2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 18.09.18, 19:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
SyomДата: Вторник, 16.06.15, 21:57 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата schwarz ()
Прошу пересмотреть место финиша все-таки в верхней части города.

1. В верхней не будет 300 км.
2. Финиш на берегу речки это прикольно!

А почему не нравится финиш внизу?

Велосипедом до Європи

SanYAДата: Вторник, 16.06.15, 21:58 | Сообщение # 17
schwarz, после предложения устроить тусню на финише, думаю, становится неактуальным перенос финиша. Если волонтёры и небайдужі постараются, то всё будет зашибись.
Может, заложим основу хорошей традиции.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

HammerHeadДата: Вторник, 16.06.15, 21:58 | Сообщение # 18
SanYASyom, это если большинство не уедет после 300 в душ и спать. Всё-таки нагрузка.

SanYAДата: Вторник, 16.06.15, 21:58 | Сообщение # 19
HammerHead, не без этого. Если погода будет без дождя и сильного ветра, то проблем с физухой быть не должно.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ViXДата: Вторник, 16.06.15, 21:58 | Сообщение # 20
Цитата schwarz ()
Прошу пересмотреть место финиша все-таки в верхней части города.

Цитата Syom ()
А почему не нравится финиш внизу?

Думаю, всё дело в возвращении домой рандоннеров. По опыту сумской 300-ки знаю, что после бревета (даже последние десятки км) очень хочется спать и, возможно, потусить некоторым финиширующим уже не будет желания, а подниматься вверх на правый берег, чтоб добраться домой - будет после финиша сложным заданием (не путать со словом "невозможным").

Цитата Syom ()
1. В верхней не будет 300 км.

а что если рассмотреть вариант финиша в с.Гора (там где беседки/столы/лавочки)?
1. 300км наберется
2. Не имеющие возможности тусить на "велоночи" разворачиваются обратно домой без подъема на правый берег.
3. Волонтеры и встречающие удобно размещаются на лавках за столами с возможностью там же намангалить шашлык и т.п.
4. После финиша всех участников можно легко передислоцироваться к Ворскле в Н.Млыны, где предварительно уже могут разместиться "велоночники".

Сообщение отредактировал ViX - Пятница, 22.05.15, 15:49

SyomДата: Вторник, 16.06.15, 21:58 | Сообщение # 21
Цитата ViX ()
а что если рассмотреть вариант финиша в с.Гора (там где беседки/столы/лавочки)?

Так там же грунт? или я что-то не то подумал?

По поводу усталости. В прошлом году, я ехал бревет 300 в Сумах. Финишировали с Валидом около половины 9ого. Потом почти до 12 ночи ждали Ярика. Отлично чаевничали и общались с местными.
По поводу ополоснуться - рядом будет река! Можно будет договориться с волонтерами о цивильной одежде на финише - заранее передать пакетик. Кто захочет перекимарить несколько часов - нет проблем, я готов выделить 3хместную палатку под это дело.

Вобщем все можно решить.

ПС Конечно для тех кто не захочет остаться прийдется штурмовать одну из горок... Это действительно не очень удобно.

Велосипедом до Європи

ViXДата: Вторник, 16.06.15, 21:58 | Сообщение # 22
Цитата Syom ()
Так там же грунт? или я что-то не то подумал?

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lfdyxvinotqkljqg - до беседок асфальт. Беседки - на грунте.

А волонтерам по-очереди в процессе ожидания можно будет ездить к речке покупаться при желании. Но то "несуттєво". Как решите - так и поддержу. Шашлык жарить что возле речки, что возле беседок - везде можно.

Сообщение отредактировал ViX - Пятница, 22.05.15, 16:27

SyomДата: Вторник, 16.06.15, 21:59 | Сообщение # 23
ViX, я думаю в данном варианте теряется смысл всей затеи - тусня отдельно, финиш отдельно.

Тут просто стоит понять нужно ли нам это?

Если идея нравится тогда нужно выбирать место менее людное, т.е. ближе к объездной на Леваду. Где-то в районе футбольного поля, что бы с дороги было видно.

Где-то так
http://map.navigator.pl.ua/#x:30332:y:29936:zoom:2:inf:3i9z7ifk

Велосипедом до Європи

weisДата: Вторник, 16.06.15, 21:59 | Сообщение # 24
Цитата schwarz ()
пересмотреть место финиша
Саша, время еще есть, пусть люди регистрируются, а там посмотрим - ведь бревет для рандоннеров wink

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

ViXДата: Вторник, 16.06.15, 21:59 | Сообщение # 25
Цитата Syom ()
нужно выбирать место менее людное, т.е. ближе к объездной на Леваду. Где-то в районе футбольного поля, что бы с дороги было видно.

это уже лучше, чем первый вариант финиша, ибо здесь уже и с берега дорога просматривается, в отличие от Левады, где вдоль дороги густая посадка.

Alen_RidДата: Вторник, 16.06.15, 21:59 | Сообщение # 26
Я особисто За те, щоб відпочивати біля річки, в р-ні Левади. Тому Фініш робити неподалік від відпочинку, а саме при в*їзді від розв*язки на проспект Миру. cool

SyomДата: Вторник, 16.06.15, 21:59 | Сообщение # 27
Говорил с нашими мегаволонтерами - Викс, Хаммер, Артос и Рома египтянин.

Если все будем живы - то будет лагерь и встреча рандоннеров!

Прошу их внести в список.

Я думаю на Велодне обсудим вопрос стартового взноса и дополним тему. Думаю будет вновь два стартовых взноса - АСР и только ПолтРан. Так же возможно для тех кто решит примкнуть к тусовке сделаем отдельный взнос - еда+питье на финише.

Велосипедом до Європи

TurncoatДата: Вторник, 16.06.15, 21:59 | Сообщение # 28
Цитата weis ()
Поэтому настоятельно рекомендую большинству участников сделать что-то типа тренировочно-квалификационного бревета км на 230-250, посмотреть на себя, почувствовать, время еще есть. ...но базу надо иметь твердую!
проехал сегодня свои первые 200км. Не сказал бы что с ног валюсь, но на 300 чувствую еще рано... С т.зр. опыта за оставшийся месяц какие объемы нужно накатать чтоб на финиш приехать не трупом?)

Ветер в голове попутным не бывает

SanYAДата: Вторник, 16.06.15, 22:00 | Сообщение # 29
Turncoat, может, мы ещё до того парочку похожих расстояний проедем. Пока не хочу загадывать.

jogДата: Вторник, 16.06.15, 22:00 | Сообщение # 30
у тебя в запасе почти 10 часов. имхо все будет норм-докатится можно.

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz