Латвия. - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 12.06.21, 22:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Латвия.
Латвия.
SAMДата: Вторник, 23.06.09, 21:24 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тут такая неожиданность- 6-7июля выезжаем машиной в Латвию. Цель - поматрасить по взморью, попастись на ягоде, набраться положительных эмоций. Двое участников похоже пролетают с визами и у нас соответственно освобождаются два места. Если у счастливых обладателей Шенгена есть интерес к такому формату - можно объедениться.

XSergeyXДата: Среда, 24.06.09, 23:21 | Сообщение # 2
Был бы загран паспорт поехал бы... А так sad
Теперь будет стимул сделать его на будущее

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 22:24 | Сообщение # 3
Ну вот и закончилась поездка в Латвию. Хочу поделиться впечатлениями. Компания не сложилась, так что поездка получилась чисто семейной - я, супруга, любимые скотинки и шкода.

Полтава провожала нас начинающейся грозой и всю дорогу по Украине велосипеды, закрепленные на крыше автомобиля, периодически полоскало налетающими дождями. Хуже стало в Беларуси – всю ночь, не переставая, шел дождь размывая не только смазку цепей, но и приподнятое настроение. Наконец в 10 утра пересекли латышскую границу и со скоростью 90 км в час, включенным ближним светом и затянутыми ремнями безопасности въехали в великолепную погоду.
Затарились в Риге обалденным пивом и помучавшись в пробках, вырвались на Юрмальскую трассу. Через 2 часа сплошных лесов и великолепных асфальтов наше автомобильное путешествие закончилось в поселке Мерсрагс.
Заранее оговорюсь – поскольку заглючила мобилка и большая часть фоток оказалась безнадежно испорчена, в фотоотчете использовал часть фотоматериала из прошлых поездок.

Первый пробный выезд на веле нанес сокрушительный удар по моим велоамбициям, – вывод был прост и печален, – ездить по Латвии могут только люди с огромной силой воли или любители асфальта. Тот, кто оказался в лесу, помимо воли забывает о скорости и накрученных километрах. Тем не менее свои, ставшие в последствии стандартными, 30 км я накрутил. Результат – сломанная спица, страшный витаминный удар по организму и огромная кровопотеря от непрекращающихся атак комаров (ВНИМАНИЕ! Реплиент, в дальнейшем, занимал в моем рюкзаке почетное место!)
My WebPage

Добавлено (03.08.2009, 22:13)
---------------------------------------------
Т.к. я безалаберно не брал с собой запасных спиц, на следующий день пришлось ехать в Ригу. Учитывая цены на бензин в 10 грн.литр жаба слегка давила но вид снятых вибрейков и печальная восьмерка выбора не оставляли. Уже проезжая Юрмалу связался с местным гуру веломеханники Пашей и с огорчением узнал что меня могут поставить в очередь на следующий день. Тем не менее с надеждой на лучшее разыскал мастерскую и оторопел – количество карбона и титана завораживало! Огромное спасибо Паше, отложив свои дела он восстановил ходовые качества моей Темпики, при этом отметив отличную работу Нильса – не смотря на доездку в 20 км по пересеченке колесо осталось живым и особой «рихтовки» не потребовало! Стоимость работы впрочем впечатлила – Европа как никак!- замена спицы обошлась в 45 грн нашими, причем голову на отсечение даю – цена была занижена «по дружбе» - годика два назад мы общались в инете….
Вобщем, если кого-то занесет в те края – знайте, классные ребята есть в Латвии!
My WebPage

Добавлено (03.08.2009, 22:18)
Третий день начинался стандартно – велоналет на ягодники, охота на лисички…. Затем вспугнутый олень дернул от меня по заброшенной дорожке в сторону озера Энгури…
Кстати, заблудиться в Латвии достаточно проблематично – развитая система дорог и огромные стенды с подробными картами около каждого населенного пункта….My WebPage
Итак, поплутав по дебрям вдоль оз.Энгури, пару раз обходя неприятные болота я уперся в непонятную колючку и пикантное строение, плюнул и поехал к морю…

Дюнное побережье, это особая тема, раскрывать которую не с моим талантом. Думаю фотки скажут больше. От себя добавлю – макс. скорость по кромке воды – 33 км.ч. Среднюю можно держать 15-17, сбивают только встречающиеся заросли тросника – тогда вел на плечо и добро пожаловать в лес – дорожку или тропинку вдоль моря всегда найдешь. При путешествии вдоль берега единственная проблема – часто встречающиеся речки. Некоторые форсируются вброд, но иногда приходится идти по речному бережку против течения до ближайшего мостика или упавшего поперек дерева. В будни можно проехать 10-15 км не встретив ни одного человека, на выходных лучше катать лесом или для фанатов скорости и км асфальтом.
My WebPage

Добавлено (03.08.2009, 22:24)
Вобщем этакое семейно-дачное путешествие. Из того, на что обычно обращают внимание в велоотчетах могу упомянуть лишь два мероприятия - 67 км вокруг оз.Энгури вдвоем с супругой и 123 км (50 км лес и дюны и 73 асфальт) пос.Мерсрагс- мыс Колка в моем исполнении.
Для любителей архитектуры подготовлю еще альбомчик и поделюсь мечтами - паром из порта Венспилс за ночь может дочапать до Хельсинки или Стокгольма...............

Сообщение отредактировал SAM - Понедельник, 03.08.09, 22:10

tohusДата: Понедельник, 03.08.09, 22:34 | Сообщение # 4
красивое путешествии что и говорить. природа тоже шикарная
мы тоже собирались прокатится в те края в августе но увы не сложилось((((( up

самый лучший байк, это собранный своими руками

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 23:00 | Сообщение # 5
My WebPage

Добавлено (03.08.2009, 23:00)

Quote (tohus)
мы тоже собирались прокатится в те края в августе но увы не сложилось(((((

Компания? Работа? Визы?

В августе уже на всю зреет брусника, есть остатки черники, на болотах появляется клюква.... М-м-м, хочу еще!!!

tohusДата: Вторник, 04.08.09, 09:30 | Сообщение # 6
SAM, не получилось из-за компании, у брата родился сын

самый лучший байк, это собранный своими руками

schwarzДата: Вторник, 04.08.09, 09:44 | Сообщение # 7
уммммммммм..........класс!!!! thumb

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

ScorpionДата: Среда, 05.08.09, 00:45 | Сообщение # 8
Замечания: 20%
У меня аж слюни на лаптоп потекли.... Я начинаю понимать что нужно что-то менять в своей жизни и тулить не на Хортицу а в Европу =)

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

SAMДата: Среда, 05.08.09, 21:25 | Сообщение # 9
Помнится в одном хорошем фильме прозвучала фраза: "Каждый год, мы с друзьями... собираемся...".

Беру на себя обязательство за пару месяцев до следующей поездки выложить приглашение. Только помните о народной мудрости: "Готовь сани летом....". Загран паспорт и желательно шенген - и все становится возможным!

Пы.Сы. Катаю в те края как правило в июле-августе каждый год.

Добавлено (05.08.2009, 21:25)

Quote (Scorpion)
У меня аж слюни на лаптоп потекли.... Я начинаю понимать что нужно что-то менять в своей жизни и тулить не на Хортицу а в Европу =)

Не надо ничего менять! И Хортица, и Крым с Карпатами, и Кавказ, и Европа с Америкой - все это надо пройти, главное чтобы народ рядом был интересный и надежный!

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Латвия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz