Велогонка X-velo - 2009 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 12.06.21, 23:11
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Велогонка X-velo - 2009
Велогонка X-velo - 2009
IvanДата: Пятница, 13.03.09, 22:31 | Сообщение # 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
Отже, господа байкеры, перемещаем свой интерес с темы "маршрут осеннего марафона или гонки" на здесь.
Пока рисуется следующая картина (как для меня):
Формат - спортивно-массовое мероприятие с приближением к кросс-кантри
Место - дендропарк
Время - конец мая - начало июня
Количество участников - не ограничено
Пол, возраст, подготовка - не регламентируется (то есть - все!)

Поскольку дендропарк - место массово катаемое и практически каждый из вас бывает там достаточно часто, просьба выкладывать свои мнения о маршруте (как только повесим карту - прямо с нанесением)
ВПЕРЕД!

Добавлено (13.03.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Понятно. Если на протяжении 3-х дней никого ема не заинтересовала, значит так оно нахрен кому то нужно. В принципе где-то по этой же причине мы и пошабашили проводить подобные мероприятия

AlexДата: Пятница, 13.03.09, 23:11 | Сообщение # 2
Замечания: 0%
Ну че сразу же нахрен ненужна...???? wacko Лично я только За. А по поводу выбора маршрута я думаю что будет очень тяжело решить этот вопрос на форуме. Считаю что для начала нужно встретиться и обсудить место проведения и точный маршрут в живую, потом по выбранному маршруту прокатиться пару раз и если все понравиться то уже затем выкинуть на форум конкретный проверенный маршрут для подтверждению народа...

«Don’t you touch my bike – it’s the only thing I like»

IN BIKE WE TRUST.

X.S.A.I.R.U.S.: Xperimental Synthetic Android Intended for Repair and Ultimate Sabotage

sergf1Дата: Пятница, 13.03.09, 23:33 | Сообщение # 3
Alex,поддерживаю! нужна, нужна. Я в предыдущей теме высказал свое мнение, в течении марта особого движняка по дендропарку не будет в связи с нелетной пого... пардон, непролазной грязью. По-моему выбрать маршру для подобного мероприятия несложная задача , достаточно пару часов там поездить. Может мы точно договоримся о сроках организации подобного мероприятия? Например могу пообещать представить подробный маршрут к 15 апреля ( и даже если никто не отпишется я таки это сделаю) Кроме маршрута чем можно поучаствовать в подготовке? Я, к сожалению, в организации массовых меропиятий не участвовал, но охотно могу помочь например расклеить-разнести афиши и т.д.и т.п. Все что в моих силах,Только подскажите.
2 Ivan. Вообще-то тут на форуме не так уж много народу регулярно высказывается. Но много народу и не нужно чтобы организовать подобное мероприятие. Те люди что тут пишут, реально смогут помочь с организацией. Можете считать что трассу придумаем и разметим. Чем еще можно помочь?

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Пятница, 13.03.09, 23:39

JACKaДата: Суббота, 14.03.09, 00:10 | Сообщение # 4
Если будет достаточное количество участников, то я(со знакомыми) обязательно приеду в ваш город!Еще очень хочется, чтоб мероприятие не было слишком коротким.

GT Avalanche

PRYmaraДата: Суббота, 14.03.09, 00:57 | Сообщение # 5
в міру скромних своїх сил теж зможу допомогти посильно

Живи днём и позволь жить дню.

FILДата: Суббота, 14.03.09, 12:22 | Сообщение # 6
просохнет и поедем в Дендропарк смотреть трассу

IvanДата: Суббота, 14.03.09, 20:01 | Сообщение # 7
Как обещал - вешаю карту дендропарка.

Карта спортивного ориентирования отличается от обычной топографической, по сему несколько замечаний:
- желтый цвет - открытая местность (соответствует белому на обычной карте)
- белый - обычный лес (соответствует зеленому на обычной карте)
- зеленый (так называемая "зеленка") - более густой лес, заросли подлеска, кустарника и т д. Чем гуще заросли - тем интенсивней цвет.
- белое заштрихованное поле - плотная застройка
- черные квадраты - отделно стоящие строения
- коричневая линия - асфальная дорога
- "лесенка" - железная дорога
- черные сплошные линии - грунтовые дороги
- черные штрих-линии - тропы
- коричневые сплошные линии - сечения рельефа. Чем ближе линии друг к другу, тем круче склон
- синий цвет - вода, синяя заштриховка - заболоченность

Добавлено (14.03.2009, 20:01)
Еще есть мысль.
Может быть несколько вариантов проведения:
1.Гонка по карте. Первый марафон проходил как раз в таком варианте. Что в принципе привело к расстерянности участников. То есть люди расстерялись в прямом смысле слова biggrin . Такой вариант был выбран из за невозможности промаркировать маршрут - кто участвовал, помнит, о каких расстояниях речь. В данном случае можно устроить гонку по карте, однако это уже будет больше ориентирование, чем велогонка. Хотя для желающих я думаю возможно устроить отдельным видом. Оно и прикольно опять же. Но смотря - сколько будет желающих. Для 5-10 человек не имеет смысла - геморно - выставлять специально трассу, КП, положение делать, отдельное судейство и тд.
2. Гонка по маркированной трассе. 2-й и3-й марафоны проходили по этой схеме. Однако трасса маркировалась просто - направление движения и все. Смысл был просто проехать ее от старта к финишу. В данном случае имее интресный рельеф и компактность. Я не занимался никогда кросс-кантри и не был на соревнованиях, но почитавши литературку всяческую, узнал, что КК-трасса маркируется определенным образом - тоесть информативная маркировка по всему маршруту - подьемы-спуски, крутизна поворота, препятствия, расстояние до них и тд. Если кто то озаботится наполнением гонки таким еще смыслом - я думаю это будет даже интересно. Хотя и не обязательно

Прикрепления: 4168854.jpg(543.1 Kb)

sergf1Дата: Воскресенье, 15.03.09, 00:26 | Сообщение # 8
И опять зима biggrin
А через сколько проведены горизонтали? По моему через 5м,угадал?(если по гуглю) А в основном совпадает с тем что по горбам дает гугль.
Второй вариант мне больше по душе, вот только разметку можно и не по кросс-кантрийным правилам делать. Все равно их немногие знают (ну и я не знаю,только в теории) Главное не заблудится. Да и не надо очень сложной трассы ( как на институтской горе) По такой трассе неподготовленному человеку просто опасно ездить. Я был в прошлом году на тех соревнованиях, там разметка была в основном лентами на деревьях, указатели поворотов и крутизны тоже были. Но главное на такой короткой трассе устроить предварительный просмотр, и представление можно получить за один круг. Понадобится для разметки лента, ну и снять ее надо незабыть после мероприятия.
Только что посравнивал институтскую горку, там где на ней была трасса кк прошлого года. Наборы высоты там не очень большие, но та трасса ОЧЕНЬ сложна технически для любителей. Особенно на 3-4 круге, когда появляется усталость. Много недлинных но крутых подъемов, крутых коротких спусков с резким поворотом в конце. Я на такую трассу просто побоюсь соватся, это не по мне. А вот простые подъемы, спуски чтоб было видно что в конце, без закрытых поворотов. Это более реальный, и главное безопастный вариант.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Воскресенье, 15.03.09, 00:42

nils_tisebeДата: Понедельник, 16.03.09, 22:04 | Сообщение # 9
Приветствую форумчан в этой немного мечтательной теме, как видно некоторые из нас успели полюбить данное мероприятие, которое является немного неформатным. Очень хотелось бы провести такой заезд, не буду называть это гонкой, так как получаю удовольствие от самого процеса. Но думаю если сделать всё, хотя бы постараться, правильно, то и народ из окрестных мегаполисов подтянется.
Почему-то мне подсознательно не нравится дендропарк, если заезд будет проходить в выходной день, скорей всего так и будет, то при наличии хорошей погоды я вам обещаю полный лес пЪяных тел с шашлыками и кострами. + там сейчас строят дорогу на Яковцы. Другое дело если это будет выглядеть как мероприятие приуроченое к 300 - летию полтавской битвы.
Предлагаю рассматривать другие варианты места, с некоторым удалением от цивилизации.

Сервис амортизационных вилок.

IvanДата: Вторник, 17.03.09, 17:18 | Сообщение # 10
По поводу пьяных тел и костров - согласен. Однако, я неоднократно в дендропрарке спортивноориентировался и думаю, что там можно проложить траску мимо всех этих уик-эндовских прелестей. Приурочить зезд (да, это название лучше, чем "гонка", хотя сама терминология "на скорость не влияет" biggrin ) к 300-летию битвы - супер! Опять же и смысловая нагрузка какая-никакая.
"Зделать по правилам" - всеми что есть конечностями - ЗА! Однако про удаление от цивилизации - с сомнением. Мне все это видится, как популяризация любительского велоспорта. Массовость. Популярность. Лояльность властей в дальнейшем к идее, например, устроить велодорожки в гэ Полтава. Не задумывались над этим? А первейший фактор в вопросе распространения идей - СМИ. Так вот эти самые СМИ гораздо охотней приедут на мероприятие, чем придут. И гораздо охотней приедут по хорошей дороге, чем по грунтовке. И гораздо охотней приедут туда, куда ближе. Так что с этой точки зрения дендропарк пока вне конкуренции. Однако - это не идеальный вариант. Предлагайте. Из большего количества выбирать легче.

Добавлено (17.03.2009, 17:14)
Давайте хоть накидаем возможные для проведения места.
Например:
1. Горбы в районе Слынкового Яра - если эхать от трубного мостика вверх по течению по правой стороне реки (уточняю - река справа), то проехавши луг и не доезжая до дач видим изумительнейшее место - очень пересеченная местность и вся открытая - луг и незаросшие склоны. Навернуть трассу есть где. Доезд - низом по грунтовке или верхом через стаси по асфальту и около 2 км по полевой дороге. Ездить там можно - я на бибике ездил. Правда на Паджеро Спорте на пониженной передаче :D. Заинтересованным особам рекомендую посмотреть.
2. Патлаивка, мотокросная трасса. А почему бы и нет? Если нормально продумать все, то там можно тоже покататься - з зацепом луга, холмов вокруг, верхней дороги.
3. Лес в районе Лесных Полян - там приколный рельеф. И карта есть - с прокладкой трассы проблем не будет. Одна херня - не видно ничего. Не просматривается трасса. Хотя ы в дендропарке она тоже не просматривается.
4. Варианты прошлогодних марафонов.
На этом мысли останавливаются smile

Добавлено (17.03.2009, 17:18)
Ага! Есть еще вариантик - от конечной вакулянского автобуса - до дамбы - дальше около500 м вдоль реки - потом дорога поднимается к полигону - по полигону до стрельбища - дальше по песку вдоль леса к поселку - и на место старта.

nils_tisebeДата: Четверг, 19.03.09, 00:08 | Сообщение # 11
Почему народ замолчал? Эй, Полтачане - фастциклисты, вы где?
Как вариант места, прибрежная зона Ворсклы от города до верхнего ЖД моста.
Можно и Дендропарке, но продумать маршрут. Конечно очень клёво было бы, если б трасса просматриваласть, хотя бы кусками. Сильно добавит зрелищности.
Ввести отдельную категорию для некантрийщегов и отдельную для БиЭмИксеров, это сможет привлечь больше народа, а то всякие скажут:"Фу, кантри и всё такое" Сделать короткие весёлые заезды для них, типа драг рейсинга.

Сервис амортизационных вилок.

IvanДата: Четверг, 19.03.09, 11:40 | Сообщение # 12
Если наворачивать отдельные категории - оно классно в теории, да и на практике тоже (если получится без збоев), но с точки зрения организации - гемор неймоверный. Если говорить о том, что предлагалось изначально, то я думаю - не нужно разбавлять. А если говорим о глобальной велотусовке - таком себе байк-фесте, то совсем другой и уровень, и другие подходы к подготовке и организации да и вообще. Боюсь, не получится в этот раз.
Но! Это мысль, которую можно думать. Можно ведь попробовать объеденить (организационно) все вело-виды (марафон, кантри, BMX, триал и тд) в одну линейку соревнований - такую себе вело-спартакиаду, итогом которой был бы такой фест. Думаю, даже поддержки всяческой на подобную идею поискать можно.

sergf1Дата: Воскресенье, 12.04.09, 22:43 | Сообщение # 13
Ну-с, пора поднять тему!
Прокатились сегодня с Alex-ом по ентому дендропарку. Есть две новости, начну с хорошей smile
Проложить можно очень неплохой круг, весело проезжаемый, набор всего 80м, предполагаемая длина 4,8км. Прилагается скриншот из програмки гугль-земля, наложить его на вышеприведенную карту труда не составить.

Итак описание предлагаемого маршрута. Старт ( не пометил ,извините) от места старого разворота, слева вверху, надеюсь это место всем знакомо, движение по часовой стрелке. Наискосок через лес едем в сторону Яковцов, немного по лесу вдоль края леса, потом выезжаем из-лесу и по кромке, между лесом и огородами (там дорога сохранилась) едем вниз до асфальтовой дороги. Невьезжая на дорогу поворачиваем направо и едем вверх через поле до отдельно стоящей посадки, поворачиваем в нее (красивая дорожка между деревьев) спускаемся к нижнему ставку. Объезжаем его слева, через сосновую рощу, потом по дамбе и оставляя ставки слева до точки 3. Там опять по дамбе налево, потом резко вверх, на левую сторону оврага ( там такой крутенький торчок, но въезжаемый). И уже по левой стороне оврага до места старта.
Это мой вариант трассы , и он мне нравится больше всего. Возможны небольшие вариации. От точки 1 (справа внизу) не лезть вверх, а сразу свернуть направо, и через лес доехать до первого ставка(красная линия)Это немного упростит дистанцию.
От точки 2 можно по желтому маршруту поехать к месту старта, там идет длинный некрутой подъем.
Также от точки 3 можно по короткой зеленой линии поднятся наверх (к желтой линии) но по-моему там очень крутой подъем, въехать не получится, взойти и то сложно. Ну и если по зеленой линии оканчивающейся крестиком ехать тоже можно, узенькая такая тропинка. Но перед самым местом старта-финиша три пролета бетонных ступенек. Облом wink
Ну а напоследок плохое известие. Там очень много шашлычников и другого праздно шатающегося народа. В разных частях предложенного маршрута народу по-разному много. Возле прудов например. Но на первой половине трассы (до асфальтовой дороги) намного меньше, а кое-где даже в воскрестный вечер нет никого. Так что я думаю если бы это мероприятие провести в субботу в первой половине дня, то будет вполне терпимо.
Прикрепления: 8138545.jpg(217.0 Kb)

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Воскресенье, 12.04.09, 22:44

IvanДата: Понедельник, 13.04.09, 14:49 | Сообщение # 14
Ну, нормально, в принципе. Если все едется без проблем. А шашлычники - чем они по большому счету могут помешать?

sergf1Дата: Понедельник, 13.04.09, 21:42 | Сообщение # 15
В воскресенье вечером место вокруг ставков напоминало лежбище морских котиков, полубухих smile Хорошо что это всего метров 500 трассы. Я надеюсь что до обеда пикничков будет поменьше. Много просто прохожих в лесу, на первых 500 метрах от старта, но там можно покрикивая проложить себе дорогу.
На счет маршрута - описание соответствует белой линии, цветные это возможные варианты. Если кто ездил в дендропарке прошу высказывать свое мнение по возможному изменению маршрута.

Ride more, work less.

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Велогонка X-velo - 2009
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz