YAMATO CUP 2009 18 июля - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 12.06.21, 23:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » YAMATO CUP 2009 18 июля (соревнования по кросскантри и дерту)
YAMATO CUP 2009 18 июля
tohusДата: Четверг, 23.07.09, 22:37 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Соревнования проходили в одной из лесопосадок не далеко от центра города(чтоб было понятнее это как у нас институтская гора только с более пологим спуском). Самое удивительное, что рядом находиться огромная свалка мусора.
По прибытию на место регистрации стали видны масштабы грядущего мероприятия. На не большой полянке собралось около сотни байкеров со своими педальными конями. smile
Уровень подготовки всех участников был очень высокий, так что я со своим велосипедом смотрелся крайне невзрачно.
Вся гонка проходила в не сколько заездов с общим стартом:
1. Дети; 4 человека
2. Девушки; 7 участников
3. Эксперты; 11участников
4. Любители; 54 участников
Трасса мне понравилась. Длинна одного круга составила около 1700м, из них 900 м подъем, и 800м спуск. Спуск был достаточно скоростной с большим количеством поворотов, препятствий, бревен, небольших ям и бугров. Также было пару крутых участков, на которых некоторые участники просто спускались пешком. Обгоны можно было совершать в основном только на подъемах. Для меня стало "ноу-хау" система мониторинга участников. На финише каждого круга стоял монитор, на котором можно было просмотреть:
количество пройденных кругов,
время прохождения круга,
время отставания от лидера
время до ближайшего участника.
А теперь о самой гонке. Как участвовали дети и девушки увы не смотрел, зато заезд экспертов наблюдал с большим удовольствием. В нем участвовали настоящие "монстры",
которые перли в гору с той же скоростью что и на спусках surprised Так же у них наблюдалась достаточно интересная борьба за лидирующее места.
Что касаться заезда «любителей» то про него расскажу более подробно так как сам в нем участвовал. На старте(который находился в самой нижней точке трассы) нас не удалось построить в одну линию, потому пришлось становится в шеренгу. Сразу за стартом нас ждал крутой подъем шириной в две колеи. По команде все 50 настроенных на победу человек ринулись с места, и сразу возник гигантский затор из-за узости трассы. Лично я потерял около 10 секунд пока парень перед мной смог защелкнуть свои контакты.
За полтора круга все растянулись и можно было уже ехать в достаточно быстром темпе. На удивление особой борьбы я не почувствовал, за четыре круга я обогнал около 20 человек. В итоге на финиш приехал десятым.
Одним из не приятных моментов стало наличие в группе «любителей» нескольких парней которым место в заезде экспертов(по итогам они и заняли призовые места).
В целом я остался доволен своим результатом, так как для меня это были первые солидные соревнования.

самый лучший байк, это собранный своими руками

supergirlДата: Четверг, 23.07.09, 22:37 | Сообщение # 2
Замечания: 20%
кстати я сама уже нашла фотки и протокол событий .Кстати tohus с 60 человек любителей занял 10 место ( 5 кругов за 37минут 11 секунд). С чем его и поздравляю!!!! Очень достойный результат!

Don`t Worry, Be HappY

Сообщение отредактировал supergirl - Пятница, 24.07.09, 09:40

tohusДата: Четверг, 23.07.09, 22:37 | Сообщение # 3
спасибо supergirl за поздравления! smile если не секрет а где ты видела протокол?
касательно отчета по соревнованиям в днепре, завтра постараюсь рассказать что и как там было

Сообщение отредактировал tohus - Четверг, 23.07.09, 00:04

supergirlДата: Четверг, 23.07.09, 22:37 | Сообщение # 4
http://www.avangard.dp.ua/forum/showpost.php?p=88356&postcount=78 это ссылка, но там надо реги-ся, так что вот результаты
Прикрепления: Yamatocup2009.rar(13.9 Kb)

Don`t Worry, Be HappY

degreДата: Пятница, 24.07.09, 07:11 | Сообщение # 5
Поздравляю!

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

supergirlДата: Пятница, 24.07.09, 10:22 | Сообщение # 6
пару фот, которые нашла, 1-е две эксперты, общий старт , потом любители smile , и прикольное видео http://www.youtube.com/watch?v....mbedded не знаю как выложить правильно видео
Прикрепления: 9018512.jpg(271.0 Kb) · 4292862.jpg(263.6 Kb) · 5484292.jpg(264.2 Kb) · 1252799.jpg(259.3 Kb)

Don`t Worry, Be HappY

Сообщение отредактировал supergirl - Пятница, 24.07.09, 10:27

tohusДата: Пятница, 24.07.09, 10:33 | Сообщение # 7
круто я тут получился)))

supergirlДата: Пятница, 24.07.09, 18:17 | Сообщение # 8
и ещё видео нехилого падения участника http://www.youtube.com/watch?v=_4AN2ONTeqI&feature=related , кстати tohus тебя тоже на видео увидела..

Don`t Worry, Be HappY

tohusДата: Пятница, 24.07.09, 18:23 | Сообщение # 9
surprised ухты))) а я сразу себя и не заметил. это кстати один из тех участков где многие боялись ехать tongue

KetДата: Пятница, 24.07.09, 19:37 | Сообщение # 10
Антон,просто молодчина up Поздравляю!

Живи активно, думай позитивно!

nils_tisebeДата: Пятница, 24.07.09, 21:56 | Сообщение # 11
В следующий раз когда надумаешь ехать на какие-то сревы маякни мне, с удовольствием составлю тебе компанию. Если обстоятельства позволят. cool

Сервис амортизационных вилок.

caspДата: Пятница, 24.07.09, 22:20 | Сообщение # 12
Quote (nils_tisebe)
В следующий раз когда надумаешь ехать на какие-то сревы маякни мне

А на этапе ЧУ с КК в Полтаве принимаешь участие??? Весной вроде проходит. Знакомые любители КК даже с Харькова приезжали..

«Нет более прямого и надежного способа захватить контроль над нацией, чем через ее систему кредитования (через ее деньги)» Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839.

KetДата: Суббота, 25.07.09, 09:08 | Сообщение # 13
tohus, а сколько кругов было?

Живи активно, думай позитивно!

nils_tisebeДата: Суббота, 25.07.09, 12:23 | Сообщение # 14
casp, Не люблю я их. Как- то приехали, а они говорят: "езжайте подобру-поздорову, нема у вас ни лицензии ни страховки" Короче послали.

Сервис амортизационных вилок.

sergf1Дата: Суббота, 25.07.09, 15:14 | Сообщение # 15
Тот ЧУ по КК что проводится у нас на институтской горе это не любительские соревнования, и просто желающие там принять участие не могут. Да и уровень был в этом году почти топовый ,по украинским меркам. Так многие полупрофессиональные киевские гонщики из "Спеша" и "Фокуса" уныло тащились за профи из ИСД.
Антон , а как ты добирался до Днепра? На общественном или своем транспорте?

Ride more, work less.

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » YAMATO CUP 2009 18 июля (соревнования по кросскантри и дерту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz