Вопросы по здоровью - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 18.09.18, 18:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Здоровье » Вопросы по здоровью
Вопросы по здоровью
condorДата: Среда, 17.06.15, 16:28 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
UR7HFO, все правильно, но хотелось максимально быстро промчаться  smile
По поводу одежды - ну не совсем уж на полюс и, как мне кажется, не особо это сделало бы погоды в моем случае - надо больше тренироваться.
Но жара дает знать о себе, сижу вот, изнемогаю  pepsi

mulovikДата: Среда, 17.06.15, 16:45 | Сообщение # 17
Цитата SanYA ()
3 аскорбинки стироловских
мне в аптеке сказали не больше 2-х в день

Alen_RidДата: Среда, 17.06.15, 17:10 | Сообщение # 18
Цитата Turncoat ()
Меры нужно принимать ДО теплового удара
Які ж ми розумні. Ти хоч раз проїдь 300 км, а потім будеш тут усім вказувати, що кому робити.
Цитата Turncoat ()
рассказывая о своем тепловом ударе на 300-ке в каждой теме форума у меня создается впечатление что ты им даже гордишься)
що ти мелеш, я розказував не для того, щоб тут перекручав слова. Перш за все, щоб такі як ти знали, що може бути в дорозі на більших дистанціях і не тільки з недосвідченими рандоннерами, а й з досвідченими.

andrДата: Среда, 17.06.15, 17:17 | Сообщение # 19
Про 2 стироловских таблетки в день аптекарь правильно сказал. В одной такой таблетке аж 500 мг витамина С, то есть 0,5 г. Один грамм в сутки считается ударной дозой (при бревете, или при простуде, или при другой подобной напасти), повторять которую нежелательно, а уж тем более - жрать столько каждый день. Верхний суточный допустимый предел в нашей медицине - это 2 г, то есть 2000 мг.
В одной стироловской таблетке - 5-6 суточных норм для нормальной офисной жиэни.

Пардон за "википедию", но там про "аскорбинку" написано верно.
https://ru.wikipedia.org/wiki....8.D1.8F

Сообщение отредактировал andr - Среда, 17.06.15, 17:23

UR7HFOДата: Среда, 17.06.15, 17:56 | Сообщение # 20
Цитата andr ()
Верхний суточный допустимый предел в нашей медицине - это 2 г, то есть 2000 мг.

Было мне лет 8-9 , я схавал за день баночку витаминок "ревит" (200 драже) в одном драже витамина С 30 мг .... То есть суммарно съел 6 грамм витамина С biggrin .  Есть мнение, что с нашей экологией и ритмом жизни, норма это 500 мг в сутки... Если есть медики знакомые, то поспрашивайте .

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 17.06.15, 18:52 | Сообщение # 21
Цитата UR7HFO ()
Есть мнение, что с нашей экологией и ритмом жизни, норма это 500 мг в сутки... Если есть медики знакомые, то поспрашивайте .

Стара байка від нобелівського лауреата Лайнуса Полінга, який досліджував його я антирадикальний засіб (боровся з процесами старіння). Був двічі нобелівським лауреатом і дуже впливовим вченим свого часу, тому його твердження в 70-х набули великої популярності. Стверджував, що надмірні дози вітамінів корисні і вживав їх сам. Згодом медициною виявилось, що надмірні дози шкодять здоров"ю, в деяких випадках викликають рак, всю інформацію про передозування можна легко знайти. Хоча дійсно, відамін С відносно безпечний.

Передозуватися природніми джерелами вітамінів важко, а от синтетичними - на раз.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Среда, 17.06.15, 18:57

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 17.06.15, 19:05 | Сообщение # 22
Згадав де це розповідали - BBC: Вся правда о витаминах. Весь цей цикл цікавий.

SanYAДата: Среда, 17.06.15, 20:49 | Сообщение # 23
Цитата andr ()
Один грамм в сутки считается ударной дозой (при бревете, или при простуде, или при другой подобной напасти), повторять которую нежелательно,

Я не врач, но мне кажется некорректно сравнивать работу организма во время болезни и марафона, т.к. задействованы разные механизмы.

Кстати, не забываем о различиях в весе, возрасте и даже поле - отсюда всё очень индивидуально.

За последний покатон до Хорола у меня сгорело 9000кКал. Три года назад такая же цифра была от Киева до Полтавы, но я был легче и моложе + температура воздуха было пониже.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

TurncoatДата: Среда, 17.06.15, 20:57 | Сообщение # 24
Цитата SanYA ()
За последний покатон до Хорола у меня сгорело 9000кКал. Три года назад такая же цифра была от Киева до Полтавы, но я был легче и моложе + температура воздуха было пониже.
а как вы калории меряете?

Ветер в голове попутным не бывает

SanYAДата: Среда, 17.06.15, 20:59 | Сообщение # 25
Turncoat, пульсометр показывает.
Там учитывается вес, пол и возраст. Пока сердце в первой зоне, калории вообще не считаются.

Можно здесь поиграться.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

andrДата: Среда, 17.06.15, 21:07 | Сообщение # 26
Ребята, я только напомнил о мнениях медиков. Из их разговоров можно понять хотя бы то, что разок передозироваться не страшно. И два раза, и три не страшно. Но если каждый день - тогда через годы с некоторыми из монстров передоза (не со всеми монстрами, а с некоторыми), вероятно, приключатся небольшие неудобства.
Кстати, я люблю поливитамины (не один витамин C, а сразу штук двадцать разных) и ненавижу здоровое питание.

SanYAДата: Среда, 17.06.15, 21:09 | Сообщение # 27
andr, да и мы не каждый день такое жрём. tongue

А какие именно поливитамины?

andrДата: Среда, 17.06.15, 22:30 | Сообщение # 28
Любые, где десяток (или больше) всяких витаминов. Еще лучше, если с минералами. Самый простой в добыче при неплохом эффекте - "Витрум". Жрать каждый день после еды по инструкции (чаще всего штучка в сутки). В этот присест нельзя пить ничего кофеинового, ибо кофеин разрушает некоторые витамины.
Курс - месяц-полтора. Последние полмесяца можно увеличить дозу и жрать по рваному графику, обманывая организм (иначе он привыкнет и эффект потеряет остроту). Как-нибудь так: день штучка, день две штучки, день штучка, день штучка, день две штучки и т. д. Полуторное или двукратное превышение рекомендованных доз в конце курса полезно, поскольку мы ведь такие люди, чьи организмы под ударом физнагрузок и оттого требуют масштабного возрождения.
После курса можно прерваться на месяц-два. И повторить.
Человек сконструирован так, что без 10 кг фруктов в день (это минимальная доза для сидячей жизни) начинает переживать хронический авитаминоз. Стало быть, мы, как правило, переживаем его пожизненно. Ведь усваивать 10 кг фруктов в день организму неохота. От авитаминоза помогает только живительная химия.

Здоровое питание с этим всем не согласно, но я не навязываю мнение, а всего лишь отвечаю на вопрос.

Alen_RidДата: Среда, 17.06.15, 22:53 | Сообщение # 29
Коли був малим, то батьки купляли аскорбінки, так я їх за день міг з*їсти пів упаковочки, а в бумажній упаковочці було десь 10 штучок. Зараз я не знаю, чи їх і ще випускають. smile

SanYAДата: Среда, 17.06.15, 22:57 | Сообщение # 30
andr, спасибо!

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Здоровье » Вопросы по здоровью
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz