Бреветы 400км - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 23.07.18, 07:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SanYA, Syom, ViX  
Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Бреветы 400км (предложения, обсуждения)
Бреветы 400км
jogДата: Понедельник, 06.07.15, 11:30 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
мб на 25.07,2015, - что бы люди больше собрались с мыслями и парочку для себя каких то тренировочных провели заездов.  чисто мысли в слух -  не более.

TurncoatДата: Понедельник, 06.07.15, 12:25 | Сообщение # 47
Цитата jog ()
мб на 25.07,2015,
я так понял мы в "сумском" графике идем... мне б тоже побольше время на раскачку не помешало...

Ветер в голове попутным не бывает

SyomДата: Понедельник, 06.07.15, 12:48 | Сообщение # 48
jogTurncoat, перенести пока не выходит. и так плотный график - 18-07 - 400 км, 1-08 - 200 км, 8-08 - 600 км (600ка под вопросом).

Велосипедом до Європи

weisДата: Понедельник, 06.07.15, 20:19 | Сообщение # 49
Цитата 400 переносить невозможно, очень плотно, квалификация на РВР сломала все традиционные сроки...
По треку 400:

Т.к. время суток и участоктрека тесно взаимосвязаны, нужно определиться с временем старта (что ехать
днем, а что ночью). Традиционно на 400 км принимают 0 часов и закрытие финиша в 03часа через сутки. Я думаю у нас будут люди с временем 24- 27 часов и встречать
их придется после полуночи, если  несамоотметка на финише. Поэтому не вижу смысла ждать старта с 9 часов вечера до
12 ночи, стартовать в 21. На полную ночь плюс 3 часа двух аккумуляторов хватит
с головой, а если экономить то и на две (проверял на 600).

О минусах моего предложения:
Цитата Syom ()
маршрут проходит по довольно оживленным магистралям и довольно узким. Это кусок от харьковской трассы до Краснограда, так же кусок из Днепра и до Кременчугской трассы точно. Далее я не ездил, но не думаю что там трафик меньше. Ну и в завершенее полюбившийся всем на 300ке отрезок Решетиловка-Супруновка Так же не радует езда по самому Днепропетровску.

Володя,

-100 км бана Красноград-Днепр- это узко?!  Днепр-Кобеляки, 100 км транспортного коридораДнепр-Киев это узко?! С асфальтированными обочинами.Самый узкий участок это 25 км Войновка-Карловка, неуже чем Опошня-Лубны - так там днем 2 машины за час, а ночью можно по осевой. Плоховато 10 км Кобеляки-Бутенки, но нехуже чем между Опошней и В.Сорочинцами.
-Решетиловка-Супруновка ужене нравится?! Тогда предлагаю Н.Санжары-Россошенцы!
- по городу Днепропетровскутрека нет, есть немного по хорошему Донецкому шоссе. 
-Можно подумать о треке против часовой стрелки.
А чтоб уж совсем хорошо- то Полтава-Люботин- Красноград и обратно или ППП(Полтава-Пирятин-Полтава), или Полтава-Хорол-Полтава –за Валки-Полтава…

О минусах трека Syom‘а:
Дорога отМашевки до Нехворощи откровенно плохая (а ночью это критично) проехал её в июне
днем (я писал, что среди ям обгонял грузовики) и больше не хочу, да и в
окрестностях Магдалиновки лучше не намного .А кусок «второстепенной дороги до
Новомосковска» - это скорее третьестепенная до Е105.Я не знаю как можно первый
раз ехать бревет по незнакомой третьестепенной дороге, возможно ночью. Вернее
знаю (ехал ночью дебрями Лебединского района) … А что за перешеек междуВодолагой и Валками?Нет, несогласен, что в Днепр лучше через Магдалиновку, а не Царичанку!Согласен,что сложности есть в обоих вариантах и «незлым тыхым словом» будут вспоминать
то-ли  weis’а, то-ли Syom‘а…

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

SanYAДата: Понедельник, 06.07.15, 20:45 | Сообщение # 50
Цитата weis ()
А что за перешеек междуВодолагой и Валками?

Знают Дима Йог, и КотоПчёлы.

В прошлом году я как раз ездил в конце июня Полтава-Красноград-Люботин-Огульцы... Потом сошёл из-за болей в ступнях.
Прогноз пока сложно воспринимать всерьёз, но на 4 июля даже очень дальний подтвердился... Я так понимаю, что и нынешний прогноз на дату 400-ки похож на правду и на сезонные наблюдения. Ветер в это время северо-восточный, а на 105-й - это капец с её то просторами!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Понедельник, 06.07.15, 21:26 | Сообщение # 51
Цитата Syom ()
Ну и в завершение полюбившийся всем на 300ке отрезок Решетиловка-Супруновка

А чего вдруг? Из-за тягунков?

Самое хреновое для меня было на этом куске - кизяк под названием «Яма возле «Метро» & Киевское шоссе». wacko
И почему-то традиционно, начиная от аэропорта "кони чуют дом и рвутся из последних сил!" smile

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Понедельник, 06.07.15, 21:29 | Сообщение # 52
weis, я на своем треке не настаиваю. Мне ваш больше нравиться. Набора высоты почти нет smile

Ехать его лучше так как нарисовано - вначале горки в районе Краснограда, потом плоскач в районе Днепра.

Если возражений нет, то попросим Саню организовать тему BRM 400 "Чумацкий шлях" ?

Велосипедом до Європи

weisДата: Понедельник, 06.07.15, 22:15 | Сообщение # 53
Syom, только что говорил с VaVa, он отрицательно отозвался о куске от Бутенок (на трассе Крем-Полт) до Решетиловки, такая же, говорит, как и от Кобеляк до Бутенок... Надо подумать хоть несколько часов.

velaДата: Вторник, 07.07.15, 05:19 | Сообщение # 54
а если Кобеляки-Решетиловка проехать типа Змеиньій через Белики-Санжарьі-С.Долина-Решитиловка

XSergeyXДата: Вторник, 07.07.15, 07:28 | Сообщение # 55
Р51 во многих местах заросла по обочинам довольно высокими кусто-деревьями, некоторый "затышок" уже имеем

weisДата: Вторник, 07.07.15, 12:40 | Сообщение # 56
Цитата XSergeyX ()
Р51
Не врубился - ?

Syom, я думаю тему нужно открывать, на 400, на 18.07- чтоб хоть дата была ясна, а трек за день-два установим!

Цитата vela ()
через Белики-Санжарьі-С.Долина-Решитиловка
Счас прикину...А лучше-хуже чем Кобеляки-Россошинцы?

SanYAДата: Вторник, 07.07.15, 12:57 | Сообщение # 57
Цитата weis ()
Не врубился - ?

Смотря как читать обозначения - это всё та же 105-я.

weisДата: Вторник, 07.07.15, 20:51 | Сообщение # 58
Это ЧШ через Білики до трассы  http://www.openrunner.com/index.php?id=5015801 , я не был там, что за покрытие? Если бы кто сравнил с 10 км от Кобеляк до трассы...Хотя 10 км и потерпеть можно, а вот еще 25 км до Фрунзивки не хочется.
Лелюхивка-Решетиловка терпимо.
Потенциальные участники - что по времени старта?

Сообщение отредактировал weis - Вторник, 07.07.15, 21:24

SyomДата: Вторник, 07.07.15, 21:31 | Сообщение # 59
Цитата weis ()
что за покрытие?

покрытие не фонтан. Но трафик небольшой, можно маневрировать. Я там на МТБ ехал, то было сносно, на шоссере думаю будут эмоции похуже.

Цитата Syom ()
что по времени старта?

в 20-30 регистрация, в 21-00 старт.

И выезд из города предлагаю не по ленина, а по Фрунзе и на Харьков. Как раз и километраж добавится.

Велосипедом до Європи

SanYAДата: Вторник, 07.07.15, 21:43 | Сообщение # 60
Я уже совсем запутался, где плохо/где хорошо! wacko

А если немного по-другому + корректировка по Фрунзе?

Форум » Велофорум » Бреветы » Клуб «POLTAVARANDONNEURS» » Бреветы 400км (предложения, обсуждения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz