2015.07.17 • Бревет «Чумацький шлях» 400km • Обсуждение - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 17.12.18, 14:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.17 • Бревет «Чумацький шлях» 400km • Обсуждение
2015.07.17 • Бревет «Чумацький шлях» 400km • Обсуждение
SanYAДата: Пятница, 10.07.15, 00:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обсуждение Бревета «Чумацький шлях» 400km • Полтава

Регистрация здесь.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ViXДата: Вторник, 14.07.15, 21:44 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Цитата Turncoat ()
1) акб если выезжать в 9 вечера то на ночь едва хватит моих двух штук к фаре "сове". Кто чем пользуется?

беру 2-3шт 18650 и по 1 шт пользуюсь на минимальном режиме (в глубокой темноте глаза привыкнут и будет достаточно и минимальной мощности)
Цитата Turncoat ()
2) Выехал в ночь без отдыха (сна), сразу после работы. На утро при малейшем расслаблении сразу жутко рубило в сон. Это не подготовленный организм или перед ночным выездом все бреветчики отдыхают ? и как нужно отдыхать?)

более того, тебя могло и после полуночи уже "рубить". Поэтому предварительный сон (в пятницу после обеда) обязателен. Иначе если и доедешь до утра без рубилова, то в субботу будет ой как сложно (спроси Шварца, как он на сумской 300-ке кофе попивал после недоспанной ночи за рулём)
Цитата Turncoat ()
3) по дождю очки забивает каплями нереально... есть лекарство?

велошлем с козырьком либо кепка
Цитата Turncoat ()
4) кто что с собой возит постоянно на случай дождя? и где это лучше купить)

для документов и телефона - разовые пакетики с застежкой (продаются там, где пластиковая посуда и пакетики на базаре), на шлем и на тело - дождевики (не клеенчатые, а мембранные, а то можно запариться)
Цитата Turncoat ()
5) при какой температуре нужно надевать наколенники? даже если по ощущениям все в порядке

пока колени не почувствуют на себе тепло от лучей солнца. т.е. после заката и 1-2 часа после рассвета. А по прогнозу, кстати, далеко не теплая ночь, так что на этот вопрос я бы в первую очередь обратил внимание, чтобы ноги не убить переохлаждением.

Сообщение отредактировал ViX - Вторник, 14.07.15, 21:45

SanYAДата: Вторник, 14.07.15, 22:54 | Сообщение # 62
Кстати, прогноз по Днепропетровску полегче.

Прогноз на сегодня - вообще песня! Обещали на весь день дождь, а многие прокатиться успели по отличной погоде. В последнее время ветер около 4м/с уже как-то стал привычным.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Alen_RidДата: Вторник, 14.07.15, 23:45 | Сообщение # 63
Цитата schwarz ()
Я плакаль :D
Так, на цих є в в жилетках, але ж не всі їздять в них. І знову ж, ці фото явно не з 300-ки і не з 400-ки 2014 року, на яких я був.

TurncoatДата: Среда, 15.07.15, 03:59 | Сообщение # 64
Цитата vela ()
только свой ход у каждого разньій есть опасность потянуться за групой и загнать себя. А вот то что лимит времени не 18 или 20 часов а 27 надо помнить
фактически 23 часа. Если к 400-ке допускаются только те кто вложился в 17 часов, то чтоб быть допущенным к 600-ке, я так думаю, нужно гнать.

Ветер в голове попутным не бывает

SanYAДата: Среда, 15.07.15, 09:07 | Сообщение # 65
Есть правила проведения бреветов от АСР и не надо выдумывать свои! Та фраза, вставленная Вовой, может носить только рекомендательный характер.

SyomДата: Среда, 15.07.15, 09:42 | Сообщение # 66
Цитата SanYA ()
только рекомендательный характер.

именно так.

Так же не стоит сравнивать 400 и 600 км.

Turncoat, по поводу 400 км. Посмотри протоколы 400ок в других клубах. Там люди финишируют как правило за 22 часа. Остальные просто сходят с дистанции. А если ты проехал 400км за 22 часа, то 600 за 40часов можно осилить (еще и поспать часов 5-6).

Велосипедом до Європи

schwarzДата: Среда, 15.07.15, 10:05 | Сообщение # 67
Цитата Alen_Rid ()
Так, на цих є в в жилетках, але ж не всі їздять в них. І знову ж, ці фото явно не з 300-ки і не з 400-ки 2014 року, на яких я був.

Всрюсь но не сдадюсь!

Валик, "Бляха-муха" (язык оригинала), где оговорено, что для информации по использованию жилеток нужен год прохождения, определенная дистанция и поголовное использование таковых?

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Среда, 15.07.15, 10:50

Alen_RidДата: Среда, 15.07.15, 22:08 | Сообщение # 68
Цитата schwarz ()
Всрюсь но не сдадюсь!
biggrin
Цитата schwarz ()
"Бляха-муха" (язык оригинала), где оговорено, что для информации по использованию жилеток нужен год прохождения, определенная дистанция и поголовное использование таковых?
це і так зрозуміло. Проте річ в не роках і не в кількості людей в жилетках. Ти просто не зрозумів моєї відповіді:

Цитата
Сумчани взагалі їздять без жилеток, і також їхав 400 км без жилетки, то проблем ніяких не було.
тобто на тих бреветах, на яких я був. А от за попередні бревети я нічого не говорив, на яких судячи з твоїх фото, деякі участники таки використовували жилетки.

Alen_RidДата: Среда, 15.07.15, 22:30 | Сообщение # 69
До речі, навіть в Польщі рандоннери не усі їздять в жилетках, от доказ в спойлері

Я пропоную усі розмови по жилеткам і світловідображаючим елементам перенести у відповідну тему. smile

vierДата: Четверг, 16.07.15, 07:12 | Сообщение # 70
Замечания: 20%
Валік я пропоную тобі

і люди відпочинуть і для тебе буде два в одному ....

weisДата: Четверг, 16.07.15, 07:37 | Сообщение # 71
Войско Польске моторизоване- вшистко на роверах!

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

пчелка_СДата: Четверг, 16.07.15, 16:14 | Сообщение # 72

Цитата
Ave, Caesar, morituri te salutant

Цитата
"Безумству храбрых поём мы песню!
"schwarz, Turncoat, вы чего, ребята))? А перед 600 вы что будете говорить)) crazy  ? А после?  :tease:

Что может быть печальней,
Чем комнатный уют,
Коль ветры странствий дальних
На подвиги зовут.

Сообщение отредактировал пчелка_С - Четверг, 16.07.15, 16:18

TurncoatДата: Четверг, 16.07.15, 16:42 | Сообщение # 73
пчелка_С, на 600-ку еще прогноз погоды неизвестен... а тут вероятность дождя в субботу и встречный ветер 6м/с по прогнозам

TurncoatДата: Четверг, 16.07.15, 16:49 | Сообщение # 74
Цитата ViX ()
А по прогнозу, кстати, далеко не теплая ночь, так что на этот вопрос я бы в первую очередь обратил внимание, чтобы ноги не убить переохлаждением.
прошвырнулся я по аптекам... есть обычный эластичный бинт 20грн 1метр, есть эластичные наколенники 65грн штука, есть наколенники медицинские согревающие из овечей шерсти меринос 95грн за штуку. на алиэкспрессе можно заказать хлопковые наколенники за 45грн пара, но доставить к завтра уже не успеют)
какой оптимальный выход?)
пы.сы. такое пончо хочу)) для вела пойдетъ?)
и велобахилами кто-то пользуется?

Сообщение отредактировал Turncoat - Четверг, 16.07.15, 16:55

SyomДата: Четверг, 16.07.15, 16:53 | Сообщение # 75
Бинт точно не вариант. Его еще правильно примотать нужно уметь, что бы не пережать чего.

Лучше всего наколенники с виндстоперром, но это вариант не для аптеки. А так, смотри что тебе нравится больше, то и бери. Главное что бы с ноги не сползали.

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.07.17 • Бревет «Чумацький шлях» 400km • Обсуждение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz