2014.06.07 - Сумы • Бревет BRM 300 km «Бухаловский» - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 22.09.18, 14:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2014.06.07 - Сумы • Бревет BRM 300 km «Бухаловский» (Приглашение на официальный бревет 300 км)
2014.06.07 - Сумы • Бревет BRM 300 km «Бухаловский»
OlMiДата: Суббота, 10.05.14, 22:59 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бревет 300 км  «Бухаловский»

Рандоннерский Клуб «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
в соответствии с Международным Календарем RANDONNEURS MONDIAUX
проводит традиционный бревет BRM 300 km

Дата проведения: 07 июня 2014 г.
Нормативное время:  20 часов
Набор высоты: 1515 м

Положение: >> Положення про веломарафони «Velo-Sport Sumy Randonneurs»
Стартовый взнос:  90 грн. (будет уточнен за неделю до Старта)

Маршрут:
Сумы - Тростянец - Ахтырка - Гадяч - Липова Долина - Ромни - Недригайлов - Сумы

Место Старта - "Альтанка" в центре города Сумы.
Регистрация на месте Старта:  3:20 - 3:55.

Бревет проходит по дорогам Сумской и Полтавской областей.
Качество дорожного покрытия существенно лучше, чем на бревете 200 км "Никто не забыт, ничто не забыто"
На Контрольных пунктах будем кормить рандоннеров: на КП-1 - бананы+сникерс, на КП-2 - горячий обед.
На Финише планируется ужин с возможностью пообщаться и обменяться впечатлениями с коллегами.

Иногородних встретим, проводим к месту старта.
При необходимости - поможем решить вопрос с жильем.
Традиционный сумской теплый прием гарантируем!
smile

Предварительная регистрация обязательна.
Подробности и новости смотрите здесь - http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=3886&start=0

Как это было в 2012:  >>Результаты, отчеты, фото
Как это было в 2013:  >>Результаты, отчеты, фото

SyomДата: Четверг, 29.05.14, 20:48 | Сообщение # 2
Апну тему. Планирую ехать. Заявку на форуме у сумчан оставил.

Велосипедом до Європи

wali303Дата: Пятница, 30.05.14, 00:57 | Сообщение # 3
+1
Забыл пароль и Не мог писать заявку на Сумское форум

schwarzДата: Пятница, 30.05.14, 01:28 | Сообщение # 4
wali303, я тебя добавил.

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

wali303Дата: Пятница, 30.05.14, 01:32 | Сообщение # 5
schwarz, Ok.

ArowlanderДата: Суббота, 31.05.14, 00:41 | Сообщение # 6
Тоже планирую поучавствовать.

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

coricxДата: Суббота, 31.05.14, 09:09 | Сообщение # 7
Arowlander, тебя регистрировать?

ArowlanderДата: Суббота, 31.05.14, 14:01 | Сообщение # 8
coricx, да, спасибо! smile

"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
.

Alen_RidДата: Понедельник, 02.06.14, 01:19 | Сообщение # 9
Я сам зареєструвався.
Тепер залишається вирішити питання хто, чим і в скільки буде їхати на бревет-300км в Суми? smile
Моя пропозиція поїхати вечером, щоб встигнути відпочити від поїздки в Суми і само собою перед бреветом. smile

АндреичДата: Пятница, 06.06.14, 14:56 | Сообщение # 10
Всем участникам бревета успешно преодолеть дистанцию, выполнить поставленные перед собой цели!

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

SyomДата: Воскресенье, 08.06.14, 20:28 | Сообщение # 11
Андреич, спасибо! Все финишировали успешно.

Мой небольшой отчетик о прохождении бревета ( с сумского форума)
================================================
Привет!

Хочется поблагодарить организаторов, волонтеров, участников и всех причастных за отлично проведенный бревет "Бухаловский"!

Первый раз бревет я проехал в прошлом году - "Ахтырский транзит". И в этом году вновь захотелось себя попробовать в рандонерстве. В обычной жизни я злосный матрасник МТБшник, хотя шоссером в прошлом году обзавелся. На момент прохождения 300ки накат на нем у меня был АЖ 1500 км. На шоссейнике у меня стоят, как мне казалось до прошлого воскресенья, супер прочные покрыхи конти 4 сезона. Приключения 300ки начались еще за неделю. В воскресенье выехали со Шварцем катнуть в спортивном режиме "Гончарный круг" - это 100 километровый маршрут Полтава-Опошня-В.Рублевка-Полтава. Перед Рублевкой начался дожь, а потом у меня немного перекосился передний тормоз. В итоге мгновенный нагрев обода и взрыв покрышки! Афигеть! В тот момент мне показалось, что на бревет я не поеду. Но выручил Саня Шварц, сразу дал запаску на которой я дотянул до Полтавы, а потом выдал из заначки две новенькие "4 сезона". Огромное ему за это спасибо beer
Вот на них я и выехал на бревет.
Так как ехал впервые 300, то немного продумал такитку прохождения маршрута: первые 100 - хотел вложиться в 4,5 часа, 200 км - до 10 часов, ну и финишировать бы хотелось в районе 16 часов.
После напутственного слова Директора - стартовали. Дороги не знал, ехал в конце колонны. Потом все начали ломить, а у меня начал все время попадать в спицы датчик скорости. В итоге остановился, снял его к монахам, благо велокомп дублировался GPS навигатором. На первый КП приехал в тот момент когда основная группа уже уезжала. Быстро отметился, заправился водой, съел сникерс и бананчик и кинулся догонять Шварца с Пчелкой. Догнал возле кафе "Транзит". Весь участок по Ахтырке сидел на хвосте - смотрел дорогу. После Ахтырки, на первой горке немного вырвался вперед. И вот на спидометре 103 км, время 4:12, можно перевести дыхание. Остановился, доел банан. В этот момент меня обошел Шварц, Пчелка и еще два рандонера. Докрутил до Камышей. Нагнал большую группу. На подъеме за Комышами, нагнал Серегу Корикса. С ним доехали вместе аж до Липовой Долины. По попути помогли поменять камеру велодевченкам, а они нас накормили конфетами. Дальше был Гадяч, газированный квас и дорога в Липовую Долину. Жара была - капец. Проезжая колодец перед Липовой Долиной - приняли водные процедуры. От Липовой Долины до КП-2 ехал сам. Это было тоскливо и жарко. В итоге в 13:53 приехал на КП.
Только расположился, появился Валид, который оказывается час проспал в кустах возле дороги. Пока кушал съехалась большая группа. Через час отдыха решаю - двигать. Еду медленно и печально. Перед Коровинцами нашел колодец - без ведра sad В этот момент мимо меня прошел паровозик во главе с Мавром. Еду за ними, понимаю, что не догоню, но в Коровинцах вся банда заезжает в генделик - я за ними. Газированый квас, водчка и кондиционер. Супер. Едем дальше. Останавливаемся в Недригайлове. Вновь магазинчик.
И тут началось. Стартую чуть раньше группы. Через километр понимаю, что забыл шлем, тянусь за телефоном - и бац! Передняя покрышка пустая. Порез sad Бортируюсь. Через несколько минут подъехал Валид - привез шлем. Помог мне поменять покрышку. Пока меняли покрышку, умудрился прорезать об обод новую камеру - вобщем wacko Нервничаю. Спасибо Валиду, помог - накачался. Пока собирал вещи, Валида уже и след простыл. Смотрю на время - около 6 вечера shock До финиша более 60 км.
Понимаю, что теперь задача вложиться не в 16 часов, а доехать до темноты, потому как фонарь самонадеянно не взял.
Стартую. Переднее колесо накачано до 5 атмосфер. Еду не спеша. Все еще жарко, но становиться терпимее. Километров через 15 нашел колодец. Напился, набрал две фляги студеной воды и в путь. Постепенно поднимаю среднюю. Решил ехать без остановок до финиша. По дороге, вдалеке от трассы, в теньке видел Шварца, Пчелку и Вику. Еду дальше. Все время вперед. Пошли горки, ехать стало не так тоскливо. На одном из спусков в Суле, пролетел мимо генделика где зависала еще одна команда. Последне 20 км до финиша все время впереди наблюдал Валида, но догнать не мог. После Сулы, ко мне присоедились еще двое. Едем. Немножко подломили, догнали Валида. Едем в четвером. И тут нас обогнал с Мавр, с криком "Чего стоим?". Все сорвались за ним, я немного сзади. По треку до финиша еще 7 км (хотя по факту оказалось 1,5). Вишу на хвосте не догоняю, но и не отпускаю, и тут вижу буквы "СУМЫ", понимаю, что это ФИНИШ yahoo Начинаю и сам притапливать в итоге группа Мавра финиширует на одну минуту ранее. Мы с Валидом со временем 16:32 записываем в свой актив первые 300 км.

Еще раз спасибо всем причастным - велосипед - это супер.

ПС Новый личный рекорд дальности - 301,8 км.
ППС Новый личный рекорд поездок за три дня - 442 км!

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Воскресенье, 08.06.14, 21:28

wali303Дата: Понедельник, 09.06.14, 18:20 | Сообщение # 12
Добрый день всем! Хочу поделиться моими впечатлениями от бревета в этом году. Не знаю откуда начать - от выезда из Полтавы или начала самого бревета.

Бревет 300 км - я очень сомневался по этому поводу, потому что я не знал как удобно добраться от Полтавы до Сум, особенно после прошлогоднего 200 км бревета, мы добирались маршруткой и было вообще не удобно. Еще я думал о том, как проехать саму дистанцию.
И я встретил coricx, Сережу на Велодне и он добродушно предложил приехать к нему в Котельву переночевать, а потом дальше автобусом.
Это предложение от Сергея было для меня толчком чтобы поехать, потому что есть возможность отдыхать и спать нормально перед самим соревнованием. Поэтому я и решил что поеду на бревет.

Ехали мы вдвоем  с Syom на один день раньше. По дороге до Котельвы было все нормально кроме погоды- жара и солнце как огонь, но это не остановило нас от нашей цели поехать на бревет. И на пути мы остановились на клубничный перерыв. biggrin
И как два настоящих голодных взрослых велосипедиста сьели ведро клубники

В Котельве нас встретил Сережа, он был очень гостеприимным и создал для нас все условия, мы чувствовали себя как дома.

Пока мы там сидели , кушали и ждали schwarz,  Свету и Ярика, которые решили приехать из Полтавы позднее, и они приехали в Котельву когда я спал, наверно в 9 или 10 вечера. В час ночи мы проснулись и начали грузить вещи в бусик и доехали до Сум на место старта.

Там мы собрали велики. Я не устал, спал почти 4 часа и кушал нормально и это мне очень помогло. И было лучше чем прошлый раз когда мы ехали сразу от Полтавы до Сум на место старта.

И через 15 минут появился директор Олег с очень позитивным настроем и Mina

Регистрация прошла быстро и гладко и в то время  я обнаружил что я забыл спидометр дома в Котельве и это усложняло мне путь, потому что  я буду потеряный, но мне помог флаер где нарисован маршрут и карта где отмечены все  повороты. И если честно  маршрут не трудный, не много поворотов, постоянно по главной дороге и трудно потерятся если смотреть внимательно

Директор сделал обьявление про правила и как надо отмечаться на КП и что нас ждет на каждом из них.

Начали в 4 утра, движение было спокойное, машины не мешали, ветер был в нашу сторону и было прохладно.

Пока мы выехали из города я заметил несколько знакомых лиц, вот одно из них

Я видел его в прошлом году , когда мы ехали 200 км, и он тоже был на этом велосипеде, и я спрашивал себя что он здесь забыл. Но потом на финише когда я спросил  Олега и Сережу и они мне сказали что он из Запорожья и приехал специально ради этого бревета на таком велосипеде- это доказало мне что человек может все, техника не самое главное если у человека есть цель.  Мне приятно познакомится с ним его зовут Антон, и я рад что я катался с ним.

Катались в основной группе и это для меня почти первая групповая покатушка на шоссейнике с такой большой группой людей, потому что я привык кататься сам.

Мне понравилось- была хорошая скорость и не трудно, и кстати я постоянно был в хвосте, мне хотелось посмотреть и узнать как опытные шоссейники катаються и как переключают скорость на подьемах

и я не заметил что время летело так быстро и  вот мы на 1 КП и это значит 72 км от старта, и я был там в 06:37

Встретились на КП с бананом и Сникерсом и с водой и с замечательной улыбкой директора.

отдыхали несколько минут и начали кататься опять. В группе стало меньше людей, но для меня  я держал хорощую среднюю скорость.

Я заметил что Мина кушала сникерс и взяла с собой банан, а я наоборот.

И я понял мою ошибку- сникерс растаял поэтому начинающие, если вам предложили банан и сникерс, то сначала скушайте сникерс  и возьмите с собой банан, он правда закипит на солце, но не растает как сникерс. :D

Перед Гадячем к нам присоединился Славик из Котельвы

и по дороге у нас был длинный разговор на английском - оказалось что он преподаватель английского языка и вот это один из плюсов таких длинных сорвнований- встречаться с разными людьми, с разным образованием, из разных городов и с обной  целью - проехать дистанцию здоровым и полным впечатлений.

И я не забыл рекомендацию Геннадия - нельзя проехать бревет не сделав фото на этой остановке.

это было в 11:08 и поехал дальше.

С каждой минутой состояние ухудшалось- жара, мало воды и солнце.
И вот моя единственная ошибка - что я с селе Липовая Долина не остановился и не набрал воду, но Алексей предлагал, а я не послушал, думал что потеряю время. И получилось что почти в 12:00 у меня голова кружилась и сильно хотелось пить и у меня только 300 грамм воды.

И я решил остановится и отдыхать в теньке

И  я в таком положении спал не меньше часа- под деревом  в теньке на трассе.

Я считаю что я поступил правильно- отдыхал, и солнце немножко опустилось, потому что дальше надо еще ехать и ехать. И примерно в  13:10 я поехал дальше в сторону 2 КП. Встретил Вову на этом КП и сьел вкусную картошку с салатом и взял чек с отмеченым номером и временем и сфоткался с хорошими друзьями

И поехал по маршруту. И по дороге до Недрыгайлова я остановился два раза, набирал воду и сьел банан.
В этом селе Вова пробил колесо и я ему помогал поставить, и ему не повезло, потому что новое колесо сразу же лопнуло.

Пока мы все сделали и поехали дальше то  у меня снова были силы и солнце немного опустилось, это было премерно  в 17:15. Крутил хорошо и держал быстрый CANDENCE и это был совет Геннадия и спасибо ему, мне было легче, я не чувствовал крепатуру

До финиша меня догнали меня Вова и Сережа и Гена и мы финишировали почти вместе.

И вот я получил грамоту, довольный результам для меня за такое растояние 16:32

Видно что у меня глаза как у зомби, но  в это время у меня была сила танцевать.

И закончил - живой, здоровый и целый.

Я хочу сказать большое спасибо организаторам за  их заботу, они старались сделать для нас все  максимально удобно и комфортно.
Для меня бревет это не только растояние и время- это еще и встреча с друзьями  и знакомыми из разных городов, кататься с ними и перенимать их опыт, узнавать много нового про этот спорт.

Если бы вы не сделали бревет в этот день - то это был бы обычный день из жизни и наверное не запомнился бы, а так это был хороший спортивный день с множеством позитива.

Сережа спасибо большое за гостеприимство, если б ты не предложил переночевать у тебя,  то кататься было бы намного сложнее.

И я тоже буду стараться собрать столько грамот и буду супер рандом.

OlMi, я вас и всех моих друзей велосипедистов приглашаю в Кувейт, чтоб покататься, посмотреть новую страну, я решаю вопрос с визой и проживанием и питанием , а вы берите велосипеды и билеты. И добро пожаловать в Кувейт!

Note: дорогие друзья  кто увидит себя на фото напишите мне  свои имэйлы, чтоб я вам отправил фото в google +

https://plus.google.com/u....2514897

Сообщение отредактировал wali303 - Понедельник, 09.06.14, 18:46

ДимычДата: Понедельник, 09.06.14, 18:42 | Сообщение # 13
hands wali303, молодец!!! Поздравляю с 300. И всех участников этого действа... погода конечно была жесть surprised

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

wali303Дата: Понедельник, 09.06.14, 18:49 | Сообщение # 14
Димыч, спасибо Дима, да погода очень мешала, особенно с 11 до 14 - это была жесть.
Поэтому   я надеюсь что организаторы Охтырского транзита учтут это и сделают старт либо в 5 либо в 4 утра. Может 4 и рано, но реально. Кататься в полдень в таком состоянии это очень сложно.

кстати дорога оказалась лучше чем я думал, мне правда сказали что она хорошая, но она оказалась лучше чем  я ожидал, особенно последние 100 км.

SyomДата: Понедельник, 09.06.14, 21:30 | Сообщение # 15
И в добавление ко всему выше сказанному хочется передать несколько отдельных респектов:

Отцу Сереги (корикса) - за организацию нашего трансфера на бревет и обратно, за подбадривание на финише и позитив в дороге!
Собственно Сереге - за гостепреимнный дом, за организацию трансфера, за ужин и завтрак, за разговоры в дороге и за позитивное настроение!
Сане Шварцу - за идеологию посещения именно сумских бреветов, за техническую поддержку, за советы перед бреветом, за позитивный настрой перед/по дороге на бревет!
Валиду - за совместную дорогу в Котельву и назад, за съеденное ведро клубники, за помощь с колесом и доставку шлема, ну и конечно за совместный спринтерский финиш!
Свете Пчелке - за луч женственности в нашем суровом мужском коллективе, за первенство среди полтавских девушек-рандонеров осиливших 300км!
Ярику - за то, что финишировал поздно, позволив тем самым насладиться беседами с коллегами из Сум, Нежина, Житомира, Степного и т.д.
Алексею, куму Сереги - за то что несмотря на то, что он единственный из нас ехал на МТБ и приехал самым первым, за отличный пример!

Ну и отдельный респект одному из идеологов рандонерсва в Полтаве Александру SanYa - за то, что своим примером привлекает новых людей в рандонерство, за культивирование этого вида велодвижения в Полтаве и на этом форуме в частности!

Ну и всем тем ребятам и девчонкам с которыми мне удалось пообщаться или перекинуться парой слов на бревете! За ту отличную атмосферу, которыю мы все создали!

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2014.06.07 - Сумы • Бревет BRM 300 km «Бухаловский» (Приглашение на официальный бревет 300 км)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz