2015.08.01 • Бревет «Ахтырская подкова» 200km • Отчеты - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 22.05.18, 01:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom  
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.08.01 • Бревет «Ахтырская подкова» 200km • Отчеты
2015.08.01 • Бревет «Ахтырская подкова» 200km • Отчеты
SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:27 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отчеты и отзывы о бревете «Ахтырская подкова» 200km • Полтава

Велосипедом до Європи

ArtosДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:27 | Сообщение # 2
Фото со старта:01.08.2015 • Бревет «Ахтырская подкова» 200km (13,50 ч)старт

UR7HFOДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:27 | Сообщение # 3
Цитата ViX ()
Не стартовал 1 участник (UR7HFO) по причине просыпания и отказался от участия.

Да , решил забить и выспаться, пардон. Всем участникам удачи!

serhi62Дата: Воскресенье, 02.08.15, 06:27 | Сообщение # 4
Спасибо оргам за прекрасно проведеное мероприятие! Все класно.

SanYAДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:27 | Сообщение # 5
Так классно я ещё никогда не менял камеры... tongue

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Dimon_SizonДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:28 | Сообщение # 6
Всем большое спасибо. Благодаря Вам всем получил массу новых ощущений. Вообщем КАЙФ.

SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:28 | Сообщение # 7
Спасибо всем участникам за принятое участие в бревете. Погода намеревалась быть плохой, но оказалась - супер!

Все стартовавшие участники успешно финишировали! Реузльтаты - выше среднего для этого бревета!

Кто, в порыве радости забыл заказать медаль о прохождении официального бревета АСР - пишите, дам реквизиты карточки. Цена вопроса - 220 грн.

На финише спрашивали как выглядит медаль. Вот так:

Велосипедом до Європи

SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:32 | Сообщение # 8
Цитата UR7HFO ()
Да , решил забить и выспаться, пардон

не принимается.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 06:41 | Сообщение # 9
Финальный протокол - проверяем данные! Завтра буду отправлять в Сумы!

BRM200 Protokol2015-Полтава Final by Vladimir Semko

Велосипедом до Європи

хомякДата: Воскресенье, 02.08.15, 10:13 | Сообщение # 10
surprised 6:35! Ничего себе!

SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 10:22 | Сообщение # 11
Цитата Alen_Rid
Забули включити в список Сахно Михайла, хоч він так і не зміг прибути на Старт, проте він все ж таки реєструвався на бревет "Охтирська підкова" 200км.

забыли тебя спросить кого включать...

Я тебе по-моему ясно в личку ответил. Если не ясно - то отвечаю еще раз: Миша снялся с регистрации в телефонном режиме, поэтому его и нет в стартовом протоколе!

Велосипедом до Європи

condorДата: Воскресенье, 02.08.15, 11:01 | Сообщение # 12
Всем большое спасибо! За пожелания успешного прохождения бревета, за провожание и встречу на финише, за замечательные фото. Очень благодарен группе, в которой имел возможность ехать почти до самой Ахтырки (жаль, не смог еще чуть дожать). Благодаря этому сопротивляться встречному ветру было намного легче.
Все же несколько самонадеянно подошел к этому бревету и не учел пару факторов. Например, что будет такое палящее солнце.
Назад, почти до Великой Рублевки, ехал вместе с Сашей (vela).  Дальше уже без остановок. Хотел успеть до 17-00. В итоге – улучшил свой прошлогодний результат на 1,5 часа.

NickolosДата: Воскресенье, 02.08.15, 11:15 | Сообщение # 13
Многих интересовал вопрос, что со мной случилось, и почему я так долго ехал. Напишу небольшой отчет.

Все начиналось очень хорошо. Опыт прошлых бреветов подсказывал, какой оптимальный набор вещей нужно с собой брать. С подготовкой тоже все было в порядке - на неделе накатал около сотни км в бодром темпе, за день перед бреветом отдых.
Приезжаю на старт, все отлично, знакомые люди, общение, напутственное слово председателя, старт.

Первые проблемы начались в Милорадово. Перед этим поселком мой желудок дал понять, что пустым он дальше ехать не хочет. Хорошо, останавливаюсь около магазина, покупаю батончик и маленькую колу. Машинально проверяю давление в шинах. ОПА! Задняя сильно подспущена. Ну не беда. Я взял с собой аж 4 запасные камеры (как оказалось в дальнейшем, не зря). Разбортируюсь, меняю камеры, собираю все обратно. Это уже потеря времени. Едем дальше.

Доезжаю до Котельвы. Проезжаю ее и где-то через 1 км за ней опять проверяю заднюю камеру - очень туго едет вел. ОПЯТЬ ПРОКОЛ!. Та же процедура. И тут начинаются приключения. В процессе разбортировки обнаруживаю, что в покрышке наружу вылезло около 10 см корда. Поскольку до этого с подобным опыта не имел, то по наивности подумал, что можно будет ехать и дальше. Меняю камеру, осторожно бортирую, накачиваю, ставлю накачанное колесо возле велика и собираю инструменты. БАХ! Камера внутри колеса благополучно взрывается. Я еще не хочу верить в худшее. Напомню, у меня с утра было аж 4 запаски. Вставляю очередную камеру и пытаюсь не сильно накачивать. Думаю, может так сгодится. Опять разбортирую, вставляю очередную камеру, накачиваю не так сильно. Ставлю колесо возле велика, собираю инструменты. БАХ! Очередной взрыв.

Тут, честно говоря, у меня уже начинается паника. На мое психическое состояние еще оказал отрицательное влияние Ален Осиповский, который на полных парах пролетел возле меня уже в сторону Полтавы (к нему нет никаких претензий, просто настроение сильно упало sad ). Времени - около половины первого. Ну, думаю, все, приехали. Хорошо, что от Котельвы недалеко отъехал, сейчас вернусь и буду искать попутку, чтобы вернуться домой. Звоню Андрею HammerHead, объясняю ситуацию. Он подсказывает, что можно купить новую покрышку в Котельве. Да, паника парализует здравое мышление. Иду в обнимку с великом в сторону центра Котельвы. Это где-то 4 км. Спидометр показывает скорость 7 км/ч. Далее звонит Витя VIX, объясняет, что покрышку можно купить в магазине "Арсенал", который находится почти в центре. По пути забегаю в попадающиеся магазины. Там, где покрышки есть, то только 28-ые. Понимаю, что в Котельве пользуются только классическими "Украинами". Это расстраивает.

Наконец через полчаса дохожу до "Арсенала". И... облом! Тут тоже только покрышки для "Украины". На мой логичный вопрос где можно купить покрышки 26' продавщица посмотрела на меня как на пришельца из космоса, и отправила "в магазин напротив". Поскольку географии не знаю, то иду в сторону центра. Действительно, через 200 метров на противоположной стороне находится магазин (название я не запомнил). Захожу в него. И о чудо! Тут они есть! Хорошо, что взял с собой банковскую карту. Банкомат находится недалеко от магазина. Бегу туда, снимаю деньги, покупаю покрышку и две камеры (непредвиденные расходы  sad ). Далее знакомая ситуация - разбортировка, установка новой покрышки, камеры, сбор всего этого дела. Выезжаю. Время - 14:00. То есть, потерял около полутора часов, может больше (не засекал точно). По прикидкам, время есть, хотя и в притирку.

Дальше топчу педали в сторону Ахтырки. По пути встречаю практически всех наших рандоннеров, которые благополучно возвращаются домой. Доезжаю до Ахтырки, КП нахожу без проблем, благо предварительно распечатал карту. Время на КП - 15:46. На вопрос официанток, буду ли я обедать, даю отрицательный ответ. Вместо этого беру у них литр "Пепси". Еще в дорогу бесплатно набрали мне флягу обычной воды. Спасибо, персонал очень хороший. Старт в обратный путь в 16:00

Ну тут уже было только одно желание - успеть до 9 вечера. Сыграли положительную роль 3 фактора:
- опыт прошлых бреветов, то есть знаю, на что способны организм и велосипед
- огромное желание успеть
- попутный ветер.

По пути были 2 технологические пятиминутки - в Котельве и Милорадово. Далее - лишь скорость. Благо, на обратном пути никакого форс-мажора не случилось. В Полтаву въезжаю около половины девятого - успел! Попылся полностью подняться на Панянку, но через 100 метров бросил эту затею. Вышел пешком и лишь последние 200 метров проехал.

ФИНИШ! Теплый прием, поздравления. Очень приятные ощущения после таких физических и психических нагрузок. СПАСИБИЩЕ всем огромное!

Благодарности:
- Андрею HammerHead и Вите VIX за ценную информацию и приведение моего мозга в рабочее состояние.
- Организаторам за проведение бревета.
- Волонтерам за проделанную работу.
- Персоналу кафе "Подкова" за теплый прием.
- Всем сочувствующим и переживающим за меня.
- Всем рандоннерам за участие в бревете.

На этом все. Желаю, чтобы в дороге ни у кого не было проблем  :).

schwarzДата: Воскресенье, 02.08.15, 11:44 | Сообщение # 14
Спасибо всем причастным к данному действу, особо волонтерам!
Вдоволь наобщался с сумчанами в "Подкове" beer
Приятный и ненапряжный бревет  specool

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Воскресенье, 02.08.15, 12:02

StarlighterДата: Воскресенье, 02.08.15, 11:55 | Сообщение # 15
Цитата Syom ()
Миша снялся с регистрации в телефонном режиме
Я вот думаю, может это знак свыше какой-то? Перед "Змеиной горой" у меня украли велосипед, перед "Подковой" попал в госпиталь с детской болячкой, которая дала недетские осложнения... Может надо заняться чем то другим? Кроликов разводить или еще чего-то?
А так всех поздравляю с успешным прохождением очередного бревета. Результаты радуют, а некоторые даже шокируют.
UR7HFO, Если будильник накрывать кастрюлей, то звук будет громче!

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2015.08.01 • Бревет «Ахтырская подкова» 200km • Отчеты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz