2016.04.16(30)/сб/ - Полтава • 2 бревета 200km • Обсуждение - Страница 13 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 17.08.17, 22:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Архив - только для чтения
Модератор форума: SanYA, Syom 
Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2016.04.16(30)/сб/ - Полтава • 2 бревета 200km • Обсуждение
2016.04.16(30)/сб/ - Полтава • 2 бревета 200km • Обсуждение
SyomДата: Среда, 04.05.16, 19:56 | Сообщение # 181
Замечания: 0%
Статус: Online
Dimon_Sizon, предложение годное. Думаю обязательно такое сделаем на серьезных маршрутах 400 и 600 км.

Тут нужны еще волонтеры с машинами. Потому как я могу заболеть, уехать, работать, бухать, лежать, сидеть или тоже ехать бревет :)

Теперь мой отчет :)

Изначально планировалось, что 4 бревета из 11 пройдут в культурном виде smile С волонтерами и какими-то плюшками...
Это Курортный, Гоголь Тур, Чумацкий Шлях и ПБП. Поговорили и забыли... Или забили...

Вот и реверс прошел. Поставил я оргвзнос 70 грн и решил, будь что будет.

За три дня до бревета идей не появилось.

В четверг после дождя выехал я прокатиться и тут мне пришла в голову идея сделать промежуточный КП. Тем более о нем говорили на финише Реверса.
Так как времени на подготовку особо не было, то решили делать его "секретным". Своя фишка в этом есть smile Хаммер вообще предлагал не предупреждать.

И вот день старта. Закупаемся с Хаммером в АТБ. Приезжаем на старт. Первыми.

Регистрация. Старт. Ждем Ярика. Как всегда...
8-40, приезжает Ярик с "пустым" Киевстаром. Спасибо 3Ж от МТС, пополняем ему карточку. Даем волшебного пенделя, т.е. провожаем Ярика.

Стартуем сами. Зеньковский перезд закрыт. Едем в объезд. За Полем битвы обгоняем первого, точнее последнего рандоннера - Ярика.
Едем в сторону Диканьки - никого. Поворачиваем на Веселовку. Встречем Макса, потом Влада. Дальше большой разрыв. И на подъеме после Пришиба осоновная группа. Всех фоткаем :)

Лидеров догоням уже в Балясном. Думали что дядю Пашу до КП не настигнем smile Он был метров за 400 от Андреича.

Спокойно едем на КП. Выбираем местечко. Ждем. Очень недолго.

Далее приезжали участники, мы им наливали. Они пили :)

Конечно выездное КП наверное было бы неплохо сделать где-то в Подоле. Но, что получилось то получилось.

Главное, это была проверка. Поняли чего не хватает. Что нужно брать еще и т.п.

Конечно на 400ке и 600ке нужно делать хорошие КП - с согласованным "меню". На шестисотке с палатками, что бы участники могли поспать.

Но для этого нужны волонтеры и нужна команда оргов.

Т.к. вдвоем - просто не успеваешь, и провести старт ( с учетом того что некоторые участники стартуют в 8-50) и выехать на КП и распечатать дипломы и успеть на финиш.

Так, что у кого есть возможность - просьба подключаться.

Следующий организованный бревет - 300 км Гоголь Тур.

Финиш бревета и финиш велопарада на Велодень совпадают. Так что все рандоннеры приезжают на празднование Велодня-2016.

Что хотелось бы сделать:

1. Делаем отдельный лагерь. ставим несколько палаток. Оборудуем место для костра.
2. Закупаем дрова.
3. Нужны волонтеры-повара, которые будут готовить еду финиширующим рандоннерам (потому как в прошлом году, было херово, пока мы ждали основную массу, что бы начать кашеварить) и постояльцем нашего лагеря.
4. Тусуемся на финише. Празднуем Велодень, встречаем участников.
5. Желающие волонтеры, участники Велодня и участники бревета могут остаться на финише с ночевкой в палаточном лагере.

Как-то так.

Про 400ку и 600ку предлагаю говорить 21ого мая и позже.

Велосипедом до Європи

SanYAДата: Среда, 04.05.16, 21:02 | Сообщение # 182
Статус: Offline
Цитата Syom ()
наверное было бы неплохо сделать где-то в Подоле

Есть стоянка в лесу со стороны Багачки. Когда-то Касп нас там кормил/поил.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

schwarzДата: Среда, 04.05.16, 23:34 | Сообщение # 183
Цитата Syom ()
Ждем Ярика. Как всегда...8-40, приезжает Ярик с "пустым" Киевстаром. Спасибо 3Ж от МТС, пополняем ему карточку. Даем волшебного пенделя, т.е. провожаем Ярика.
А давайте возьмем Ярика на поруки (кто позанудистей-мозг вынесет по поводу пополнений, сборов...., кто поближе-разбудит, кто побольше-подсрачник даст и т.д.)))))
Глядишь и в "люди" выведем.
Хотя - нет, скучно будет, это уже ритуал...

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Среда, 04.05.16, 23:37

weisДата: Среда, 04.05.16, 23:42 | Сообщение # 184
По поводу   КП: плановые указаны в гомологированном маршруте, а зачем секретные? Что , есть подозрение, что кто-то хочет срезать, чтобы потом похвастать перед товарищем лучшим временем, или не дай Боже получить за 200 с лишним гривен из Франции медаль? smile Или это конспирология?
Как я убеждаюсь, взгляды на бревет самые разные: от длинного ПВД до борьбы со временем. Так давайте не чесать всех под одну гребенку: мне, например, хватает того, что во флягах и карманах, а на 400 и 600 нужен обед с первым блюдом, а не пакет с сухим пайком. Да и не поспать можно сутки (такое бывало и на работе),ограничившись часовым перерывом на обед...
Чтобы не получилось слишком дорогое удовольствие...

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

SyomДата: Четверг, 05.05.16, 07:54 | Сообщение # 185
Статус: Online
Цитата weis ()
Чтобы не получилось слишком дорогое удовольствие...
Мнения разделились.

Что бы было не дорого у нас есть две шестисотки. 

Давайте разделим. Одна за 30 грн. Только регистрация результата в АСР. Вторая с полным обеспечением - спальным, КП, рестораном и тд. 

Мне лично как оргу проще первый вариант.

Велосипедом до Європи

Dimon_SizonДата: Четверг, 05.05.16, 09:33 | Сообщение # 186
Если допустить, что на длинные бреветы 400 и 600 зарегистрируется хотя бы по 10 человек, а выездное КП делать на удалении в от Полтавы 200 км, то получается, что расходы на авто будут примерно такие:

пусть будет 10л/100км расстояние 400км(туда обратно) на сегодняшний день

авто на ГАЗе: 320грн
авто на бензине: 880грн

Вот и вся математика. Если авто будет на ГАЗе то на каждого примерно по 30-40грн, если на бензине, то по 90-100грн.
(в принципе можно и два КП организовать при выезде на удаление в 200км)

Плюсы:
- экономия на воде 100% на КП
- экономия на еде
- экономия на времени
- страховка на случай ЧП
- рейтинг клуба

Минусы:
- нужно платить деньги

Нужен опрос тех, кто ездил 400 и 600. Тогда станет понятным, нужно ли?

Как по мне то вариант за 30-40грн, точно приемлем.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Четверг, 05.05.16, 09:35

wwaДата: Четверг, 05.05.16, 12:17 | Сообщение # 187
С задержкой, но не могу не поблагодарить всех за компанию и оргов за организацию бревета.
Всё было супер! Теперь я уже два бревета катнул.... smile

Совсем забыл отписаться!
Уже где-то перед Багачкой на спуске увидел потеряшку явно имеющую отношение к велодвижению. Сначала проскочил, но потом решив, что вероятность того, что вещица потеряна кем-то из едущих впереди меня бреветчиков, я вернулся и подобрал её.

Хозяин! ОТЗОВИСЬ!

В копилке сезона 2065 км.

condorДата: Четверг, 05.05.16, 12:44 | Сообщение # 188
Похоже у Сергея Приходько (Seprihod) такая была.

wwaДата: Четверг, 05.05.16, 12:51 | Сообщение # 189
Значит не зря я возвращался. smile

SeprihodДата: Четверг, 05.05.16, 14:10 | Сообщение # 190
спасибо за беспокойство, действительно часть моего утепления. Выпала при переодевании наверное. Как нибудь при встрече заберу

wwaДата: Четверг, 05.05.16, 20:12 | Сообщение # 191
Seprihod, ОК!
Всегда пожалуйста!

weisДата: Пятница, 06.05.16, 22:35 | Сообщение # 192
Цитата Syom ()
две шестисотки.
 Да, в принципе так и задумывалось. Нужно определиться какая когда, кто заявляется, время старта, желательное время и место пит-стопа, меню biggrin и т.п. Бревет серьезный и чтобы был успешный нужно подготовиться основательно и детально...

Цитата Dimon_Sizon ()
зарегистрируется хотя бы по 10 человек
По моим наблюдениям вряд ли, думаю чел. 5-6

Абсолютно всё относительно!
Парадокс Матийченко-Вайса

Форум » Велофорум » Бреветы » Бреветы /архив/ » 2016.04.16(30)/сб/ - Полтава • 2 бревета 200km • Обсуждение
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz