Маршрут осеннего веломарафона или велогонки 2008 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 12.04.21, 18:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Маршрут осеннего веломарафона или велогонки 2008
Маршрут осеннего веломарафона или велогонки 2008
sergf1Дата: Вторник, 07.10.08, 19:51 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зайдя как-то на днях в "Велоцентр" услышал от Nilsa, что организаторы прошлогоднего марафончика не прочь провести его и этой осенью. Дело за малым. Нужно придумать маршрут, чтоб было и интересно и спортивно. В связи с этим у меня есть две мысли, вернее два варианта.
Первый: старт из пункта А в пункт Б с возвращением на старт (как было и в предыдущие годы) Недостатки: сложности с разметкой, всем ли будет интересно блуждать по-лесу? Проще всего такой вариант организовать в форме велоориентирования, без подробного маршрута, с несколькими КП.
Второй: я могу предложить недлинный 6-7км маршрут, например от Н.Млынов. Сначала вдоль Ворсклы, потом немного по-лесу, затем немного в гору smile , возврат до села Гора, потом вниз, кольцо замкнулось. Такой маршрут подразумевает несколько кругов,как в кросскантри. Минимум хлопот с организацией, трассу разметить несложно. Но этот вариант более спортивный, будет ли интересно наматывать круги высунув на плечо язык остальным участникам? Такой любительской гонки у нас еще небыло.
Что народ думает по этому поводу? Прошу высказать Ваши мысли на этот счет.

Ride more, work less.

ZenitДата: Вторник, 07.10.08, 20:07 | Сообщение # 2
Замечания: 20%
Хочу кусок карты!!!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

sergf1Дата: Вторник, 07.10.08, 20:40 | Сообщение # 3
Пожалуйста! Маршрут номер 2. Сверху скриншота село Гора, Н.Млыны на картинку не влезли, от них это место 700метров на юг. Длина трассы 7км, можно 3-4 круга. это трасса конечно не кросскантри smile , но небольшой набор высоты имеется, и грязючки немного в лесу тоже есть wink .
Прикрепления: 0043197.jpg(194.0 Kb)

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Вторник, 07.10.08, 20:41

sergf1Дата: Вторник, 07.10.08, 22:58 | Сообщение # 4
На первом круге в подъем взлетаеш, на втором вползаеш, на третьем тащиш вел на себе, на четвертом ... кхе, кхе, wacko , ну подходящего смайлика ненашлось. Назовем ЭТО не марафоном, а гонкой. И ограничимся 3 круга мальчики, 2 круга девочки biggrin
Да, спуск и меня немного пугает, но в реальности там вполне нормальная грунтовка, и она не прямиком сверху, а как бы из двух частей. Скорость будет небольшой...

Ride more, work less.

nils_tisebeДата: Среда, 08.10.08, 11:16 | Сообщение # 5
Мне нравится, надо проехаться посмотреть. cool

Сервис амортизационных вилок.

PRYmaraДата: Пятница, 10.10.08, 00:09 | Сообщение # 6
маршрут пристойний, коли приблизно планується?

Живи днём и позволь жить дню.

sergf1Дата: Пятница, 10.10.08, 20:53 | Сообщение # 7
Когда планируется нужно спросить у Nilsa, он контактирует с организаторами.
Сегодня проехал пару кругов , вполне приличный маршрут. Я сомневался что по этой сырости будет крутоват и невъезжаем подемчик. Но подъем там не крутой, он общей длиной в 1км, поэтому въезжается без проблем, абсолютно несложный с технической точки зрения. Были бы силы. Вообще маршрутик очень даже любительский, лосям просьба не беспокоится smile .
Длина получилась 7,5км. Для желающих повторить: от места старта едется почти ровно 3км вдоль Ворсклы. Дороги несколько раз сворачивают вправо, но нужно ехать по берегу, потом через 3км будет поврот не очень заметной дороги вправо в лес. По лесу по дороге метров 500, выезжаем из лесу, дорога ведет направо через поле к началу холма. Обезжаем холм, там его огибает одна дорога, ошибится невозможно. Она наверху ведет к с.Гора. Недоезжая немного к селу, под ЛЕП , сворачиваем направо. Дорога ведет вниз буквой Z к месту старта. Все.

Ride more, work less.

sergf1Дата: Пятница, 10.10.08, 21:58 | Сообщение # 8
FIL, А может завтра на болото?

Ride more, work less.

ТАНК_oldДата: Понедельник, 20.10.08, 02:36 | Сообщение # 9
а на выходных обкат круга устроить можно?

IvanДата: Пятница, 06.03.09, 15:08 | Сообщение # 10
Замечания: 40%
Идея с гонкой - супер. Не провели осенью - проведем весной.
Теперь про место. Предлагаемая траса - хороша. Однако есть несколько замечаний:
1. Достаточно далеко от "нормальных" дорог и людям, хотящим просто повтычить и потусоваться придется добираться на своих двоих достаточно далеко.
2. Более чем на 50% трассы грунт - глина либо чернозем. В случае дождя во время или за день до гонки - жопа полная. Хотя, я согласен, что этот минус как раз можеть быть плюсом biggrin
3. Опять же - далеко до магазина. Захочется добавить - и опаньки!
Теперь альтернативные предложения
1. Кольцвать дистанцию в другую сторону - то есть старт-финиш возле последнего лежачего полицейского в Млынах (в районе храма), подъем в месте предполагаемого спуска (грунтовка вдоль ЛЭПа), спуск - от кладбища в с. Гора до храма в Млынах. Там асфальт, но покоцаный, машины не ездят и всякая такая хрень. Не промерял, но думаю, что по расстоянию маршрут меньше предложенного, что с успехом компенсируется количесвом "кругов". И не такой он красивый, но тут уже шо ж sad
2. Проводить мероприюху в Дендропарке. Там со всех позичий хорошо, за исключением того, что перепад высот не такой ощутимый и речки нет.
Короче. Время есть еще - давайте обсуждать.

sergf1Дата: Пятница, 06.03.09, 22:16 | Сообщение # 11
Идея проведения подобной гонки начинает обретать конкретные очертания. Предполагаемое время - конец мая. Организаторы марафонов предыдуших годов не отвергают подобной идеи, ближе к маю будет видно. Главное- если эта гонка состоится , то анонс будет не позже чем за месяц- 3 недели до начала. Это чтобы все узнали и успели подготовится biggrin
Насчет маршрутов:
1. По предложенному укороченному, на мой взгляд слишком прост и неинтересен. Спуск по асфальту ну очень скучен, и с точки зрения безопасности- на том асфальтовом (хоть и в одном месте покоцанном) можно разогнатся и до 40км\час, что не очень гуд wacko . После дождя я по вышеописанному маршруту ездил не раз, вдоль речки- песок, подем на гору- глина, грунта не больше 25% длины трассы. Так что в смысле проезжаемости после дождя маршрут очень неплох, проверенно smile
2. Очень классная идея с дендропарком. Просмотр пока -что в Гугле показал приличную разницу высот от 120м возле ставков
до 170м в лесу(гугль показывает высоту над уровнем моря) перепад просто на один круг в пару км будет 50м , а если сделать несколько раз за круг вверх- вниз то и до 100м за круг можно набрать, что уже для любительской гонки и много.
По дендропарку есть один большой вопрос. Я там практически не ездил, но по словам регулярно ездившего там человека, трасса там может быть чересчур сложной для любителей. Необходимо будет требовать от участников шлем, без шлема улет в дерево на узенькой тропинке как-то не очень (возле Горы вся трасса это достаточно широкая проселочная дорога). И если в Дендропарке поехать после дождя, а там грунт 100%, даже злая резина не спасет. Вообщем хорошая идея, только потеплеет надо будет обязательно прикинуть там трассу, ну уж очень она кажется "кросс-кантрийной", настояшей . Что , по-моему, не вписывается в формат развлекательной гонки.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 06.03.09, 22:19

sergf1Дата: Пятница, 06.03.09, 22:41 | Сообщение # 12
Вот вам вариант номер один. Что можно просто предложить. Без мегасложных лесных синглтреков.
Движение по часовой стрелке, старт слева вверху, от места разворота транспорта. Длина 4,9 км, набор 80м. даже больше чем возле Н.Млынов. Очень простой маршрут, без проблемных лесных спусков.
Прикрепления: 9525841.jpg(79.7 Kb)

Ride more, work less.

ZenitДата: Суббота, 07.03.09, 07:58 | Сообщение # 13
Разворота там уже нет, там теперь дорога на яковци прямо сквозь лес.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

IvanДата: Суббота, 07.03.09, 20:41 | Сообщение # 14
Замечания: 40%
Господа! В дендропарке можно такого наворотить - от нормальной кантрийной трассы до прогулочной. Возможности - ого! А для большего понимания очень наглядной есть карта спортивного ориентирования - гугл не очень информативен в данном случае. Постараюсь вывесить в скором времени, если смогу - можно будет ознакомиться. Однако лучше, чем самому проехать - ничего не может быть. Так что ждем погоды!
А по поводу грунта. Так я там катаюсь достаточно часто и знаю, что при желании можно проложить маррут сплошняком по дерну. И тогда дожди - не помеха. Хотя - какие дожди в конце мая? biggrin

ZenitДата: Воскресенье, 08.03.09, 08:06 | Сообщение # 15
Хотя - какие дожди в конце мая?
Говорят сильные smile

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Маршрут осеннего веломарафона или велогонки 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz