2014.06.28 - Сумы • Бревет BRM 400 km «Южный круг» - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 19.08.18, 04:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2014.06.28 - Сумы • Бревет BRM 400 km «Южный круг» (Приглашение на официальный бревет BRM400)
2014.06.28 - Сумы • Бревет BRM 400 km «Южный круг»
ДимычДата: Понедельник, 30.06.14, 21:14 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
пчелка_Сschwarz, больше слов о бревете. Интересно узнать, Ваши впечатления.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

ДимычДата: Понедельник, 30.06.14, 21:22 | Сообщение # 17
Alen_Rid, читал сумчан. Поделись, что выбило из колеи sad

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

jogДата: Вторник, 01.07.14, 14:12 | Сообщение # 18
всех поздравляю с проходом дистанции - молодцы!!!

SanYAДата: Среда, 02.07.14, 00:08 | Сообщение # 19
Поздравляю!!! specool

Света, молодчина!!!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

пчелка_СДата: Среда, 02.07.14, 01:34 | Сообщение # 20
Дима, Вова, какие вы любопытные biggrin Сейчас попробую написать, хотя я чуХча (не писатель, а читатель в смысле)
Если сравнить свои ощущения от 300 и 400, то 300 далась мне значительно тяжелее, хотя условия были примерно одинаковыми - дорога до Котельвы, бессонная ночь, рельеф и даже часть маршрута совпадали. Перед 300 нервничала - смогу ли, осилю ли, а на 400 решилась и собралась за 1.5 часа, для себя решила, что буду катить как пойдет, в крайнем случае сойду где-то. 
Выехали в 19.20, на круг стали в 21.42. Ехали неспешно, особо не напрягаясь. С вечера и до утра катилось хорошо, было прохладно, а ночью даже холодно. Температура упала до +7. Бррр. Хорошо, что Макс чуть ли не силой заставил меня взять утеплители на ноги, иначе окоченела бы и коленки отморозила sad
Красота ночью невероятная. Звездное небо, яркий Млечный путь, запахи трав и свежести. 
А в Опошне начались приключения - Саше под колеса кинулся волкодав. Вернее начинали лаять насколько собак, Шварц их пытался отпугнуть голосом ( знаете как он кричит? так вот умножьте звук в несколько раз dwarf ) Собакам хоть бы что((( В результате - отбитый маячок(( 
В Зенькове нас встретила музыка и куча дискотек. Нашли киоск, где делают чаек, пообщались с местными на извечные темы: куда? откуда? сколько стоят такие велосипеды? сколько весят wacko и поехали дальше.
В Гадяче на горке у Сани лопнула спица на заднем колесе, а чуть дальше я умудрилась на ровном месте с нулевой скоростью грохнуться. Не успела выщелкнуть вторую ногу и как-то неудачно занесло sad Больно ударилась рукой. Похоже было на болевой шок, потому что резко стало плохо, и я уж было подумала, что приехала(( Но обошлось, через минуту попустило на свежем воздухе))) 
В Юськивцах остановились позавтракать и меня попыталась грызнуть местная собачонка  sad Прям везуха на собак какая-то))) 
Потом у меня отказалась встегиваться правая туфля. Оказалось, что пяточка в педальке раскрутилась. Заметили вовремя и пока Саша ее прикручивал, я умудрилась сломать очки. Как-то неловко их дернула и оправа - хрясь! и разлетелась. 
Дальше до Сум обошлось без приключений, только становилось все жарче и ехалось тяжелее.
В Суле нас встретили сумчане, провели до города и по городу, показали где можно покушать и нашли веломеханика отремонтировать колесо.  Было очень приятно, что позаботились о нас. И вообще сумчанам - респект!!! Механик сделал Саше колесо, примотал запасную спицу и наотрез отказался от денег или хотя бы какого-то поощрения, мотивировав это тем, что с людей, вносящих такой вклад в развитие велодвижения, он плату не будет брать. Вот такие чудеса smile
Далі буде....

Что может быть печальней,
Чем комнатный уют,
Коль ветры странствий дальних
На подвиги зовут.

пчелка_СДата: Среда, 02.07.14, 11:00 | Сообщение # 21
Пока мастер делал колесо, лопнула камера на переднем колесе - перегрелась наверное. А, я в Сумах еще раз не выстегнулась и лягла на асфальт biggrin погреться наверное))) 
Отдыхали мы часа 2 наверное, а потом совсем не ехалось. Попа отказывалась сидеть, ноги - крутить. И жара. И горочки, которых на 300 я даже не заметила по утренней прохладе. И дорога убитая((( Много ехала на ногах, иногда вставала и немножко проходила пешком, чтобы размяться. 
В Тростянце был какой-то праздник, людей куча. Возле магазинчика на выезде из города группа велосипедистов прокричала нам "физкульт-привет" Краем глаза заметила Николая из Котельвы, а Саша узнал нашего Ярослава. Мы проползли мимо, но ребята нас вскоре догнали. Это конечно же была секта котелевских веломаньяков))) Дальше поехали группой. Жара спадала, скорость поднималась. В разговорах мы достаточно бодро доскакали до Котельвы. Там, насмотря на наши усталые протесты, нас накормили и напоили чаем. Спасибо Сереже и его маме за заботу и вкусняшки thumbup

Это была моя первая поездка на такое расстояние и первый раз я езала все ночь напролет. Могу сказать, что все удалось найлучшим образом, за что огромное спасибо Саше, который меня чуть ли не за шиворот выволок)), помогал, поддерживал, ехал в моем черепашьем темпе, хотя мог бы гораздо быстрее respect
И еще огромное-преогромное спасибо Максу, который дал мне возможность поехать, взял на себя весь быт на время моего отсуствия. А еще позаботился о моем велосипеде и заставил взять утеплители))) 

По здоровью: немного потянула Ахилл на левой ноге. С коленями все нормально, утеплители + вода + не перегружала. Шея и спина в порядке. 5 точка тоже smile На 300 отбила руки, перенапрягла шею и спину и растерла точку опоры на седло sad

По еде: брала с собой маленькие печеньки и желейные конфеты. Периодически закидывала на ходу. Еще сникерс и 2 полноценных приема пищи - завтрак и обед. Ну и чай в Котельве)) Воды достаточно много выпила, литров 6-7 наверное. Еще брала с собой овсяную кашку на случай, если сладкое не пойдет, но почти всю привезла домой. 
На следующий день получилось немного закатиться - съездили с малышней на пикник. 
Вот и все)) Отличная получилась покатушка, я довольна teehee

Чем комнатный уют,
На подвиги зовут.

SanYAДата: Среда, 02.07.14, 13:13 | Сообщение # 22
Света, классно написано!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Среда, 02.07.14, 13:21 | Сообщение # 23
пчелка_С, спасибо за подробный отчет. Я так понял стартовали и финишировали в Котельве?

Велосипедом до Європи

пчелка_СДата: Среда, 02.07.14, 14:53 | Сообщение # 24
Syom, Вова, на дистанцию бревета стали на повороте в Опошню.

Чем комнатный уют,
На подвиги зовут.

jogДата: Среда, 02.07.14, 15:27 | Сообщение # 25
Свет, прям какая-то полоса мелких огорчений. Но молодец что все прошла и доехала.

schwarzДата: Среда, 02.07.14, 18:39 | Сообщение # 26
Да уж, новый рекорд 454 км без сна sad

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

wali303Дата: Воскресенье, 06.07.14, 17:23 | Сообщение # 27
В этом году я стараюсь стать супер рандоннер - чтобы им стать надо проехать200, 300, 400, 600 км, но конечно после Бухаловского  бревета 300км я по другому начал подготовку  к этому марафону - питание, отдых, одежда и т. д.

Погода, ваш организм, расстояние влияет на результат. Я начал готовится к  400км сразу после того как проехал 300, больше всего морально и физически. Я говорил себе- если другие могут проехать то я тоже смогу.
Я читал про питаниеперед марафоном и во время марафона, и из моего опыта спортивного питания сделал вывод - что нужно кушать за ночь перед марафоном, за два часа до него и что кушать во время него.

Ни для кого не будет новостью, что еда состоит из воды, минералов, белков, жиров и углеводов.
Существуют углеводы которые быстро растворяются и  быстро повышают уровень глюкозы в крови и естьуглеводы, которые растворяются медленно и медленно повышают уровень глюкозы и  это называется glycemic index -гликемический  индекс - он показывает влияние тех продуктов которые мы скушали на уровень глюкозы в крови.

Перед марафоном нам нужны медленные углеводы, чтобы не стартовать с полным желудком, например такие вот- яйца, овсянка, каша, сладкая картошка, но у вас к сожалению ее нет здесь.

Во время марафона нам нужны быстрые углеводы - это например  банан, яблоко, сушенные
фрукты, изюм и еще самое главное- минералы и витамин C, которые предотвращают крепатуру - то есть это добавки к еде, растворимые таблетки, можно купить в аптеке,  или там где спортивное питание.

И после всего этого я ехал как зайчик в рекламе энерджайзер))  biggrin   Иэто точно видел директор Олег Михайлович.

Я снял квартиру в Сумах  в самом центре, за 120грн в сутки, она была маленькая, 1комнатная, но ее хватило б для 2 человек.  И  я поехал из Полтавы в пятницу в 7:50 утра из автовокзала в большом автобусе, где спокойно поставил мой велосипед в запакованном виде, билет стоит
77 грн и они не взяли ничего за багаж. Но надо запаковать велосипед  в мягкий материал чтоб он не поцарапался, я еще и  перевязал его веревкой.

Приехал в Сумы через 4 часа и сразу пошел в квартиру, кушал и спал до 10 вечера

В 23:30  был на месте старта, встречался с нашими друзьями из Сум, зарегистрировался и как всегда директор  сделал объявление и сказал что 400км это серьезно и будьте внимательны, потому что кто-то любит кататься ночью, а кто-то нет.

Эта фраза для меня была не понятна пока я не стартовал и не начали кататься, я думал,что ехать ночью и днем это почти одно и тоже, если у человека хороший фонарик.

Но оказалось по-другому, особенно  ехать в группе Пелотон. По городу мы ехаликак одна из основных групп, погода была прохладная и пока мы выехали за город появилось чувство нереальности - потому что  темно, тихо,  и ты стараешься не попадать в ямы, машины не
мешают и дорога бесконечная.  Я помню, что я не попал  почти не в одну яму, потому что я был очень внимателен, а если б это было днем то я уверен я бы попал в больше ям.  Самое сложное кататься ночью это подъемы, и я не знаю этот маршрут, потому что в темноте ты не видишь что впереди, и не видишь впереди подъем и ты не готов к нему, это было сложно , но тоже очень интересно. Температура  была 8, я не чувствовал холод, потому что  хорошо оделся, защита на коленях и руках и жилеткаот ветра и летний обычный костюм.

До 4 утра пока доехали до 1 КП я не чувствовал усталости, это уже проехали больше 100 км. В кафе дали банан и сникерс и это было очень в тему.

Мы не могли отдыхать больше 15 минут, потому что было холодно и мы замерзли.
Когда мы повернули в сторону Опошни начались все подъемы, ветер поднялся и движение машин стало оживленнее и так почти до Гадяча.

В дороге несколько раз отдыхали возле продуктовых магазинов и так доехали до второго КП. Для меня вообще было не понятно- когда я проехал 250 км я не чувствовал себя таким уставшим как во время бревета 300, потому что было прохладно, был ветер, но он не мешал так сильно как жара.

На 2 КП я соединился с основной группой и меня ждала вкусная вареная картошка, и спасибо Гене, что он предложил мне салат и вкусный куриный борщ, который мне понравился. Мы общались, отдыхали почти час, и  я решил продолжить путь.

И вот настало самое неприятное время всей гонки. Я не мог сидеть на седле. Я ехал стоя 5 км пока не привык сидеть, и это было так неприятно, потому что я сделал длинный перерыв. И я сделал вывод - для новичков, которые не привыкли еще кататься на такие расстояния, думаю лучше отдыхать чаще по 10-15 минут, чем 1 или 2 по часу и больше. Потому что сидеть после перерыва очень неприятно.
Может это смешно, но это правда у меня болела попа и даже напухла.

В селе Недрыгайловка у нас была последняя остановка, и было почти 70 км до финиша, после нее мы катались с группой Пелотон и может я был самый не адекватный, потому что я не знал правил как кататься в Пелотон, и я вообще не знал что такое Пелотон. И Mina сказала мне, что я много шатаюсь со стороны  в сторону и Сергей (Realist) объяснил мне  что такое Пелотон и как с ними кататься.

И до финиша я держал средний темп, и финишировал в 22:55 и мы фотографировались, радовались, ждал остальных участников.

И как видите у нас еще была сила улыбаться

Это я с Андреем, который проехал всю дистанцию на Fixer

Начали брызгаться от комаров, и думаю что финиш бревета без спрея от комаров не возможен.

Спасибо волонтерам, Костя спасибо что согласился отправить грамоту по новой
почте, потому что она важна для меня.
Я ждал почти час, но не было новостей про Alen Rid.

Я пошел в квартиру, отдыхал, от усталости не мог кушать ничего, у меня была температура больше 38, я чувствовал себя как вулкан. Но правда это бывает у меня после каждого бревета. Я выпил больше воды и минералы с Витамином С и уснул как мертвый.

Утром пока кушал, собирался, был как раз час дня, приехал хозяин квартиры и спасибо ему он довез меня до автовокзала бесплатно, купил билет на автобус , он стоил 75 грн, автобус  в 14:20 и я пошел на платформу.
И тут я увидел  Alen Rid, он был в плохом состоянии, но он молодец, проехал почти 350км, очень старался, но ему не повезло, ветер, холод но все
равно у него железная воля. И тоже он сидел  с 8 утра  на автовокзале и пропустил 2 маршрутки, потому что у него велосипед не был запакован. Но когда приехал этот большой автобус, мы договорились с водителем, упаковали велосипед, поставили вместе  и поехали в любимый город Полтаву.

Спасибо директору, волонтерам и коллективу велосипедистов за радушие и щедрость, с вами было очень легко и интересно проехать такую дистанцию.

NOTE кто увидит себя на фото, отметьте себя пожалуйста, или напишите коментарий
https://plus.google.com/u....9025041

Сообщение отредактировал wali303 - Воскресенье, 06.07.14, 17:53

SyomДата: Воскресенье, 06.07.14, 20:23 | Сообщение # 28
wali303, отличный отчет! Буду болеть за тебя во время 600ки!

Велосипедом до Європи

пчелка_СДата: Воскресенье, 06.07.14, 20:45 | Сообщение # 29
Валид, молодец! Я думаю, что и 600 тебе покоряться!

Чем комнатный уют,
На подвиги зовут.

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2014.06.28 - Сумы • Бревет BRM 400 km «Южный круг» (Приглашение на официальный бревет BRM400)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz