Час Земли 2013 - это превращается в добрую традицию... :) - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 15.12.18, 02:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Час Земли 2013 - это превращается в добрую традицию... :) (Экоакция, которая в тамдеме с вами получается на ура)
Час Земли 2013 - это превращается в добрую традицию... :)
VernamortaДата: Вторник, 05.03.13, 22:28 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
И снова Час Земли!
Эко акция на благо планеты.

Когда: 23 марта 2013 года в 20.00
Где: Белая Беседка
Максимальное количество участников: неограничено

Акция является не политической и не коммерческой:)

Привет всем!
Я так долго ждала этого момента, чтобы внова вам написать) Кто не знает или не помнит, я - Лена, я один из организаторов акции Час Земли.
Я к вам обращалась последние 2 года и мы вместе делали отличные акции)
Сейчас снова говорю от имени инициативной группы «ЭкоЛтава», в которой участвуют и некоторые ваши соратники.

Мое предложение вам все то же – приехать, поучаствовать в самой акции и устроить велопробег. Как символ того, что здоровая альтернатива зарязнению все же существует, что быть эко и просто быть здоровым и телом, и умом - это реально и очень даже хорошо)
Я искренне восхищена вашими ребятами, которых мне удалось узнать за время общения с вами. Осознанность, настроение, умение замечательно воплощать идеи.

Акция вновь проходит возле Беседки, 23 марта, примерно с 20.00 до 21.00.
В 20.30 должна выключиться беседка. Мы планируем традиционно выложить фигуру со свечей (есть идеи какую?)), помимо этого выступят трейсеры
"Young Poltava Tracers", запустим небесные фонарики, посмотрим на зввезды, фонарики, окресности через телескопы, после этого проведем ночную экскурсию по старым интересностям Полтавы.
Согласовываем участие фаер-шоу и пробиваем возможность провести после этого либо музыкальный акустический вечер при свечах или кинопоказ (в муз.училище рядом или в Посиделках, еще не договаривались),
Было бы очень здорово, чтобы вы присоединились, возможно, совершили велопробег и помогли выложить знак Часа Земли и то, что еще захочется.
Без вас эта акция уже не та) Если есть какие-то предложения и замечания по поводу акции - пишите, конечно.
Постараемся сделать акцию насколько это возможно душевной - свет свечей, улыбки, свои люди, фонарики, символы, велосипеды, смех, теплый чай из термоса, уют кино/музыки.
А это зависит от нас.
Ну, как? Are you in?
Буду очень рада вас всех увидеть)

Несомненно, прилагаются бонусные плюшки, в виде поддержки вашего движения в прессе (это я с удовольствием), помощь в других экосабонтуях (и это тоже). Ну и если я чем-то могу быть еще полезна.

С искренним теплом,
Лена Ангелова

Если есть какие вопросы напрямую: +380661092239

P.S. Что такое Час Земли, можно прочесть здесь: http://wwf.panda.org/uk/campaigns/eh13/
P.P.S. Как это было в прошлых годах: http://fastcyclist.pl.ua/forum/6-842-1, http://fastcyclist.pl.ua/forum/6-1450-8#52843 и тут http://vk.com/album-50426100_170692668.

Сообщение отредактировал Vernamorta - Вторник, 05.03.13, 22:58

Romio_TravelerДата: Вторник, 05.03.13, 22:41 | Сообщение # 2
И снова фонарики....

нотка пессимизма... писал и в прошлый раз, пишу снова! Давайте лишний раз не засерать природу(((((( Неужели это так важно запустить огонек в небо? А может больше будет романтики если собраться где-то где нет света вообще и просо молча посмотреть на звезды? Нет?
Прикрепления: 0080944.jpg(198.3 Kb)

Сообщение отредактировал Weird - Вторник, 05.03.13, 22:44

VernamortaДата: Вторник, 05.03.13, 22:50 | Сообщение # 3
Weird, хорошо, спасибо за мнение, я поговорю с командой насчет фонариков. Скажу окончательное решение в четверг.
Я очень за то, чтобы посмотреть на звезды, но, исходя из погодных условий, я не могу на данный момент обеспечить вывоз всех желающих за Полтаву, подальше от огней, чтобы посмотреть на звезды (и обеспечить безоблачность)).
Хотя, если быть откровенной, я за именно такой камерный способ отметить день - тихо, со звездами или с гитарой при свечах и без. Но как массовик-затейник понимаю, что кому-то нужно и "шоу".
Может, после самой акции действительно собраться и отметить так тихо?

Romio_TravelerДата: Вторник, 05.03.13, 23:21 | Сообщение # 4
Vernamorta, так а смысл в "шоу"? Ну какая цель ставится? Привлечь внимание к проблеме? Это как социальная реклама - работает та, которая жесткая и вызывает съеживание... а остальное никак и никого не трогает. Человек переступит, через это и пойдет равнодушным шагам дальше. Ты вот спрашивешь как же вытянуть за город что на звезды посмотреть?))) Очень просто - Полтавская обсерватория
Думаю договорится не будет проблемой... люди, уверен пойдут навстречу =) Да еще и расскажут уйму интересных моментов... про сестриц нашей планеты.

Сообщение отредактировал Weird - Вторник, 05.03.13, 23:33

VernamortaДата: Вторник, 05.03.13, 23:36 | Сообщение # 5
Weird, как раз с ними работаем, они первые начали отмечание этой акции, еще в 2010-м. Единственный минус - ставка на погоду. Последние 2 года были снег с дождем и никакого неба. И даже в 2010-м хоть было ясно, но так холодно, что на звезды долго не посмотришь, особенно если людей больше 30-ти, то очереди на "кольца сатурна" могут быть достаточно длинными.
Плюс к беседке дойдут те, кто не дойдет по холоду к обсерватории (например, родители в детьми). Я согласна про уменьшение влияние - отказ от тех же фонариков. Но там можно не только что-то сделать, но и показать - то же велодвижение, тех же трейсеров, тех же астрономов, ту же Полтаву под другой точкой зрения. Потом увидеть, как гаснет беседка и устроить как раз душевный вечер или в Посиделках, или в муз.училище - со свечами и покоем (кстати, ни у кого нет выхода на администрацию муз.училища рядом с беседкой?). Но если многие согласятся, что такой формат не подходит (хотя бы больше 5 на этом форуме), то я подумаю над кардинальным изменением формата, пока не поздно. Если нет - то проведем так, как задумали.
А астрономы всегда рады видеть всех не только во время акции ЧЗ, можно устроить к ним отдельных поход, там нормальные ребята.

Romio_TravelerДата: Вторник, 05.03.13, 23:43 | Сообщение # 6
Я б видел формат: фотовыстаку... в помещение, где полумрак и подсвечены фото - теми же свечами. А на фото лучшие места планеты и тихая приятная музыка на фоне... все это действует на нас - умиротворенно и заставляет задуматься о истинных ценностях... да думаю все захотят фонарики, так что мож формат не менять)))))) нужно шоу... без этого сейчас тяжело)

VernamortaДата: Среда, 06.03.13, 00:04 | Сообщение # 7
Если быть честной, то я бы и сама этот вечер провела бы лучше рядом с любимым, в тишине и уюте. Либо в компании близких. Так что я, в какой-то мере против шоу. Но здесь вопрос - если это нужно людям, то стоит делать. Если реално это "шоу" возле беседки никого не затронет - то зачем?) Лучше тогда делать что-то для себя. Пока верю, что это кому-то нужно.

VernamortaДата: Четверг, 07.03.13, 12:41 | Сообщение # 8
Ребят, так как кроме Weird никто больше не написал, то я вижу, что велопробега в этом году не будет.
Буду рада вас видеть на вечере, в 20.00 у Беседки.
Weird, я думала насчет фотовыставки, есть даже помещения, но вопрос упирается в стоимость печати:( А так как мы все далаем на волонтерских основах и за свой счет (включая покупку свечей и т.п), я не думаю, что это у нас получится, к сожалению.

SyomДата: Четверг, 07.03.13, 13:39 | Сообщение # 9
Vernamorta, я тоже напишу пару строк.

Какое поступило предложение? Организовать велопробег с точкой окончания на Белой беседке в 20:00 23 марта!

Вот реальный ответ: что бы организовать велопокатуху, нужно создать тему в разделе "Однодневки", написать время старта, маршрут, требование к участникам и объявить регистрацию. Обязательно указать, что Вы являетесь организатором и сами приедете на велосипеде! Так же стоит указать - цель этой поездки. Глядишь и люди начнут регистрироваться.

А теперь о больном:
- мне непонятно почему кто-то для Вас должен что-то организовывать?
- и не боитесь ли Вы брать ответственность за езду группы велосипедистов по ночному городу?

Вот когда Вы сами сможете ответить на эти вопросы, к Вам прийдет понимание того как можно организовать это мероприятие с участием велосипедистов!

Велосипедом до Європи

VernamortaДата: Четверг, 07.03.13, 14:18 | Сообщение # 10
Syom, спасибо.
Спасибо за то, что разъяснили правила. Я перенесу тему в Однодневки. Единственное, что не смогу проехать вместе с вами, так как велопробег не самоцель и поэтому мне нужно организовывать все на самой беседке. Это значительно усложняет дело?
Эта акция с участием велосипедистов проходила 2 года подряд. Поэтому это не "кто-то для меня организовывает" (я с этого ровным счетом ничего не имею), а скорее добрая традиция, чтобы ваши ребята могли присоединиться снова к тому, к чему прикладывали руку в прошлом. Я буду рада всех видеть и на велосипедах и без.
В прошлом году, если я не ошибаюсь, мы решили, чтобы все желающие просто приехали на веловипедах без велопробега (так как раз погодные условия были не очень комфортны). В принципе, можно в этот раз сделать так же.
Я напишу вечером в Однодневки с открытым вопросом - стоит или нет, там и решим.

makarov-doДата: Четверг, 07.03.13, 14:40 | Сообщение # 11
Замечания: 20%
Я предлагаю перенести тему в "невелосипедные мероприятия" и объявить регистрацию участников.
А там посмотрим, кто на велосипеде решит приехать, а кто пешком.

SanYAДата: Четверг, 07.03.13, 14:43 | Сообщение # 12
Не надо в однодневки, т.к это не покатуха!

Акция проходила и раньше, а в 2011 году была довольно неплохой благодаря файерщикам.
Но, честно говоря, смысла акции я так и не уловил. Если электроосвещение наносит вред, разогревая планету, то свечи наносят ещё больший вред, т.к. имеют куда меньший КПД. Да и нынешние ширпотребовские свечи - это всё та же химия со всеми вытекающими.
А проехаться, если будет лётная погода, желающие наверняка найдутся.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

makarov-doДата: Четверг, 07.03.13, 14:52 | Сообщение # 13
Это всего только СИМВОЛИЗМ, который заставляет задуматься о социуме в общем, эколгии и экономике энергосбережений в частности.
Лишних слов это определение не заслуживает, так и есть.
В этом можно увидеть смысл.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Четверг, 07.03.13, 14:55

хомякДата: Четверг, 07.03.13, 15:04 | Сообщение # 14
Цитата (SanYA)
Не надо в однодневки, т.к это не покатуха!

Акция проходила и раньше, а в 2011 году была довольно неплохой благодаря файерщикам.
Но, честно говоря, смысла акции я так и не уловил. Если электроосвещение наносит вред, разогревая планету, то свечи наносят ещё больший вред, т.к. имеют куда меньший КПД. Да и нынешние ширпотребовские свечи - это всё та же химия со всеми вытекающими.
А проехаться, если будет лётная погода, желающие наверняка найдутся.

алкоголь против наркотиков biggrin

makarov-doДата: Четверг, 07.03.13, 15:17 | Сообщение # 15
Цитата (хомяк)
алкоголь против наркотиков biggrin

Раскрой пожалуйста смысл своего сообщения)
Я не понял, что ты имел в виду.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Четверг, 07.03.13, 15:23

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Час Земли 2013 - это превращается в добрую традицию... :) (Экоакция, которая в тамдеме с вами получается на ура)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz