2014.05.03 - Кременчуг • BRM 200 km «Пикник на колесах» - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 19.08.18, 15:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2014.05.03 - Кременчуг • BRM 200 km «Пикник на колесах»
2014.05.03 - Кременчуг • BRM 200 km «Пикник на колесах»
VaVaДата: Четверг, 17.04.14, 15:21 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
3 мая 2014 г. в Кременчуге проводится официальный марафон, протяженностью 224 км. Информация, обсуждение, регистрация здесь.

SyomДата: Вторник, 22.04.14, 08:07 | Сообщение # 16
VaVa, Кременчуг для меня второй родной город. В общей сложности я там провел не один год, там похоронены мои родственники. В этом бревете к сожалению участия не приму (т.к. уже другие планы первые майские), а вот на 300 планирую приехать.

Alen_Rid, на счет роадбука. В теме бревета есть трек. Его можно экспортировать, внизу странички есть раздел "EXPORT". Рекомендую скачать его в нужном вам формате и загрузить в GPS-навигатор (я так планирую сделать на 300) или в мобильник (современные телефоны под андроид имеют кучу программ способных это сделать) и сверяться с показаниями во всех ключевых местах.

Цитата Alen_Rid ()
більш досвідченим в цій справі допомогти в проведенні бревета

Я думаю вы и сами сможете помочь нашим кременчугским друзьям приняв участие в бревете, ведь для этого они это все и затеяли. А если у вас под рукой окажется фотоаппарат, то вы сможете сфотографировать все ключевые точки и сложить роадбук, которым будут пользоваться в другие годы! Все скажут вам - спасибо!
Подойдите немного с пониманием, человек проводит бреветы впервые и возможно без большой группы поддержки (посмотрите на активность на Велокремене и вам все станет ясно), а вы спрашиваете за стрелки на дорогах smile

Велосипедом до Європи

Alen_RidДата: Вторник, 22.04.14, 23:35 | Сообщение # 17
Цитата Syom ()
на счет роадбука. В теме бревета есть трек. Его можно экспортировать, внизу странички есть раздел "EXPORT". Рекомендую скачать его в нужном вам формате и загрузить в GPS-навигатор (я так планирую сделать на 300) или в мобильник (современные телефоны под андроид имеют кучу программ способных это сделать) и сверяться с показаниями во всех ключевых местах.
за пораду дякую, а от з завантаженням буде не одна проблема: 1- в мене немає GPS навігатора; 2- немає такого сучасного телефона на Андроїді.
Цитата Syom ()
Я думаю вы и сами сможете помочь нашим кременчугским друзьям приняв участие в бревете, ведь для этого они это все и затеяли. А если у вас под рукой окажется фотоаппарат, то вы сможете сфотографировать все ключевые точки и сложить роадбук, которым будут пользоваться в другие годы! Все скажут вам - спасибо!Подойдите немного с пониманием, человек проводит бреветы впервые и возможно без большой группы поддержки (посмотрите на активность на Велокремене и вам все станет ясно), а вы спрашиваете за стрелки на дорогах
Я вже вище говорив, що збираюся прийняти участь в цьому бреветі, то ж безсумніву підтримаю їхню затію. smile
Щодо фотоапарату, то це без проблем, тільки тоді після фотографування кожного повороту, в мене потім буде побоювання невклатися в норматив і можливість заблукати в незнайомому місці, а якщо поряд буде людина, яка вже проїзджала цей маршрут, то думаю проблем тоді небуде. smile
Syom, В мене є таке питання, а роудбук в якій програмі робиться, часом не в WORD-i, чи в іншій програмі? cool

kl_andreyДата: Среда, 23.04.14, 00:01 | Сообщение # 18
Alen_Rid, Что-бы не получилась "подводная лодка в степях Украины 2" как вариант если 
Цитата
немає GPS навігатора
можно просмотреть ВЕСЬ трек на yandex/google картах в режиме спутника. А там уже зрительная память в помощь.

Или же берем карту из атласа автомобильных дорог, делаем копию, и карандашиком/маркером по ней. Там даже расстояние указано от перекрестка до перекрестка от зигзага до зигзага.

Alen_RidДата: Среда, 23.04.14, 00:20 | Сообщение # 19
Цитата kl_andrey ()
можно просмотреть ВЕСЬ трек на yandex/google картах в режиме спутника. А там уже зрительная память в помощь.Или же берем карту из атласа автомобильных дорог, делаем копию, и карандашиком/маркером по ней. Там даже расстояние указано от перекрестка до перекрестка от зигзага до зигзага.
За ці варіанти я знаю, просто забув врахувати до уваги ці варіанти. smile
Реєстрація вже почалася,  а полтавчан там і ще немає в списку cool

VaVaДата: Суббота, 26.04.14, 22:03 | Сообщение # 20
Важная информация. По поступившим агентурным сведениям на участке между Глинским и Дмитровкой дорожным покрытием является каменка, причем довольно грубая, а это не много не мало 25 км. Для шоссера это может стать проблемой.

Alen_RidДата: Воскресенье, 27.04.14, 01:11 | Сообщение # 21
Цитата VaVa ()
Важная информация. По поступившим агентурным сведениям на участке между Глинским и Дмитровкой дорожным покрытием является каменка, причем довольно грубая, а это не много не мало 25 км. Для шоссера это может стать проблемой.
Дякую, що попередили:)  Одне скажу, дійсно для шосера це буде мінус, зате для МТБ - це буде перевага. cool

XSergeyXДата: Пятница, 02.05.14, 18:44 | Сообщение # 22
Бреветчики, вы где все? Поддержали б Кременчужан

VaVaДата: Пятница, 02.05.14, 19:24 | Сообщение # 23
Цитата XSergeyX ()
Бреветчики, вы где все? Поддержали б Кременчужан
Я так понял, что подъедите на дизеле? Встречу на ж/д вокзале. Поддержал один криворожанин.

Сообщение отредактировал VaVa - Пятница, 02.05.14, 19:27

XSergeyXДата: Пятница, 02.05.14, 20:36 | Сообщение # 24
Цитата VaVa ()
Я так понял, что подъедите на дизеле? Встречу на ж/д вокзале.
Да. Тем, что в 07:27 в Кремне

schwarzДата: Суббота, 03.05.14, 00:02 | Сообщение # 25
Цитата XSergey
Бреветчики, вы где все? Поддержали б Кременчужан

Менять "любимый" Лебедин на каменку, ну уж нет biggrin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Суббота, 03.05.14, 03:13

Alen_RidДата: Понедельник, 05.05.14, 00:19 | Сообщение # 26
Цитата schwarz ()
Менять "любимый" Лебедин на каменку, ну уж нет biggrin
ніякої каменки там не було, лише в деяких ділянках був насип з каміння, ну не аж ніяк не 25 км, як тут писали. cool
Самі складні ділянки були в м. Світловодськ за переїздом через залізницю і на ділянці між селами Григорівка - Дмитрівка. а все інше було менш  більш нормально. Забув і ще сказати, про складні підйоми в Світловодську і спуски з ямами. smile

Сообщение отредактировал Alen_Rid - Понедельник, 05.05.14, 00:22

VaVaДата: Понедельник, 05.05.14, 09:44 | Сообщение # 27

Полтавские парни как всегда не ищут легких путей: стальные велосипеды с одной скоростью, МТБ на злой резине. На таком профиле маршрута это вызывает только уважение. Снимаю шляпу. Протокол можно посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал VaVa - Понедельник, 05.05.14, 09:46

Alen_RidДата: Четверг, 08.05.14, 00:29 | Сообщение # 28
фото з бревета 200 км "Пікнік на колесах" тут

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2014.05.03 - Кременчуг • BRM 200 km «Пикник на колесах»
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz