2013.08.03 - Сумы • Бревет 200km «Ахтырский транзит» - Страница 24 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 16.07.18, 21:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2013.08.03 - Сумы • Бревет 200km «Ахтырский транзит» (Приглашение на бревет 200 км)
2013.08.03 - Сумы • Бревет 200km «Ахтырский транзит»
cruzДата: Воскресенье, 04.08.13, 23:48 | Сообщение # 346
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Димыч)
едет участник из Запорожья на складном велике (как по мне этот человек просто изюминка нашей Полтавской части, на таком велосипеде и так не плохо ехать )

іншф фотки в альбому ТУТ

мандруй.інфо

KetДата: Понедельник, 05.08.13, 09:42 | Сообщение # 347
Цитата (Димыч)
участник из Запорожья на складном велике

Да, удивительный участник! Сперва я думала что это какой-то провожающий, но потом когда увидела его в Ахтырке (при чем мы только въехали, а он ехал уже обратно) я была в шоке что на таком велике можно так проехать. respect

Живи активно, думай позитивно!

kl_andreyДата: Понедельник, 05.08.13, 11:17 | Сообщение # 348
Ах вот он какой белый медведь.
Немножко от себя, как от новичка.
Ребята, новички, все кто по каким-либо причинам не смог поучаствовать в Бревете, в следующий раз, по возможности, максимально сдвиньте все свои дела, отмазки, личные предубеждения и все остальное в сторону и выберите время что-бы лично попробовать "на зуб" эту покатуху (конечно же предварительно подготовившись кто как может).
Старт, дорога, компания, общение, ветер, дождь, обед, финиш - это незабываемо!!!
Кстати огромное спасибо Оле, Вите, Вове за компанию в пути.
Отдельное спасибо тебе Катя за эту велопрогулку, в то время я чувствовал себя наверное самым счастливым "бреветчиком".
Также выражаю благодарность всем организаторам.

OlMiДата: Понедельник, 05.08.13, 11:20 | Сообщение # 349
Поздравляю Полтавских коллег с первым официальным бреветом!
smile
Бревет получился непростым. Дождь и встречный ветер добавил экстрима!
Но тем вкуснее победа!

Погода дала нам почуствовать, что не всегда бреветы будут проходить в сухости и комфорте.
Но каждый рандоннер должен понимать - ехать нужно при любой погоде!
Смысл рандоннерства в борьбе и в победе!

Думаю, есть все основания сделать "Ахтырский транзит" традиционным бреветом.

РЕЗУЛЬТАТЫ: Финишный протокол Бревета 200 км «Ахтырский транзит»

МаргоДата: Понедельник, 05.08.13, 11:25 | Сообщение # 350
Цитата (OlMi)
Думаю, есть все основания сделать "Ахтырский транзит" традиционным бреветом.

clap clap clap Отличная идея!

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

kl_andreyДата: Понедельник, 05.08.13, 11:53 | Сообщение # 351
Есть у меня один вопрос, мешающий спать по ночам. Кременчугские парни, вы с какой скоростью ехали? Максимальная, минимальная, средняя? Мне это так для общего развития.

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 12:30 | Сообщение # 352
Цитата (kl_andrey)
Кременчугские парни, вы с какой скоростью ехали

Там простая арифметика.
Реальное расстояние получилось 213-214 км. Посмотри лучшее время в протоколе и отними минут 30 на обед в Ахтырке. А потом раздели.

Если всего этого не делать, то средняя приблизительно 33-35км/час. Т.е. в основном на спидометрах 38-42. Где-то так...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 14:26 | Сообщение # 353
Поделюсь немного впечатлениями и фотографиями...

Всё замечательно кроме погоды, качества дороги и проколов у Димыча. Я тоже без одного не обошёлся, но он был до старта.

Выехали вдвоём поздно, в Терновщине повстречались с Каспом, который выехал нас "немного проводить". biggrin Потом нас догнал Шварц, который утрясал дела на старте. И уже традиционная фраза от Малыша: "Я поехал своим темпом..." Этот темп мы очень долго наблюдали впереди, потом догнали под дождём, потом Шварц таки уехал за горизонт, когда пришлось сбрасывать темп в Милорадово из-за прокола Димыча.

Протрепавшись всю дорогу доехали без остановок до Ахтырки, где нас встретило очень красивое небо, которое на последнем километре вылилось очень некрасивым дождём.

Надеялся на более обширное общение в «Транзите», но пока мы ели-пили, народ начал разъезжался.

Думаю, что ещё будет повод пообщаться в будущем.

Отдельное восхищение нашей Катей: налегке и легко! По крайней мере так казалось со стороны!

Дорожка домой давалась как-то по-разному... Ветер, вроде, помогал, но далеко не так, как хотелось бы. А потом опять эти смены погоды! Достало! Усталости особой не было, но ноги уже подзабились - грустно было смотреть на падающую среднюю скорость на спидометре. Зато повеселили названия. Давно я хотел там остановиться.

Вот она, родина украинских гаишников!

Это вам не цацки-пецки и даже не хухры-мухры! Это ХУХРА!

Просто Любка

Распрощались с Каспом, переждали дождь в Кротенках, попив чайку и поплыли на финиш. За 2км до финиша вдруг наверху включили очень яркое солнце. Димыч предположил, что это Полтава рада нашему возвращению. Мне же показалось, что природа над нами просто издевается.

Панянка проехалась почти, как обычно...

Спасибо все, кто причастен к этому мероприятию!

Похоже, что 100% украинский асфальт делится ещё на подвиды в зависимости от района и области. Больше всего мне запомнился такой зелёненький, ну вы в курсе...

Альбом с фото.

Хочу обратиться к тем, кто ещё только собирается ездить в таком формате.
Думайте об экипировке! Особенно, когда прогноз погоды не обещает ничего хорошего. Переохлаждение из-за дождя или резкого падения температуры, голодание и т.д. могут оставить след на всю дальнейшую жизнь!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

StarlighterДата: Понедельник, 05.08.13, 14:48 | Сообщение # 354
Парочка фото от меня

OlMiДата: Понедельник, 05.08.13, 15:29 | Сообщение # 355
Ролик с телевидения выложите?
А то у нас не посмотришь такого
smile

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 17:25 | Сообщение # 356
Отчёты на сумском форуме.

Alen_RidДата: Понедельник, 05.08.13, 18:25 | Сообщение # 357
Усім привіт!!!
Хотів вчора написати свої враження, але підзабув пароль, тому так і невийшло зайти на форум.
А зараз поділюся своїми враженнями від мого першого бревета.
Я звісно був задоволеним такою поїздкою і ніразу непошкодував що я поїхав, але були відчуття коли доїхав до с. Гай Мошенка, де вирішив перший раз зупинитися після старту, то я вже думав де та вже Охтирка, а то їду і їду а її ще немає, але охтирка вже була поблизу за с. Гай Мошенка. Дощик почався коли я вже до їзджав до Охтирки, трішки намок, хоча я і так був мокрим коли їхав, але ноги до дощу були ще сухі, добре хоч дощ був не таким потужним і густим, тобі б взагалі б пришлось зупинятися, а так все обійшлося. В кафе я випив аж 3 чашки чаю, щоб зігрітися бо я поки був в кафе то трішки підмерз від дощу з холодним повітрям.
Обід був смачним, тільки пельмені були холодні, а так все гаразд. ДЯКУЮ поварам і приємним дівчатам офіціанткам за теплий прийом!!! smile smile smile
Більшість маршруту проїхав сам, лише в деяких частинах прокатався в компанії своїх колег по бревету.
Я ще до бревета розраховував що я раніше приїду аніж вийшло, але нажаль вийшло не так як я думав, хоча і такий результат мене влаштовав, поскільки я не мав досвіду таких катань навіть до 100 км, а тут відразу 200, то це кожен наважиться проїхатись на таку дистанцію. І ще одне я більше всього боявся щоб не проявила себе моя травма, бо я б тоді взагалі б не вклався в норматив, а так все обійшлося, та навіть і забув про травму, бо в мене інша частина тіла почала боліти, більше всього спина і моя дупа biggrin . Мене більше здивувало, те що я додому швидше доїхав, чим до Охтирки smile
Щодо зворотнього шляху додому то я в Кротенках трішки заблукав, бо прогавив поворот праворуч, а поїхавши прямо з поворот налівол вперся в ворота якоїсь організації, але щоб не повертатися назад я побачив тропу ліворуч та й поїхав нею і виїхав біля магазину повз якого я вже проїзджав, тому знову повернув на цю ж дорогу головну і тоді таки повернув в той поворот в який потрібно. Потім трапилася тех. поломка, коли став підніматися на панянку то в мене під час перемикання передачі зпав цеп в сторону спиць, потім таки поставиви а рушати під гору було важко, але таки рушив і накінець то доїхав до Фінішу.
Дякую організаторам за турботу!!! smile smile smile
Фото і ще деякі нюанси будуть пізніше. smile

MinaДата: Понедельник, 05.08.13, 19:22 | Сообщение # 358
Дорогие Полтавские друзья!
Будучи гостем Полтавщины навсегда и бесповоротно покорена вашим дружелюбием, вниманием и заботой! smile
Мне понравилось ВСЕ «от рассвета до заката и от заката до рассвета».
Главный «шеф-повар» рандоннерской кухни от Полтавской стороны Саша Шварц и его команда организовали и провели бревет на должном уровне и «без сучка и задоринки».
Я бы хотела поместить свой ПОКА коротенький отчет на страничках полтавского форума, но пока я только изучаю этот красочный интерфейс и не могу так быстро проиллюстрировать свой взгляд на события, а без этого нельзя!
Поэтому приглашаю взглянуть на «действо» моим игривым взглядом «со стороны, но изнутри» тут - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=3543&start=30 на страничке Сумского форума (шестой пост на страничке три ).

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Пану Директору и моим Сумским корифеямn– отпустили и не обиделись! tongue
Шварцу и Янке – за организацию моего пребывания на Полтавщине smile
Сергею (Котельва) – за веселую компанию на протяжение почти всего маршрута бревета и мою доставку от Ахтырки в пятницу и туда же – в воскресенье wacko
Танюше и ее супругу Сергею - за приют и простите меня за замок wacko Отработаю чемоданами cool
Сане, Димычу, Марго, Валерию и можно бесконечно еще перечислять Ваши имена ……- за тепло и улыбки. biggrin
Кременчугским Лосям - они даже и не подозревают, что вынесли меня на орбиту biggrin
Владу и Кенге – спасибо, что остались взглянуть на мою шляпку cool
Девченки Полтавы – за «Красное и Черное», за возможность одеть шляпку!!!!! Вы все красавицы!

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Сообщение отредактировал Mina - Понедельник, 05.08.13, 19:36

HammerHeadДата: Понедельник, 05.08.13, 19:24 | Сообщение # 359
http://www.misto-tv.poltava.ua/news/14930/

SanYAДата: Понедельник, 05.08.13, 19:31 | Сообщение # 360
Цитата (OlMi)
Ролик с телевидения выложите?
А то у нас не посмотришь такого

Олег, коды можно здесь взять.

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2013.08.03 - Сумы • Бревет 200km «Ахтырский транзит» (Приглашение на бревет 200 км)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz