Вопросы по здоровью - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 25.05.18, 11:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Здоровье » Вопросы по здоровью
Вопросы по здоровью
andreykoДата: Воскресенье, 30.08.15, 22:25 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доктор Айказ Саргсян. "Комментарии о правильном образе жизни. СЫРОЕДЕНИЕ"
https://www.youtube.com/watch?v=gRMU9DSLuqc&feature=em-hot-vrecs

condorДата: Четверг, 10.09.15, 13:07 | Сообщение # 47
10 продуктов, которые повышают выносливость

ЭрастДата: Суббота, 05.03.16, 12:32 | Сообщение # 48
Никто не занимался укреплением мышц коленного сустава? Или может встречал статьи с упражнениями для колена после травмы?

VaVaДата: Вторник, 19.04.16, 13:16 | Сообщение # 49
Далее - перенос сообщений из темы после сообщения:

Цитата Demitriy ()
это был мой первый бревет, в велокарьере, но не первая 200-ка одним днем, немного предистории и главная "ПЕЧАЛЬКА"готовился к бревету заранее и повидимому немного перготовился, примерно за три недели до бревета проехал 100 км., до этого естественно шел по нарастающей, в общем после 100-ки на левой ноге заболели сухожилья-связки под коленом, мазал-согревал, мотал бинтами, вроди б прошло, в продолжение подготовки через неделю после 100 проехал еще 160 к сухожильям-связкам под коленом добавились связки "икры-пятка" но пару дней отдыха и норма, через неделю отдыха прокатил контрольно 06.04 с хорошей нагрузочкой 30 км. все в норм, И ВОТ БРЕВЕТ, против ветра ехалось очень тяжко, с таким ветром я еще не сталкивался, для меня было шоком когда на хороших спусках приходилось вкручивать чтоб ехать 20 км., да что там 20 - что б вообще ехать, а после, - когда ветерок стихал, подьемы казались спусками - так легко ехалось :), еще раз спасибо ребятам у которых я до Багачки провисел на колесе, на вьезде в багачку начали болеть все теже связки, начал больше грузить правую ногу тем самым разгружая левую, на очередном подъеме на выезде из Багачки "превет" сказало бедро уже правой ноги в предверии судорог - сбавил темп с сударогой пронесло, отстал от группы, как я понял ехал в первой 10- ке в хорошем темпе, сначало было желание догнать, но на одной ноге уже не догонишь, правое бедро передало превет и сказало - что за две ноги работать не будет :), немного сбавив темп поехал далее в темпе 10-15 км., но на последних 20 км до Миргорода больше всего по здоровью беспокоили уже не связки под коленом и бедро, а связки икры - пятка при небольших нагрузках уж очень болезнено простреливало. В общем дополз я до Миргорода, при чем меня догнал только один участник, что меня удивило, так как на последних 20 км. я сбавил прилично. И в Миргороде, естествено с поправкой на самочуствие я решил на этот раз закончить бревет, если б не левая нога, поехал бы дальше, ведь самое страшное уже было позади но решил поберечь здоровье и родные земли дальше не отпустили :). Буду настраиваться на 30.04.
К бывалым вопрос - кто сталкивался с такими симптомами как лучше бороться.

Цитата Demitriy ()
вопрос - кто сталкивался с такими симптомами как лучше бороться.
Для начала выставить правильно седло вверх-вниз-вперед-назад и в общем всю посадку на велосипеде. Ездить на каденсе больше 95 оборотов в минуту и вообще больше ездить. Укреплять ноги не только на байке. Видео по восстановлению колений после травм 

Alen_RidДата: Вторник, 19.04.16, 14:02 | Сообщение # 50
Цитата Dimon_Sizon ()
И на сколько времени хватит среднестатистического катальца? Если махать постоянно больше 95 оборотов?

це не реально їхати з таким постійним каденсом іще й проти вітру. швидше за вітром легше розганяти, або без вітру.
Я коли вперше катався з контактами і новим велокомпом, в якого є датчик каденса, так я розвивав до 115 об./хв. Коли я був на розкаткі за тиждень до бревета, то проти вітру в мене було взагалі менше 90.

Сообщение отредактировал Alen_Rid - Вторник, 19.04.16, 14:03

caspДата: Вторник, 19.04.16, 15:23 | Сообщение # 51
По коленях

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

VaVaДата: Вторник, 19.04.16, 15:41 | Сообщение # 52
Цитата Dimon_Sizon ()
И на сколько времени хватит среднестатистического катальца? Если махать постоянно больше 95 оборотов?
Тренироваться надо чаще, тогда на долго хватит. Пояснение к тренировке

Dimon_SizonДата: Вторник, 19.04.16, 15:44 | Сообщение # 53
Цитата VaVa ()
на долго хватит

Очень развернутый ответ.

Есть у нас хоть один марафонец у которого средний каденс, хотя бы за 200км дистанцию 100 оборотов? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Вторник, 19.04.16, 15:51

VaVaДата: Вторник, 19.04.16, 18:01 | Сообщение # 54
Цитата Dimon_Sizon ()
Просто интересно.

serhi62Дата: Вторник, 19.04.16, 19:44 | Сообщение # 55
casp, хорошая информация, каденс вообще для меня большая проблема. Максимум, что сделал это избавился от продавливания. Обороты никогда не считал, я наоборот настроен на набор массы, так что пытаюсь выбрать золотую серединку, чтоб много не терять веса...большинство велогонщиков могут за фонарным столбом спрятаться, я не могу себе это позволить

Сообщение отредактировал ASIK - Вторник, 19.04.16, 19:47

DemitriyДата: Вторник, 19.04.16, 22:23 | Сообщение # 56
По каденсу и в продолжение мед темы про колени и ахилово сухожилье - именно оно меня больше всего щабеспокоила уже второй раз на рубеже за 100 км., начал анализировать что изменилось с предыдущих покатух за 100, а изминилось то что появилась контактная обувь с ортопед. стельками, так же заметил что без контактов стопа на педале немного более впереди, вот теперь думаю 30.04 или вообще без контактов поехать, или надеяться, что смещение положения шипов даст результат, начитался мед. теории, пишут что как раз плоскостопия, а это мой вариант, как раз может давать такой эффект при длительных физ нагрузках, в общем буду эксперементировать с седлом-посадкой, контактами и обувью, на данный момент ни чего уже не беспокоит.
Каденс- у меня пока 60-75 норма при пульсе 140-150, выше уже сердце вылетает в 4 зону, добавлю что имеется врожденная гипертрофия, и вес пока как для ЛОСепедиста лишний тож имеется, на каденсе 90-110 ток иду в подъемы. В общем считаю каденс 90 нормой для тренированных сухих спортсменов, а так все индивидуально, главное найти середину между нагрузкой на колени и сердечком, контролировать и стремиться к его повышению, суставы и кости тож разные бывают, кого то в детстве перекориили холодцом и родители по генам спортсмены, а кто то вынужден крутить каденс 110 что б результат и колени целые :).

Dimon_SizonДата: Вторник, 19.04.16, 22:53 | Сообщение # 57
Бреветы - это не большой спорт и не гонка. Поэтому равняться всяких там гонщиков которые крутят 100 оборотов не стоит т.к. те кто крутят с таким каденсом имеют и соответственное питание в гонках и постоянное наблюдение медиков.

schwarzДата: Вторник, 19.04.16, 23:05 | Сообщение # 58
Очень понравились рекомендации Каспа - толково и проверено.
Вава, перебор, это уже для продвинутых юзеров.
Бревет это не Тур, так и начинающих распугать не долго.

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Вторник, 19.04.16, 23:07

DemitriyДата: Вторник, 19.04.16, 23:08 | Сообщение # 59
Появилась идея, первую половину до Миргорода 30.04 поеду без контактов, а вторую половину в контактах с измененной позицией шипов..., вот тогда 100% будет ясно в какую сторону копать..., пошел регистрироваться...

HammerHeadДата: Среда, 20.04.16, 01:27 | Сообщение # 60
Думаю, вся эта писанина всё равно уйдёт отсюда..
По каденсу: С появлением датчика стало интересней. Раскручиваю 79 (часто стал замечать именно эту цифру). А до гонщиков мне как до Луны Альфа Центавры. Я к тому, что 95 не так далеко как кажется.

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Здоровье » Вопросы по здоровью
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz