2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение - Страница 15 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 22.10.18, 06:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
weisДата: Четверг, 09.07.15, 23:41 | Сообщение # 211
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Alen_Rid ()
головне вкластися в норматив
Ну, по-перше, хоч якось доїхати, хоч би і зверх нормативу...
Цитата Alen_Rid ()
як хоче
як може...

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

TurncoatДата: Пятница, 10.07.15, 07:52 | Сообщение # 212
"фару и задний габарит запрещено включать в мигающем режиме" - езжу все время с мигающим красным, имхо водителя на обычной украинской дороге так ты более заметен.

Ветер в голове попутным не бывает

SyomДата: Пятница, 10.07.15, 08:33 | Сообщение # 213
Цитата weis ()
Я не ощущаю недостаток управляемости в аэропозиции

specool

Велосипедом до Європи

weisДата: Пятница, 10.07.15, 12:11 | Сообщение # 214
Цитата Turncoat ()
запрещено включать в мигающем режиме
я тоже до сих пор не понимаю смысла этого правила, серьезно, в чем он?

АндреичДата: Пятница, 10.07.15, 12:53 | Сообщение # 215
Цитата weis ()
я тоже до сих пор не понимаю смысла этого правила, серьезно, в чем он?

По своему опыту скажу, езда за велосипедистом у которого маячок с оптической линзой (см. рисунок ниже), в режиме мигания, просто выносит мозги.

А за велосипедистом с обычным маячком (см. рисунок ниже) вполне терпимо. 

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

SanYAДата: Пятница, 10.07.15, 13:02 | Сообщение # 216
Дело не в выносе мозга, хотя это тоже достаёт.
В темноте сложно визуально определить расстояние до мигающего источника света. Поэтому, в ряде стран запрещено использование режимов мигания и маячки продаются только с постоянным режимом, например в Германии. В то же время для других стран та же немецкая Sigma выпускает мигалки.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Alen_RidДата: Пятница, 10.07.15, 23:56 | Сообщение # 217
В Сумах Олег говорив, щоб перед рухом вимикали свої мигалки і вмикали звичайний задній габарит. smile
Від себе теж скажу, що дійсно з постійним світінням габариту набагато краще бачиш свого колегу по переду і на очі діє не так дурно, як режим "миготіння". cool

weisДата: Суббота, 11.07.15, 18:27 | Сообщение # 218
А почему нас всех тянет включить и включаем на мигающий режим? (хоть и каждый по разному:равномерное мигание, неравномерное, хаотичное).А если запрет на это вносят в правила, значит действительно есть желающие. Лично мне кажется, я быстрее замечу впереди объект равномерно мигающий, чем постоянный огонь, и переношу свою оценку на других- включаю мигание. А видеть своего коллегу спереди ни мигалка, ни непрерывный сигнал не помогают совсем-за несколько метров Луна полезнее. Почва для психологов...
Цитата Alen_Rid ()
з постійним світінням габариту набагато краще бачиш свого колегу по переду
З якої відстані ти маєш на увазі?

SanYAДата: Суббота, 11.07.15, 18:30 | Сообщение # 219
weis, я тоже предпочитаю мигалку, т.к. она лучше различима и подсознательно уже понимаешь, что это велосипедист.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Суббота, 11.07.15, 19:31 | Сообщение # 220
Господа, равномерное мигание - это знак не природного происхождения! Поэтому он привлекает внимание. Если вы очутились на необитаемом острове, то на вас скорее обратят внимание если вы будете подавать "равномерные" знаки, т.е. костры на равном расстоянии или какие-то знаки но опять же на равном расстоянии.

Поэтому если где-то происходит равномерный процесс, то мы подсознательно на него отвлекаемся. Вспомните сигнал поворота на авто. Он равномерномигающий. Если бы его сделали постоянно горящим, водитель едущий сзати может не обратить внимание.

Почему не стоит "мигать" - что бы не отвлекать водителя. С другой стороны - нам нужно как раз привлечь его внимание, поэтому стоит мигать smile

Ну и для подсуммирования - пока у нас в правилах не оговорено - мигающий сигнал или нет, можно использовать любой. Хотя логичным будет немигающий - ведь у авто габарит не мигающий!

Велосипедом до Європи

weisДата: Суббота, 11.07.15, 22:17 | Сообщение # 221
Слушайте, а что думают водители авто?(но не знающие об этом разговоре), интересно из 10 чел сколько/сколько? (Это я уже из чисто непрактического интереса smile )

Alen_RidДата: Суббота, 11.07.15, 23:04 | Сообщение # 222
Цитата weis ()
З якої відстані ти маєш на увазі?
як мені, то на відстані від 1 до 5 м, може і більше. Проте, коли відстань більше сотні, тоді мигалка буде краща для орієнтування.
Нагадаю, що мигалка це є світлове позначення  SOS.
Якщо використовувати переливаючу мигалку, тоді вона буде не так давати на мозги і водіям теж буде видно, що їде велосипедист.
До речі, я завжди в темну пору використовував переливаючу мигалку, і жодних нарікань від сторонніх не було і мене бачили в темноті і очі нікому сліпило.

SanYAДата: Воскресенье, 12.07.15, 00:04 | Сообщение # 223
От темы бревета совсем отошли... tongue

Кстати, несколько фото с 300-ки лежат здесь. Как-то забавно у меня глюканул аппарат и часть фото затёрлась.

Ну и по самому бревету: "Кататься, кататься и ещё раз кататься!" Перерыв в 15 дней, потом 70 км с дождичком и 300км бревета - это неправильно. wacko

А маршрут - супер! Хочется проехать его ещё разок в этом сезоне. Спасибо за компанию Пчёлке, а потом Ярику. smile

weisДата: Воскресенье, 12.07.15, 18:02 | Сообщение # 224
Цитата SanYA ()
Хочется проехать его ещё разок в этом сезоне
А у меня встречное предложение: 9 августа раненько по не менее любимому кольцу Полтава-Красноград-Люботин-Полтава подставить колесо и широкую спину на второй день Шварцу, мне и др. шестидесятникам (пардон, сотникам biggrin ).

SyomДата: Воскресенье, 12.07.15, 19:56 | Сообщение # 225
Цитата SanYA ()
А маршрут - супер!

Маршрут вышел очень неплохой. Я думаю на следующий год сможем всех приглашать прокатить 300км по интересному, красочному, историческому маршруту с очень хорошим асфальтом!

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz