата: Вторник, 17.03.15, 23:22 | Сообщение # 17
Цитата Димыч ()
Привязка к центру обязательна для бреветов? С Автовокзала привычней и не нужно по городу колесить.
абсолютно вірно, я б зранку старався уникати ранкового виїзду із самого центра міста.
Цитата Syom ()
1. Выезд из Полтавы - не по Октябрьской, с неудобным левым поворотом на Халтурина, а от Орла - по Лидова, Пушкина на Халтурина. Далее по треку.
я цю зміну в маршруті підтримую, бо і справді там дурне перехрестя, де завжди створюється затор, де не встигають переїхати перехрестя.
Цитата Syom ()
2.1. Финиш можно сделать в "Виват Провинции" - есть магазин, туалет, навес (на случай дождя), пивбар smile Тем более можно попробовать сконтактироваться с хозяином, что бы это было все с его согласия. Ему лишняя реклама, нам место.
далекувато від міста, проте ідея непогана.
Цитата Syom ()
2.2. Либо финиш перенести в Павленковский парк. Летом там есть кафе навес. Можно там. Рядом ТРК "Киев" - магазин, туалет.
а як з Зіньківської вулиці повертати в сторону Павленківського парку, коли там немає світлофора? Проте ближчий світлофор знаходиться на перехресті Зіньківської і Кондратенка.

weisДата: Вторник, 17.03.15, 23:45 | Сообщение # 18
Цитата Syom ()
Было решено все бреветы стартовать из центра, от Орла:
Syom сконцентрировано сформулировал что многими имелось ввиду.
Цитата Alen_Rid ()
ранкового виїзду
В суботу вранці (о восьмій?) там як в пустелі...(я ходжу на ринок). Це як на 200, а на 300- старт звичайно о 3-й, 400 - в нуль годин, 600 - або в 18 в п"ятницю, або о 6 ранку суботи - так?

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

ДимычДата: Вторник, 17.03.15, 23:58 | Сообщение # 19
ИМХО.
Цитата Syom ()
1. Символично. 2. Красиво.
3. Торжественно.
4. Если будут волонтеры, то добраться в центр удобно и на общественном транспорте и на веле практически одинаковое расстояние из любой точки города.
5. Для бреветов которые будут стартовать ночью - освещенное место + сравнительно безопасное.

Цитата Syom ()
Для первого бревета особенно - нужно с шиком от Орла

для официального- (ных) бревета- (ов), официально зарегистрированного в АСР клуба.
А пока... я бы исходил из удобства проезда бревета. wink

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

weisДата: Среда, 18.03.15, 00:11 | Сообщение # 20
Димыч, мы исходим из того, что мы уже основали клуб, а зарегистрируем его в Париже, (Нью-Йорке и Токио  smile ) и включим в календрь на следующий сезон. Я надеюсь, что у нас будут и свои награды - в этом году дипломы, в будущем может и медали, не менее ценные для наших семей чем "импортные". Поэтому хотелось бы немного торжественности.

weisДата: Среда, 18.03.15, 00:18 | Сообщение # 21
http://www.openrunner.com/index.php?id=4492932 - подправил трек от старта, согласен так удобнее. А вот финиш в Побыванке - как-то далековато от города, ощущение, что еще не доехал...Да и "болельщикам", даже на колесах, малоудобно.

SanYAДата: Среда, 18.03.15, 00:23 | Сообщение # 22
А на Пушкина появился асфальт на участке между Сенной и Халтурина?

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ДимычДата: Среда, 18.03.15, 00:29 | Сообщение # 23
Цитата weis ()
Я надеюсь, что у нас будут и свои награды - в этом году дипломы, в будущем может и медали, не менее ценные для наших семей чем "импортные"
отлично.  hands
Цитата weis ()
Поэтому хотелось бы немного торжественности.
На финише было бы правильней. Ведь медали и грамоты вручают на финише. Финиш вечером, может собраться максимум людей как на веле так и без. Старты проходят рано утром, да еще и в выходные. На старте самое торжественное это Ваша торжественная напутственная  речь как президента клуба. Поэтому я бы исходил из удобства прохождения бревета при выборе старта, хотя бы пока, если не будет гостей из других городов. Опять же мое ИМХО.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

Alen_RidДата: Среда, 18.03.15, 00:50 | Сообщение # 24
Цитата weis ()
Це як на 200, а на 300- старт звичайно о 3-й, 400 - в нуль годин, 600 - або в 18 в п"ятницю, або о 6 ранку суботи - так?
За ці бревети, в яких починають стартувати в 0, в 3 і в 6 годин ранку, то такі можна і з центра робити, а такі з 7 чи 8 годин ранку, ще в суботу, то мабуть не завжди як в пустелі. Всеодно ж, деякі то їздять на роботу, тому що не в усіх пятиденний роб. день. smile Проте це не так важливо, головне щоб маршрут був вдалим для виїзду з міста, і по менше було таких дурнуватих поворотів як в районі пам. Зигіну. cool
Цитата weis ()
Поэтому хотелось бы немного торжественности.
Я розумію якщо повинна бути святковість, то мають бути з ТБ, музика і ще щось, а на Фініші - фанфари і гулянка cool biggrin

Alen_RidДата: Среда, 18.03.15, 00:58 | Сообщение # 25
Щодо Старту, я вже раніше говорив, що було б краще парочку бреветів проводити не з центра, проте в межах міста cool , так як роблять друзі-рандоннери з м. Суми. smile

SyomДата: Среда, 18.03.15, 07:05 | Сообщение # 26
Цитата SanYA ()
А на Пушкина появился асфальт на участке между Сенной и Халтурина?
Ага в прошлом году сделали. Там сейчас норм. Часто там езжу.
Цитата Димыч ()
На финише было бы правильней. Ведь медали и грамоты вручают на финише.
На финише часто народу не до общего фото и веселья - финишировал, зализал раны и бегом домой. Еще хуже если на финише дождь sad

В целом трек подправлен, можно делать его описание. Проедем его 2 мая, и тогда решим стоит ли, что менять.

ПС А может кто в курсе кто в Полтаве делает металлические значки?

Велосипедом до Європи

АндреичДата: Среда, 18.03.15, 07:39 | Сообщение # 27
Думаю старт для 200-ки нужно сделать от автовокзала в целях безопасности. Бревет на 200 км будет самым многолюдным по количеству участников. И если будет их количество как на"Ахтырском транзите" к примеру то это будет проблема. Стартовавшая "масса" фактически сразу станет не управляемой, пойдут разного рода нарушения ПДД (вплоть до проезда на запрещающие сигналы сфетофоров, которых будет не менее семи). Более ранний старт остальных бреветов а также меньшое количество участников позволяют стартовать от орла.

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

XSergeyXДата: Среда, 18.03.15, 08:32 | Сообщение # 28
2 мая желающих на бревет у нас в городе будет не так и много, но вот со следующего года может быть много. Старт от Орла для 30 и более человек это будет не очень то и безопасно. Можно ещё на Половках сделать старт. Там тихо, мало машин и широко.

SanYAДата: Среда, 18.03.15, 15:49 | Сообщение # 29
Тему 200 «Курортный» создал и сразу вопросы:

• КП?
• Способ отметки?

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ViXДата: Среда, 18.03.15, 16:38 | Сообщение # 30
Цитата SanYA ()
• Способ отметки?

Саня, предлагаю воспользоваться проверенным сумчанами методом - услуга от Киевстар "Мобильная карта".
+ доступность функции (5 коп за отправку и 80 коп за прием СМС с инфо о местоположении на основе базовых станций)
+ исключается необходимость в выездной бригаде контроля
+ КП можно обозначить где угодно (любой населенный пункт)
- необходимо наличие номера Киевстар у организатора и всех участников бревета на время проведения

Когда я стартовал "Ахтырский транзит" из Сум, то на одном КП была именно такая отметка. После отправки запроса написано следующее: "Ваше местоположение (Сумская, Великописаревский, Великая Писаревка) было отправлено абоненту 38097.."

З.Ы.: сейчас узнаю, есть ли подобная функция в МТС

Сообщение отредактировал ViX - Среда, 18.03.15, 16:44

Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Бреветы 200км (предложения, обсуждения)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz