2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение - Страница 14 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 22.06.18, 19:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
HammerHeadДата: Вторник, 07.07.15, 21:14 | Сообщение # 196
Замечания: 0%
Статус: Offline

XSergeyXДата: Вторник, 07.07.15, 22:25 | Сообщение # 197
Кстати, про лежак. У нас в правилах нету про него, но у Сумчан есть пункт по запрету его. Вроде он не очень то и безопасный? Может потому и добавили?

Alen_RidДата: Вторник, 07.07.15, 23:29 | Сообщение # 198
Цитата XSergeyX ()
Кстати, про лежак. У нас в правилах нету про него, но у Сумчан есть пункт по запрету его. Вроде он не очень то и безопасный? Может потому и добавили?
Абсолютно вірно. Здається хтось говорив, що були випадки, коли засинали на лежаку і тоді падали разом з велосипедом і отримували різні травми, тому їх і заборонили використовувати на бреветах.

jogДата: Среда, 08.07.15, 00:04 | Сообщение # 199
ню ню не трогайте мои рожки)

Alen_RidДата: Среда, 08.07.15, 00:26 | Сообщение # 200
Цитата jog ()
ню ню не трогайте мои рожки)
не бійся насильно знімати не будемо biggrin тільки ж, якщо ненароком заснеш на кермом на лежаках, от тоді вже буде пізно знімати cool

weisДата: Среда, 08.07.15, 21:39 | Сообщение # 201
Цитата XSergeyX ()
Вроде он не очень то и безопасный?
Это или бред или в лучшем случае снобизм! Чем же он опасен? Если засыпают, то и на полене! А отдельные личности вообще опасны на велосипеде! А харьковский клуб и Кременчугский ничего против не имеют и допускали меня.
Цитата Alen_Rid ()
Абсолютно вірно.
Що тобі абсолютно вірно?

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

jogДата: Среда, 08.07.15, 22:27 | Сообщение # 202
я засыпаю на кроватке - там более удобно, Аlen_Rid.  smile

Alen_RidДата: Среда, 08.07.15, 22:49 | Сообщение # 203
Цитата weis ()
Що тобі абсолютно вірно?
вірно з цитатою
Цитата XSergeyX ()
Вроде он не очень то и безопасный?

лежаки, можуть бути корисними в гонках і то в день, але не в ніч. проте на бреветах на великі дистанції, а особливо на 1200 + км:

SkyДата: Среда, 08.07.15, 23:44 | Сообщение # 204
Alen_Rid, я або вже сплю але в даній картинці не знайшла й слова, що на велах-"лежаках" їхати дистанцію не можна.... чи це знову стандартний троль...

XSergeyXДата: Четверг, 09.07.15, 07:16 | Сообщение # 205
Оля, "Извлечение из правил" второй пункт

XSergeyXДата: Четверг, 09.07.15, 07:24 | Сообщение # 206
weis, ну, то что вас допускают это еще ничего не означает. Закрывают глаза - это раз, а во-вторых, и самое главное, просто не зачем попадать на фотки держась "так" за руль. Ну и в-третьих, нельзя допускать массовости на лежаках.

SyomДата: Четверг, 09.07.15, 07:34 | Сообщение # 207
Sky, там они названы рули для триатлона.

Проблема собственно не в самих лежаках, а в том, что велосипед становится менее управляемым - когда едешь сам - это твои проблемы, но при езде в группе это может привести к завалу ( что было несколько раз у сумчан, после чего они это дело запретили).

Я думаю наши участники это понимают и при езде в группе или на плохой дороге будут все таки пользоваться "бараном" оставляя лежак на хорошие участки трассы и одиночные участки.

Велосипедом до Європи

SkyДата: Четверг, 09.07.15, 14:02 | Сообщение # 208
Syom, дякую  happy

weisДата: Четверг, 09.07.15, 22:53 | Сообщение # 209
Цитата XSergeyX ()
Закрывают глаза
Нет, не закрывают: в правилах Харькова и Кременчуга не запрещено, Кенга сказал, что и в правилах Украины не запрещено.На РВР нельзя, так я не еду. И в Сумах не разрешено, я тоже не еду. Кстати, сумчане и без лежаков в прошлом месяце попадали на жд переезде (позамыкали всю сигнализацию)- о чем это говорит?
Ребята, о каком сне вы говорите? Когда вы последний раз ехали ночью? Сколько часов? Что вы теоретизируете, лежа на диване? "Лежак" не диван! И о чьей безопасности вы печетесь? Спросите Андреича, он ехал со мной 12 часов, чего он боялся? Еще один раз мы ехали вчетвером командой 90 км (и поветру, и против) за 2:50, вам это о чем-нибудь говорит? Лучше вы бы критиковали слабые результаты!

Цитата Syom ()
велосипед становится менее управляемым

Володя, сверху этой страницы парни едут на ТТВ 60 км/час, управляемось отличная! А вот позавчера на ТДФ на групповом велосипеде, среди бела дня (какой сон?) парень "организовал" грандиозный завал, так что? Да многие могут ехать 40 км/час вообще не держась за руль! biggrin
А держаться можно за тормозные ручки, за верх руля и в необходимых случаях положив локти на подлокотники... Я не ощущаю недостаток управляемости в аэропозиции даже на скорости 50, (на спуске biggrin ) если асфальт без ям...

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

Alen_RidДата: Четверг, 09.07.15, 23:28 | Сообщение # 210
Цитата weis ()
Лучше вы бы критиковали слабые результаты!
тю-ю, а до чого тут результат? Бревет - це не гонка. В бреветах головне вкластися в норматив і тому хто як хоче так і їде. cool

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz