2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 23.05.18, 23:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
Alen_RidДата: Вторник, 16.06.15, 22:02 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата UR7HFO ()
Поэтому и интересуюсь, будут ли люди на МТБ, а то одному как то страшновато.
Якщо в тебе на МТБ стоїть груба резина, то відразу заміни на вузьку, бо 300 - це не 200 км. cool

В мене теж найнер (МТБ), так от я відразу перед 300-кою замінив на тоншу і непошкодував. smile

weisДата: Вторник, 16.06.15, 22:03 | Сообщение # 47
Цитата Андреич ()
перенесем место старт вот сюда:
Символично, и в 4 часа утра никому не помешаем.Да и вокруг Корпусного все равно проедем (хоть два круга biggrin ).

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

SyomДата: Вторник, 16.06.15, 22:03 | Сообщение # 48
weisАндреич, нет господа.

Я против и думаю многие будут тоже. Объясняю:

Там рядом круглосуточный магазин "Гоголевский", в 100 метрах ночной клуб "Робин гуд". Очень часто возвращаясь на веле в 3-4-5 ночи наблюдаю там толпы подвыпивших и неадекватно ведущих себя молодых людей.
Не стоит рисковать, особенно тем кто приедет на место первыми. Реакция пьяных - не предсказуема - от дай покататься, до сразу в рожу.

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Среда, 03.06.15, 08:32

TurncoatДата: Вторник, 16.06.15, 22:03 | Сообщение # 49
По поводу символичности дайте слово молвить) ток не кидайтесь помидорами сразу)
Может интересно было б проехать через гоголевский музей?

По километражу там всего на 1км меньше где-то выходит. Единственное что там мы будем где то 6, начало 7-го, работников музея надо будет заранее известить о ранней побудке))

Ветер в голове попутным не бывает

HammerHeadДата: Вторник, 16.06.15, 22:03 | Сообщение # 50
Turncoat, ты реально на бревете в музей собрался? Да и надо будет пару КП добавлять.

SanYAДата: Вторник, 16.06.15, 22:03 | Сообщение # 51
По поводу места старта я тоже против по тем же соображениям, что и Syom. Много лет проработал в том районе и тоже часто видел тамошнюю ночную жизнь. Особенно "Робин Гуд" wink

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

weisДата: Вторник, 16.06.15, 22:03 | Сообщение # 52
Цитата SanYA ()
места старта я тоже против
Согласен, не будем нарываться.

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

АндреичДата: Вторник, 16.06.15, 22:04 | Сообщение # 53
Для тех кто думает ехать 300-ку первый раз (я в том числе) придумал формулу для ориентировочного результата на бревете (не брать ее за аксиому, исходить из своих реалий).

R200+(R200/2+2часа), где R200 результат на бревете 200 км.

Пример:

результат на 200-ке 10 часов.

Соответственно планируемый на 300-ке будет

10+5+2= 17

То есть хто проехал 200-ку за 10 часов тот на 300-ке вложится в 17 часов и быстрее.

На 400-ку думаю формула будет иметь такой вид:

R200+(R200/2+2часа)+(R200/2+3часа)

Пример: 10+5+2+5+3=25 часов

Как то так!  smile

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

Сообщение отредактировал Андреич - Воскресенье, 14.06.15, 10:28

TurncoatДата: Вторник, 16.06.15, 22:04 | Сообщение # 54
Цитата Андреич ()
Для тех кто думает ехать 300-ку первый раз (я в том числе) придумал формулу для ориентировочного результата на бревете.R200+(R200/2+2часа), где R200 результат на бревете 200 км.

Нельзя результат бревета подбить под формулу. По крайней мере с такими переменными. В первую очередь играет роль не время прохождения 200-ки, а накат километража вообще за сезон. "Змеиный" бревет и так несколько человек доехало с уже убитыми коленями.
Лично за себя скажу, если в начале я могу практически без остановки ехать порядка 100км, то чем дальше тем чаще нужно делать маленькие 5-10мин остановки. Под конец 200-ки я их делал каждые 20км.

Ветер в голове попутным не бывает

Сообщение отредактировал Turncoat - Воскресенье, 14.06.15, 09:31

SyomДата: Вторник, 16.06.15, 22:04 | Сообщение # 55
Цитата Андреич ()
R200+(R200/2+2часа), где R200 результат на бревете 200 км.

Пример:

результат на 200-ке 10 часов.

Соответственно планируемый на 300-ке будет

10+5+2= 17

Это мой случай. Я езжу 200ку в районе 10, 300ка - 16:40 smile

Так что все может быть smile

Но в целом Turncoat прав - тут многое зависит от участника и его физ подготовки.

И еще такой момент, не стоит перед бреветами тренировать расстояние более 100 км. Лучше катать сотку но с разными задачами - улучшить результат, без еды, без остановок и т.п. Тем самым повышая выносливость. И это в свою очередь даст результат на больших бреветах. Проверено на себе.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Вторник, 16.06.15, 22:04 | Сообщение # 56
Предлагаю всем организаторам бревета, волонтерам, сочувствующим и интересующимся встретиться завтра, 16-06-2015 года, в 19-00 возле торгового комплекса Мир (Сильпо) на Леваде.

На повестке дня - выбор места финиша бревета, согласование оргвзноса, планирование афтапати после бревета.

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Понедельник, 15.06.15, 09:27

SanYAДата: Вторник, 16.06.15, 22:04 | Сообщение # 57
Поделюсь впечатлениями от поездки в Хорол, т.к. по этой трассе будет идти бревет.
Покрытие почти на всём протяжении идеально. Много участков с одной открытой стороной трассы и эти участки постоянно меняются.
Самый стрёмный участок на данный момент от Красногоровки до Подола - узкий и в самом Подоле очень интенсивное строительство. За три недели, правда, всё может измениться.

Кстати, так как в Лубны бревет не заезжает, Хорол становится ещё одной из точек пополнения запасов. Не советую останавливаться возле придорожных генделей - лучше сразу за ними свернуть направо в Хорол и буквально через 100 метров попадается первый магазин - дальше больше.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

mulovikДата: Вторник, 16.06.15, 22:04 | Сообщение # 58

Цитата Turncoat ()
Под конец 200-ки я их делал каждые 20км.
Turncoat
, мне наоборот, лучше реже и меньше, если я посижу с пол часа, дальше ехать будет только тяжелее, обычно минут 20 ноги деревянные,последние 30 км ехалось хоть и морально тяжело, но с велика слазил 3 раза на больших апхилал, кои из за поломки преодолеть не был в состоянии.

Хотя даже каждые 20 км это остановка раз в час.

SanYAДата: Вторник, 16.06.15, 22:05 | Сообщение # 59
Надо бы все разговоры по здоровью где-то складывать в одном месте, а то потом опять будут одни и те же вопросы...

Делайте упражнения на ходу!

Для ног: по очереди выстёгиваемся и стряхиваем ноги, потом по очереди выстёгиваемся и тянем рукой за носок туфля ногу назад к спине.

Для спины: стоя на педалях сильно перевешиваемся в одну, а потом в другую стороны, чтобы потянуть позвоночник.

Не забываем время от времени ехать стоя, чтобы жопа отдыхала.

Очень советую хоть немного смотреть шоссейные многодневки - увидите, как всё это делают люди. Там никто на перекуры не останавливается, максимум - отлить, хотя некоторые на ходу ухитряются.

Alen_RidДата: Вторник, 16.06.15, 22:05 | Сообщение # 60
Цитата Turncoat ()
Нельзя результат бревета подбить под формулу.
я теж так вважаю. В мене минулорічна 200-ка видалась важкою і результат був в притик до нормативу, а 300-ка в мене вийшла на Ура, (як для мене) з результатом 17:47 год. Тому все залежить від фіз.стану людини в день бревета і самого маршрута, бо є важкі з багатьма підйомами і спусками і легкі з малою кількістю підйомів, а ще стан доріг і також від погоди. cool smile

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.04 - Полтава • Бревет «Гоголь Тур» 300km Обсуждение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz