Как насчет Часа Земли 2012? :) - Страница 3 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 15.08.20, 03:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Как насчет Часа Земли 2012? :) (Сделаем такое же вдохновляющее действо, как и в 2011?)
Как насчет Часа Земли 2012? :)
VernamortaДата: Понедельник, 19.03.12, 14:51 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поддержи всемирную акцию Час Земли!

Когда: 31 марта 2012 года в 20.00
Где: Белая Беседка
Маршрут: После акции будет небольшой велопробег и пикник
Максимальное количество участников: неограничено

Акция является не политической и не коммерческой:)

Привет всем!
Меня зовут Лена, я один из организаторов акции Час Земли. Помните меня?) Я к вам обращалась ровно год назад и мы тогда вместе сделали отличную акцию) Сейчас я говорю от имени молодой инициативной группы «ЭкоЛтава», в которой участвуют много ваших соратников.

В этом году иду к вам с этим же предложением – поучаствовать в самой акции и устроить велопробег. Потому как кто, как не вы, понимает, что такое здоровая альтернатива загрязнениям, а также чем хорош эко- и осознанный образ жизни. Я с тех пор искренне восхищаюсь вашим позитивом, настроем и то, как вы воспринимаете и воплощаете подобные идеи.

В этот раз акция будет проходить возле беседки, 31 марта, примерно с 20.00 до 21.00. Мы хотим пригласить джазовых исполнителей с Киева, которые сыграют акустику под открытым небом, обязательно будут астрономы с телескопами, с которыми можно будет посмотреть на звезды, как только выключат подсветку.
А также было бы хорошо, как и в прошлом году, чтобы вы присоединились, возможно, совершили велопробег и помогли выложить знак Часа Земли и то, что еще захочется.
Хочется сделать эту акцию более уютной, для «своих». Поэтому предполагается теплая компания неравнодушных, уютная атмосфера, огонь, звезды, горячий чай, джаз, хорошее настроение… ну и несколько журналистов, чтобы это все же осветили и всё прошло не зря))
Словом, с меня – хорошее времяпровождение во время акции (это зависит от нас всех), поддержка вашего движения в прессе (всегда с радостью рассказываю о вас), помощь вам в дальнейших экоакциях (с удовольствием):)

Как вам такая идея?:)

С уважением и теплом,
Лена Ангелова

P.S. Что за зверь такой, Час Земли, можно прочесть здесь: http://wwf.panda.org/uk/campaigns/eh12/
P.P.S. Как это было в прошлом году: http://fastcyclist.pl.ua/forum/6-842-1 и тут http://vk.com/album-35760256_154252755

Список участников

SAM
_m@k@r_
AlexAlex
KurSan_Kayfat
lyoha33
БрандашмЫг
Ket
корчмар_з_Окінави +4
seriy +1
K@te +1(2)
от Armstrong
Марго +2
Mama_Side
LAEN
Geke
schwarz
Valreas
Элене

Если что, можно по вопросам Часа найти меня по телефону 0661902239 или побеспокоить Диму Макарова (организатор в этом году) - 0951171691.

Сообщение отредактировал Vernamorta - Пятница, 30.03.12, 22:53

makarov-doДата: Среда, 21.03.12, 22:15 | Сообщение # 31
Замечания: 20%
Формат змінено.
О 20:00 пропоную підтримати акцію на Альтанці, а після можна влаштувати невеликий велопробіг та пікнік.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Среда, 21.03.12, 22:17

ViXДата: Среда, 21.03.12, 22:18 | Сообщение # 32
Давайте определяйтесь уже, чтоб я знал, когда АЭС отключать smile

IvanДата: Четверг, 22.03.12, 08:27 | Сообщение # 33
Замечания: 40%
http://www.rada-poltava.gov.ua/news/24345071/

Paul121Дата: Четверг, 22.03.12, 14:35 | Сообщение # 34
Quote (ViX)
Давайте определяйтесь уже, чтоб я знал, когда АЭС отключать smile

А как же тогда будут играть музыканты на АККУСТИЧЕСКИХ иструментах БЕЗ МИКРОФОНОВ? wacko

Твой разум похож на парашют. Действует только тогда, когда раскрыт.

SanYAДата: Четверг, 22.03.12, 14:43 | Сообщение # 35
Paul121, Паша, примерно так:

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

VernamortaДата: Четверг, 22.03.12, 14:59 | Сообщение # 36
Paul121, будет джазовая музыка, саксофон, нас будет немного, уверена, все всё услышат)

ViXДата: Четверг, 22.03.12, 15:52 | Сообщение # 37
Quote (Paul121)
А как же тогда будут играть музыканты на АККУСТИЧЕСКИХ иструментах БЕЗ МИКРОФОНОВ?

есть такое устройство - комбик называется. Так вот он используется специально в качестве усилителя и некоторые из таковых способны запитываться от 12В (автомобильного) аккумулятора.

Только я всё равно не въезжаю в смысл этой акции. Точнее в отключении освещения каждым из нас на 1 час. Электростанции ведь всё равно будут сжигать топливо на производство энергии не меньше. Понятно, что всё это формально, но всё-таки хотелось бы сделать такое, что действительно принесло бы пользу Земле.

HammerHeadДата: Четверг, 22.03.12, 16:02 | Сообщение # 38
ViX, ага, остановить станции. Сколько времени в среднем занимает остановка и перезапуск станции?

VernamortaДата: Четверг, 22.03.12, 16:13 | Сообщение # 39
Quote (ViX)
Только я всё равно не въезжаю в смысл этой акции. Точнее в отключении освещения каждым из нас на 1 час. Электростанции ведь всё равно будут сжигать топливо на производство энергии не меньше. Понятно, что всё это формально, но всё-таки хотелось бы сделать такое, что действительно принесло бы пользу Земле.

ViX, точно... я согласна, что акция очень формальна. У нас за новогодние праздники сжигается огромное количество электроэнергии и, да, электростанции работают так же. Но это больше вопрос нашего личного выбора - экономить ресурсы, не использовать лишнее, делать какие-то шаги для Земли, для того места, где мы родились, где родились наши предки и где будут жить потомки, понимать свою ответственность за свои действия. И если с каждой такой акцией будет больше людей, поступающих более осознанно, ситуация будет изменяться. Акция, получается, посвящена тому, чтобы мы задумались, что же мы можем сделать для Земли своими руками, легко, каждый день.

IvanДата: Четверг, 22.03.12, 16:23 | Сообщение # 40
Замечания: 40%
Увеличение потребления ведет к наращиванию производящих можностей. Соответственно и наоборот. Смысл акции - акцентировать на снижении потребелении ресурса. Теоретически если снизить потребление, это может привести к сокращению/остановке реакторов, модулей и тд. Фантастика? Ну да мобильная связь тоже не так давно была фантастикой.

Еще одна фишка (по памяти, может что-то не точно будет - лень рыться по нету). В дневное время электростанция работает с максимальной, даже превышающей нагрузкой - за счет как раз высокого уровня потребления. Ночью же все с точностью до наоборот - станция работает практически в том же режиме, что и днем, но можно сказать "в холостую". "Притушить" мощность - это мероприятие достаточно затратное, емкое и вообще геморойное. Один из принципов рационального энергопотребления - равномерноераспределение потребления. Во что это выливается "в народе". Например нет же разницы, когда у тебя будет работать стиральная или посудомоечная машинка? Пусть работает ночью. Ну типа такого.
Эти всякие акции они носят больше презентационный характер. Их цель - сделать привлекательным такие принципы. Кто перестает пользоваться полиэтиленовыми пакетами потому что экологически сознателен, а другой, потому что позиционировать себя экологически сознательным модно. Но и то и другое ведет к одному результату. Вот как-то так я это понимаю.

Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 22.03.12, 16:50

DmutrДата: Четверг, 22.03.12, 19:50 | Сообщение # 41
+1

Лучше быть в шоке от увиденного чем в жопе от происходящего

LindroidДата: Пятница, 23.03.12, 14:42 | Сообщение # 42
Схоже, нічого вимикати не доведеться: http://www.poltava.pl.ua/news/15298/
Полтавці в піклуванні про Землю пішли далі всіх.
У нас не година Землі, а набагато більше! smile

VernamortaДата: Пятница, 23.03.12, 14:45 | Сообщение # 43
Lindroid, дякую за новину.
Будемо відноситись до цього по-філософськи)
Як мінімум вимкнеться собор поруч і ми все ж таки побачимо вимкнення світла.

KetДата: Пятница, 23.03.12, 15:19 | Сообщение # 44
+1 (приеду или прийду smile )

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Пятница, 23.03.12, 15:20

VernamortaДата: Воскресенье, 25.03.12, 18:24 | Сообщение # 45
Ребят, такой вопрос-предложение.
Мы задумали "выпустить на волю" несколько небесных фонариков, предварительно написав на них хорошие эко-пожелания. 2-3 штуки обеспечим сами.
Вопрос в том, хочет ли кто-то тоже запустить такой фонарик самостоятельно, то есть закупать ли нам еще фонарики, которые отдадим по себестоимости (порядка 15 грн.)? Найдутся желающие?)

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Как насчет Часа Земли 2012? :) (Сделаем такое же вдохновляющее действо, как и в 2011?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz