Вопросы по здоровью - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 25.05.18, 14:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: casp, XSergeyX, SanYA  
Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Здоровье » Вопросы по здоровью
Вопросы по здоровью
SyomДата: Среда, 20.04.16, 07:17 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата HammerHead ()
Я к тому, что 95 не так далеко как кажется.

ты прав. У меня аналогично. Меньше 80 в среднем редко получается. Даже при покатухах по грунтам. Т.е. По асфальту еду где-то 90. Пульс при этом порядка 130. У меня пульс резко поднимается на подъемах и против ветра, а также когда держишь скорость больше 25.

Сразу крутить чаще было очень тяжело. Но судорги заставили научиться. Либо крутишь чаще, либо борешься с судоргами. Выбор невелик.

Посмотрел страву. Бревет Змеиная гора, довольно гористый, ехал на МТБ. Средний каденс 79, макс 113.

Велосипедом до Європи

serhi62Дата: Среда, 20.04.16, 07:28 | Сообщение # 62
Demitriy это не мое конечно дело, но судя по отчету ты сам себе проиграл. Попробуй проехать первую половину дистанции на 60/70 от возможностей, следующие 50 км на 80%, последние 50 км на 90-100%. С коленом я еще до старта был обречен из-за ветра, удалось минимизировать последствия и доехать благодаря тому, что нигде не рвал когти, ехал в свое удовольствие, я рад что был ветер, он как изюминка к бревету, главное не начать с ним бороться и не стремиться быть в десятке или двадцатке

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 20.04.16, 09:57 | Сообщение # 63
Велосипедисти - одні з небагатьох, хто знає навіщо пульсометри. Користуйтесь. Крім колін же є ще стоїть задача не збільшити серце.

Dimon_SizonДата: Среда, 20.04.16, 10:30 | Сообщение # 64
Цитата корчмар_з_Окінави ()
задача не збільшити серце

Езжу с пульсометром и уже понял для себя, что нужно ехать по пульсу, а не по скорости. А про не збільшення серця, первый раз слышу. Можно подробней.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 20.04.16, 10:39 | Сообщение # 65
Dimon_Sizon,  на вскидку, можна погуглити "спортивне серце"
https://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%B5

У спортсменів воно по любому буде більше ніж у неспортсменів, але я певна межа, після якої будуть плоблеми. З цієї причини, наприклад, підвищений рівень смертності у бодібілдерів. Про це мало хто розповідає, але лікарі знають.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Среда, 20.04.16, 10:42

Dimon_SizonДата: Среда, 20.04.16, 10:41 | Сообщение # 66
Цитата корчмар_з_Окінави ()
на вскидку, можна погуглити "спортивне серце"

Физику процесса я понял, из за чего увеличивается левый желудочек. А как этого избежать? Пока что не понял.

SeprihodДата: Среда, 20.04.16, 10:41 | Сообщение # 67
Проблемы с коленями могут возникнуть по многим причинам. В свое время убил левое футболом. Велосипед очень хорошо восстанавливает колени. Основная причина боли при езде на веле - неправильное приложение усилия. Основным движением должно быть подтягивание педали ( в идеале - мягкое кручение), а не давление на нее. Плюс нужно не забывать много пить во время езды для нормальной "смазки" сустава.

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 20.04.16, 10:44 | Сообщение # 68
Dimon_Sizon, гугли щось типу такого, де описані межі навантажень по пульсу.
http://kotovski.net/komu-nuzhen-pulsometr/

Я зустрічав кілька цікавих статей, що останні дослідження показують високу ефективність коротких і надкоротких тренувань на максимумі пожливостей і високої інтенсивності. Наприклад, що для всяких там футболістів довгі безпонтові кроси потрібно заміняти на біг вгору в максимальною швидкістю, менше хвилини і т.п..
Та і взагалі, йшлась мова про те, що методики тренування останні 5 років серйозно переглядаються.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Среда, 20.04.16, 10:52

tercelДата: Среда, 20.04.16, 11:10 | Сообщение # 69
А никто ни у кого не было проблем с завышенным пульсом? В покое 60-70, под небольшой нагрузкой сразу больше 150. А если еще немножко добавить усилий (не на максимум) то запросто 170-180.
Можно ли это побороть?
Да, в детстве был  пролапс митрального клапана, сейчас не знаю, последний раз узи делал лет 10 назад.

caspДата: Среда, 20.04.16, 11:17 | Сообщение # 70
Даже не знаю с чего начать. Вижу остро нужен тренер или много читать для самообучающихся.
С потерей веса. Думаю имеется ввиду именно сухая мышечная масса. Педаляж не имеет к ней прямого влияния, акцентируйте внимание на питании. Очень важно не давать организму жрать самому себя (катаболизм), так что не забываем включать в рацион белки, даже вовремя заездов. 

По использованию контактов. Когда катались без контактов - нога была свободна и ставала как ей удобно + суставы привыкли работать в этом состояние. По этому с первым использованием их часто возникают проблемы, особенно без опытной установки. Надо пробовать двигать и кататься, найти то удобное положение которое не вредит, но не забываем про рекомендации из литературы, их надо придерживаться. То есть ставим по книге и корректируем по себе.

По сердцу..... В растягивание и увеличения длинны мышц сердца нет нечего плохого. Да в этом весь смысл тренировок сердечно-сосудистой системы!!!! Что бы сердце за один удар качало больше крови, за счет чего Вы увеличивая свою мощность не увеличивая ЧСС. Опасным есть утолщение стенок сердца, которое достигается только на высоких пульсах, вызывает закисление миокарда, микроинфаркты, после чего вместо мышечных клеток сердца образуется соединительная ткань, которая больше и на снимках получается БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ. Не делайте подмену понятий. Ясное дело что Вам не надо сердце в объемах как у профиков (да не обманывайте себя, что бы такого добиться надо кататься по 4-8 часов в день на протяжении сезона). Обязательно к протчтению

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

SanYAДата: Среда, 20.04.16, 11:27 | Сообщение # 71
Цитата tercel ()
А никто ни у кого не было проблем с завышенным пульсом?

У меня несколько лет назад были в начале сезона (перед этим зимой были проблемы с сердцем). К середине сезона пульс стал лучше.

Кстати, приходится пить таблетки для понижения давления и там один из компонентов понижает пульс - средний за покатуху получается 110. Честно говоря, хреново, т.к. сердце на данном этапе не в состоянии прокачать нужное количество крови. Думаю, что с тренировками за сезон станет лучше.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

caspДата: Среда, 20.04.16, 11:37 | Сообщение # 72
Цитата SanYA ()
У меня несколько лет назад были в начале сезона
Тоже было, еще и болело сердце после тренировок, по совету бывшего спортсмена весной прохожу курс Рибоксина. Дешево, не опасно, помогает.

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

SanYAДата: Среда, 20.04.16, 11:39 | Сообщение # 73
Тоже по совету casp пью «Рибоксин» - своеобразный витамин для сердечной мышцы.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 20.04.16, 14:43 | Сообщение # 74
Цитата casp ()
Обязательно к протчтению
Селуянов - цікавий дядько. На ютюбі декілька лекцій його можна знайти по методам тренування для різних видів спорту. Тим хто цікавиться буде корисно.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Среда, 20.04.16, 14:45

andreykoДата: Среда, 20.04.16, 19:50 | Сообщение # 75

Форум » Техзона » Экипировка & здоровье » Здоровье » Вопросы по здоровью
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5