Эстафета по Донецки. - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 01.07.22, 10:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Эстафета по Донецки.
Эстафета по Донецки.
SAMДата: Воскресенье, 02.08.09, 23:34 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просмотрел эту тему My WebPage

Лично мне данный формат очень понравился! Может есть смысл взять на вооружение?

Сообщение отредактировал SAM - Воскресенье, 02.08.09, 23:37

IvanДата: Понедельник, 03.08.09, 10:29 | Сообщение # 2
Замечания: 40%
Дело хорошее. Кто возмется за организацию? И когда?
Делать это можно на трассе, предложенной Сергеем (а районе Горы). Тем более, что предложенный вариант можно несколько сократить - не привязываться к реке, а двигаться постоянно вдоль склона - там дорога есть.

tohusДата: Понедельник, 03.08.09, 12:38 | Сообщение # 3
интересная затея, но для такой гонки нужно хотя бы 20 команд набрать

самый лучший байк, это собранный своими руками

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 12:42 | Сообщение # 4
Думаю, если идея понравится народу, то организуем. Просто сейчас актуальны и велоночь, и соревнование....
Мне интересен механизм использования взносов участников,- в обсуждении это не попалось. Нужны ли эти взносы, как используются и как по ним отчитываются. Будет время - залезу на их форум - спрошу.

Добавлено (03.08.2009, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (tohus)
интересная затея, но для такой гонки нужно хотя бы 20 команд набрать

40 человек для Полтавы проблема? А если будет 10 команд станет скучно? smile

IvanДата: Понедельник, 03.08.09, 13:19 | Сообщение # 5
Quote (SAM)
Мне интересен механизм использования взносов участников

Да ничего сложного и интересного - взносы используются на оргмоменты - обеспечение судей (вода, в идеале - сухпай), транспортные - опять же доставка барахла на место (если такое есть), судей, оплата рекламы (если делается) - как минимум полиграфия. Или же - на призовой фонд. Никто потом, как правило ни перед кем не отчитывается - все на совесть. Деньги то ведь через кассу не проходят.
Если есть организация и взносы идут на ее счет - тогда обычная отчетность бухгалтерская.
Но взносы - это уже следующий этап. Взносы платят на "раскрученном" мероприятии. На первых порах нет смысла - можно обойтись минимальными расходами - на добровольном энтузиазме. Главное, что бы люди хотели в этом мероприятии участвовать. Тогда не жалко будет и денег отдавать.

tohusДата: Понедельник, 03.08.09, 14:03 | Сообщение # 6
SAM, на самом деле 40 человек для полтавы єто проблема! потому интересно привлекать спортсменов с других областей.

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 15:54 | Сообщение # 7
Quote (Ivan)
Да ничего сложного и интересного - взносы используются на оргмоменты - обеспечение судей (вода, в идеале - сухпай), транспортные - опять же доставка барахла на место (если такое есть), судей, оплата рекламы (если делается) - как минимум полиграфия. Или же - на призовой фонд.

Саня! А призы на первой гонке в дендропарке вручали за счет Славика? или нашли другие источники?
Идея расширения призового фонда мне нравится (хоть увы, лично на призовые места не расчитываю sad ). И предложенный маршрут в районе села Гора для командных гонок почти идеален (а какие фото- и видео- отчеты можно сделать!). Так-что идея организации витает в воздухе.....

Quote (tohus)
SAM, на самом деле 40 человек для полтавы єто проблема! потому интересно привлекать спортсменов с других областей.

Антон! Не могу согласиться с твоим пессимизмом! Движение идет на подъем, мы все лучше и больше знакомимся друг с другом, так-что шанс есть. И идея о приглашении участников из других городов классная, но вначале надо отработать методику проведения соревнований самим, а затем начинать предлагать людям.
Пы.сы. Вот только лично меня пугает термин "спортсмены", лично я себя таким не считаю, так что, мне теперь не в чем не участвовать? dry

tohusДата: Понедельник, 03.08.09, 16:15 | Сообщение # 8
SAM, термен "спортсмен" был употреблен образно, я себя таким тоже не считаю. и не смотря на то что вело движение развивается, существует проблема не равенства участников(уровень физ подготовки, и технического состояния велосипеда)! по этому многие и боятся участвовать.
что б решить эту проблему предлагаю разделить всех участников на несколько категорий. что б никому не было обидно!
это должно стимулировать людей к участию!

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 16:25 | Сообщение # 9
Quote (tohus)
что б решить эту проблему предлагаю разделить всех участников на несколько категорий. что б никому не было обидно!
это должно стимулировать людей к участию!

Толково!

IvanДата: Понедельник, 03.08.09, 18:31 | Сообщение # 10
Quote (SAM)
А призы на первой гонке в дендропарке вручали за счет Славика?

Ну, гонка єта была уже не первая, а 4-я. Первая была в 2006.
На первых трех призы били от Славика и я еще раскручивал своих партайгеноссе на лавандос - и у Славика же потом и покупали. Получалось где-то 50/50. В этом году мы вообще решили отказаться от призов и проводили на интересе. Славик приехавши к старту и узнавши, что нет призов - поехал и привез.
Quote (tohus)
что б решить эту проблему предлагаю разделить всех участников на несколько категори

А какие категории? Мы ведь и так делим - девушки, мужчины и юниоры. Проблемма ведь в том, что часто некого делить бывает.

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 19:54 | Сообщение # 11
Quote (Ivan)
Quote (tohus)
что б решить эту проблему предлагаю разделить всех участников на несколько категори

А какие категории? Мы ведь и так делим - девушки, мужчины и юниоры. Проблемма ведь в том, что часто некого делить бывает.

Саня! И от тебя веет пессимизмом! surprised Идеи есть, беру тайм-аут на осмысление.

tohusДата: Понедельник, 03.08.09, 20:08 | Сообщение # 12
я предлагаю поделить всех парней на любителей и профи! тогда в категории любителей будут более равные условия соперничества. это должно помочь подтянуть народ!
или можно сделать упрощенный вариант трассы для любителей(а то многих пугают подъемы).

IvanДата: Понедельник, 03.08.09, 21:41 | Сообщение # 13
Quote (tohus)
я предлагаю поделить всех парней на любителей и профи

Хороший вариант. Действительно, какая разница, сколько лет - главное, на что ты претендуешь. Но тогда нужно думать таким образом, что бы трасса "профи" отличалась от любительской существенно. А девушек как делить? Как правило их немного выступает на соревнованиях, однако все равно...
Quote (SAM)
Саня! И от тебя веет пессимизмом!

Писсимист - это наиболее информированный оптимист. Шутка. На самом деле никакого писсимизма. Я подхожу с позиции практической организации - на последней гонке вообще никого не заявилось в категории "юниоры", на предыдущих - очень мало, практически никого. Всем хотелось катать по полной программе. А вот то, что предложил tohus, - очень хорошо. Одна голова - хорошо, а два сапога - пара.

Сообщение отредактировал Ivan - Понедельник, 03.08.09, 21:41

SAMДата: Понедельник, 03.08.09, 22:05 | Сообщение # 14
Quote (Ivan)
Но тогда нужно думать таким образом, что бы трасса "профи" отличалась от любительской существенно. А девушек как делить? Как правило их немного выступает на соревнованиях, однако все равно...

А зачем "делить" девушек? Фишка в том, что это эстафета. Кто может запретить мне участвовать в паре с супругой? Или Зениту выступить с Николь? Или Кэт пригласить какого-нибудь юношу в пару?
Продуманный маршрут, жестко контролирующиеся правила обгона и трасса вполне может быть одна и та-же....

Сообщение отредактировал SAM - Понедельник, 03.08.09, 22:06

tohusДата: Понедельник, 03.08.09, 22:15 | Сообщение # 15
допустим в днепре на соревнованиях на одну и туже трассу вышли дети, девушки, и профи с любителями. только каждая категория участников ехала разное количество кругов.
как вариант у нас можно сделать категорию "лентяев". biggrin

Сообщение отредактировал tohus - Понедельник, 03.08.09, 22:18

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Эстафета по Донецки.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz